Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Целители

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 10:37   #17
MY HEALTH Social
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
К чему я должен быть милосердным? К Вашим постоянным подменам понятий, которые больше подходят практикующему онкологу, чем онко-пациенту? Простите, но не могу.

Ба-а-а. Проработав всю жизнь финансистом, после пятидесяти я вдруг оказалась онкологом.
Писать можно всё, что угодно. Никто не проверит. За всё время нашего общения Вы ни разу не дали повод усомниться в этом. Вот это и убеждает в том, что Вы либо онколог, либо бухгалтер онко-клиники, если финансист. Может быть это и не факт, но я Вас именно так и воспринимаю. Сорри.

Цитата:
Хочется улыбнуться и сказать чисто по хуторски " Тю на вас".
Да хоть три раза. Вы ведь назвали уважаемых в обществе людей шарлатанами, не зная кто они и чем занимаются. И начинаете изначально выстраивать свои отношения с ними исключительно с негативной позиции. Интернет, кроме всемирной паутины, является ещё и толстой шторой. Никто не может сразу с уверенностью сказать, мужчина собеседник или женщина, академик или водитель троллейбуса. Но хоть какие-то минимальные нормы общечеловеческой морали должны присутствовать. Да и если Вы считаете себя приверженцем той или иной религии, то терпимость должна быть не последним Вашим качеством в построении окончательных выводов. Вы банально, за компанию, поддержали ошибочную и оскорбительную точку зрения своего форумного друга. Или подруги. Но триста первый Василёк прыгнул в грязь, оblaпал себя и окружающих и смотрит из-за угла на этот интересный спектакль, а Вы как Саша Матросов, бросаетесь на амбразуру, совершенно не думая, вражеская ли она или своя.

Цитата:
Я ещё немного пообщаюсь с Вами и стану завербованной ЦРУ или там ФСБ.
Даже не подозреваете, что деньги делают с людьми.

Цитата:
А милосердие должно быть присуще каждому интеллигентному человеку.
Сложно сказать, должно быть или не должно быть. Я не из той категории людей, которые считают своим долгом подставить левую щеку после того, как кто-то попытался ударить по правой. Вероятно, с течением времени, жёсткость в общении становится оправданной. За много лет общество выстроило свою медицину таким образом, что теперь сложно найти врача, который был бы заинтересован в абсолютно здоровых людях. Раз уж на оживлённых улицах мы каждые 100-200 м. наблюдаем аптеку, то совершенно очевидно, в чём заинтересована медицина. И когда такие, как Завирюха, тратят большую часть своей жизни, чтобы сломать эту порочную практику, то яркие индивидуумы из общества тут же кричат: "Нет, нет! Что вы нас сбиваете с правильного пути? Это очень добрые, отзывчивые и порядочные люди! Они выписывают нам дорогие таблетки и капельницы!" Поэтому наша работа рассчитана наверное больше для будущих поколений. И результаты будут известны, и беспочвенных обвинений не будет, и про милосердие не придётся задумываться. Кстати, о милосердии. Некий известный религиозный деятель, родоначальник одной известной религии, однажды проголодался и подбежал к дереву с надеждой сорвать плодов и неплохо перекусить. Но случился казус. Природа оказалась кем-то построенной таким образом, что все деревья не дают плоды весной. Обидевшись на такую несправедливость, родоначальник религии тут же проклял дерево (он был всемогущий. Ну как джин из арабских сказок) и дерево к следующему вечеру усохло, потеряв возможность вообще когда-либо созревать и давать проходящим мимо людям свои плоды. Если помните, это я о милосердии.

Цитата:
Кстати, радикально лечат аппендицит именно хирурги. Проверено на собственном опыте.
Какой прекрасный восторг! Но вот я опять не могу разделить с Вами Ваше восхищение. Я всё-таки нахожусь на позиции, что природа ничем лишним человека не снабдила и радикальные действия не должны быть основополагающими в медицине. Да и хирурги не всегда универсальны в своих устремлениях, как Вам кажется. Одни удаляют у человека аппендикс, почку, гланды и жёлчный. Другие - кровеносные сосуды. Третьи - матку и придатки (им эти штуки по барабану), четвёртые оперируют сетчатку глаза, пятые лезут скальпелем в позвоночник и при этом большинству из них совершенно наплевать, будет человек ходить или нет после их скальпеля. Хирургов уровня Курильца не так уж и много на необъятных просторах. Если Вы считаете, что собственный опыт в лечении - это самый лучший для Вас опыт и им надо гордиться и учиться на нём, то и ладно. Я за то, чтобы Вам было хорошо. Действительно, иногда только радикальные действия хирургов спасают жизнь людей, как, например, после автомобильной аварии или после пожара. Но в онкологии радикальность хирургов больше вредит, чем помогает. Это объективно. Ведь первичная опухоль обязательно даст метастатические поражения и никто из Ваших хирургов не сможет предугадать, где будет вторичная опухоль, если первичная была злокачественной, а не доброкачественной, как часто надувают пациентов некоторые онкологи на результатах биопсии. Конечно, есть и стандартные ситуации, как при раке шейки матки, например. Или при раке груди. Когда: 1) резекция; 2) удаление одной груди; 3) удаление второй груди; 4) метастазы в лёгкие; 5) метастазы в позвоночник; 6) до свидания.
Тут мы действительно наблюдаем очень важную работу хирургов-онкологов по улучшению здоровья прекрасной половины человечества. И если Вы сторонник подобных радикальностей, то и ладно. Я за то, чтобы все были здоровыми, богатыми и довольными.

Цитата:
Только не надо говорить, что мне опять не повезло, потому что рядом не было эндокринолога.
Хорошо, не буду. Считаем что Вам неимоверно повезло. Кто знает, может это и правда. Ещё неизвестно какие преподаватели учили того эндокринолога, который Вам не попался.

Цитата:
Ну вот я уподобилась уже Вам - начинаю комментировать каждую строчку.
Ну, может это заразное, а может потому, что в каждом слове и в каждой строчке смысла всегда больше, чем кажется на первый взгляд. Даже само слово "слово" состоит из двух слов и одного предлога.

Цитата:
Мне кажется, я все-таки заинтересовалась Вами. Только не грубите даме, милейший. Это же mauvais ton.
Да не было этого нигде. Может я и общаюсь иногда жёстко, но грубости нет и в помине. Скорее это стиль поведения, к которому изначально вынуждают многие, подобные Вам пациенты, независимо от их анкетной сексуальной принадлежности. Французкий у Вас хороший. Даже без акцента.

Цитата:
P.S. Позволюв ответ и себе повышенное внимание к Вашуй особе - а Вы, сударь, намного старше?
Как говорил Киса Воробьянинов: "К науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет никакого отношения." Много или немного, это не столь важно для общества. Главная задача настоящего врача - научить своё общество не болеть.
MY HEALTH Social вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение раковых заболеваний! Незарегистрированный Лечение заболеваний 6 14.03.2017 14:11
Уникальный рецепт для лечения опухолей ddss Целители 0 13.11.2010 10:33


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.