Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 17:57   #1
Жиделева
 
Аватар для Жиделева
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 64
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию МЕДСЕСТРЫ ОТДЕЛЕНИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ.

Хотелось бы узнать как в других городах работают медсестры в отделении новорожденных. У нас две смены день 9 часов с 8 до 15 и ноч с 15 до 8 по 15 часов. Работаем по трое в ночь три поста первый пост мать и дитя 5 палат платные. Остальные два поста дети в боксах а мамы в бругом крыле на этом же этаже приходят только на кормление через три часа. Получаеться что в ночь на одну медсестру бывает от 10 до 18 новорожек. Мамы у нас ночью не кормят мы одни с ними остаемся.
__________________
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Жиделева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 13:09   #2
Анюта Серегина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас легче : тоже 3 поста и 3 м/с , на 1 посту дети без мам их не больше 10 , на 2х других постах дети лежат с мамами по двое чел в боксе .они сами их кормят моют и тд . Мы ухаживаем только за детьми без мам . А так тоже 2 смены день с 8 до 18, ночь с 18 до 8
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:10   #3
Жиделева
 
Аватар для Жиделева
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 64
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я ошиблась у нас смена с 8 до 17 день и ночь с 17 до 8
__________________
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Жиделева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:26   #4
Аня Воврещук
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже раньше работала мед сестрой в новорожденных. У нас работали сутками. Но и бывало с 8 - 17 день, а с 17 - 8 ночь. было 5 мед сестер. 1 мед сестра занимала пост с не обследованными детьми, Вич.Еще 2 мед сестры занимали пост патологии. А еще 2 с здоровыми детьми, и с мать и дитя. На 2 -3 сутки после рождения мы отдавали их детишек мамочкам, они привыкали, учились пеленать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:56   #5
Natalya Mozias
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас вообще все по-другому...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 17:55   #6
Харисова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я работаю в отделении для новорожденных и недоношенных детей. У нас 2 поста по 2 медсестры на каждом, смены суточные. Практически все лежат с мамами в 4-х местных палатах. Но есть и отказные детки и те, которые лежат без мам по каким-либо причинам. Мамы сами моют, кормят и пеленают, а медсёстры обрабатывают пупки, кожу и тд, т.е. все процедуры связанные с лекарствами и инструментами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 07:23   #7
Жиделева
 
Аватар для Жиделева
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 64
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Для нас это просто мечта что бы мамы делали все сами у нас кроме лекарств уколов капельниц и обработки и пеленаем и моем сами и еще зав. не разрешает что бы мамы это делали. Они у нас только пришли накормили и ушли и всю смену они под нашим наблюдением. Очень тяжело.
__________________
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Жиделева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:56   #8
Наташа Боярищева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю по 12 часов с 8 до 20 и с 20 до 8,два выходных!У нас мамочки и дети отдельно лежат,нет совмесного прибывания,поэтому через три часа носим на кормление,потом забираем и детки с нами.Вся обработка детей на нас,еще и тяжелые детки если есть,тоже на нас,у нас все вместе,нет отдельно реанимации,но есть и кювез и аппарат ИВЛ!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:13   #9
Михалева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте!хочу устроиться на работу в ротдом или в отделение с новорожденными!не подскажите случайно нет ли мест в видном или в ступино?я только закончила медучилище!маленький ребенок есть у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:03   #10
Ямалетдинова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, где Вы раньше были:-) , у нас несколько лет было вакантное место в роддоме...По-моему, наконец-то, кто-то устраивается...:-D Приходилось нам акушеркам работать за детскую. В детской работа очень спецефическая, тяжелая, ответственная, не всякая медсестра сможет там работать ... Я бы не смогла остаться там насовсем...А кто проработал по многу лет-им памятники нужно ставить!:-D
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.