Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 11:02   #102
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

<font style="text-align: left; color: rgb(160, 0, 160); font: bold 28px Arial;">Страстная (7-я) седмица Великого поста
<font color="navy" face="arial" size="2"> Седьмая неделя великого поста – Страстная, самая тяжелая.
Страстная неделя – последняя седмица Великого поста. Последнее испытание для верующих. Она предшествует Пасхе, а каждый день Страстной седмицы нарекается Великим.Страстная седмица полностью посвящена последним дням земной жизни Иисуса Христа. По величию и важности эти дни названы святыми. Каждый день отмечается верующими как Божественный праздник.
Христиане всего мира пытаются участвовать по мере сил и возможности в церковных богослужениях, становятся причастниками священных воспоминаний.
Эта неделя самая строгая для постящихся. Необходимо находится в строжайшем воздержании как физическом, так и духовном. Посвящать всего себя молитвам, добродетели и милосердию.
Прежде всего, в это время вспоминаются Тайная вечеря, предание на суд Спасителя, страдания его, распятие и погребение.
Все службы Страстной Седмицы отличаются особой продолжительностью, не похожи одна на другую и расположены таким образом, чтобы в хронологическом порядке суметь донести до верующих историю страданий Христа, а также его последние наставления.
Предлагаем Вам самые строгие меню в сравнении в приведенными *выше
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием