Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2021, 06:38   #20547
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Лариса 1977;460096]
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Лариса, приветствую! Вы правильно настраиваетесь. Пусть будет все благополучно�� , « поддержка» поддержит и закрепит хороший результат основного лечения!
Мы ж не специалисты, мы только по информации, что черпаем из разных источников и форумах. Я тоже не встречала, что поддержка делается при агрессивных лимфомах.. но у вас и ее происхождение редкое. Ваши там вон везде ваш случай рассматривают. Для вас это плюс, однозначный.
В России обычному человеку думаю мало вероятно, что назначили бы

Ольга, добрый вечер! Мне просто повезло с врачом. Она очень дотошная. Проверяет всё и везде. Завтра вот ещё 1 внеплановое кт быстро сделают пока я в отделении... я понимаю, что в моём случае у неё несколько *шкурный интерес* к моей персоне - она диссертацию очередную пишет по моеиу случаю - я ж даже официальные бумаги подписывла, что разрешаю ей это делать ( тоже со своим шкурным интересом��- понимая, что контролить будут всё). И у нас тут не за всеми следят пристально - вон попадала я на 1 курс химии в другое отделение - так там вот реально всем на всех пофиг. Хотя я и не сильная скандалистка - но поорать ооочень хотелось��
Единственное, что меня жутко напрягает, что мабтера снижает имунитет. И потом с прививками от ковида засада. Ясно уже, что надо будет делать бустерную ( и судя по всему ни одну).... а вместе нельзя��*♀ А без прививок никуда и с работы попросят на выход. Короче - круг замкнулся.
Ну понятно.. в вашем случае её диссертация вам только плюсом. Что касается иммунитета от мабтеры. Вот у меня на данный момент(10 шт прошла) в целом вполне всё нормально. Лейкоциты ниже 3,8 не падали, и то на моменте, за 2 месяца перерыва приходят в норму 4,4-4,8��. Нейтрофилы вообще держаться в порядке. А абс лимфоциты всегда снижены, но % в норме. Моя врач говорит, я все вижу, уровень не критичный совсем, всё в порядке. Правда вот после 7 го курса стала замечать такое- чуть ветерок, чуть перетружусь- герпес на губе. Пропила ацикловир курсом. Сейчас все ок��. Еще в последнее время заметила, если реально намотаюсь , причем длительно( имею ввиду активные поездки, дачные мероприятия, работа, уборки всяки,когда всё в кучу ) то может быть легкая простуда дня на 3-5. Стала чередовать активность с пассивностью) А после вливания вообще дней 7-10 стала вести спокойный образ жизни. Но это всё вот ближе к концу всей этой истории поддержки) Да и вообще всё индивидуально, каждый организм уникален. А у вас на год!! Вообще ничего не должно быть с иммунитетом, это ведь максимум 6 раз.
А от прив@вок должны дать отвод. Я вот даже не собираюсь..Сомнительна мне вся эта история с постоянным вливанием вакц@н и вообще((
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лариса 1977 (30.11.2021)