Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 15:03   #91
Гнездилова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Германии пенсия с 67-ми и хотят сделать с 70-ти.Мне 47,ещё 20! лет до пенсии,завидую странам,где на пенсию идут с 55-ти.Я думаю,что я ни одного дня не задержалась бы, хотя работу свою люблю,хотя пенсии и маловаты,но одна мысль,что ещё 20 лет впереди-убивает.Считаю,что с 60-ти лет человек должен идти на заслуженный отдых,даже если он ещё относительно здоровый ,полон сил и с работой справляется-должны же люди когда-то и для себя пожить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 06:43   #92
S Хельга S
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за леночку лaврухину.Поддерживаю её слова.я полностью согласна с ней!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 06:44   #93
S Хельга S
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за леночку лaврухину.Поддерживаю её слова.я полностью согласна с ней!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:33   #94
Анна Коробейникова Тимашова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда-то в 45 лет когда я заработала пенсию по выслуге, я тоже решила, раз дали значит пора,Ушла на отдых,но выдержала только 1,5года.Затем 7лет работала в детском приюте медсестрой.Дети уже в то время стояли на ногах, малообеспеченной не была.Но сжималось сердце при виде своей "скорой помощи".Решилась, и что же, я через 10 лет вернулась на свое место ,в свой коллектив, основной возраст которого за 50 молодые полные сил и желания работать вы где?Сейчас по указанию министерства здравоохранения не можем укомплектовать машину 2 фельдшерами.Уговаривали студентов, отрабатывающих госпрактику, приходите,было их много пришли 2 один сейчас ждет не дождется когда его в армию призовут, а вторая в вечной депресии, так устала, и личной жизни никакой.А мы пенсионерки не на телефоне, а на машинах.Так что не пойму я вас уважаемые коллеги,на фап не поеду в деревне грязно,в психушке страшно,в тбц-заразно.Вот бы старшей медсестрой,да с её зарплатой, а ведь у неё и зарплата-то потому что ей 75, а в 20 и у неё была как у вас.даже в разы меньше.До 75 не загадываю, но пока над ухом никто не покашливает ОТДЫХАТЬ НЕ ПОЙДУ!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:56   #95
Анна Щеблыкина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Леной Лаврухиной полностью! Заканчивая в этом году мед.коллеж хочу пойти в реанимацию, на первом курсе практики мне очень понравилось, но попасть целая проблема - пенсионеры их не подвинешь! Посмотрим, что будет дальше еще 6 мес. впереди!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 07:42   #96
Арефкина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в нашей больнице долго не проработаешь. в последнее время больница переполнена молодыми лицами. главный врач согласно своему полномочию может подписать контракт по работе, а может не продлить его действие. особенно жалко некоторых специалистов из врачебной гвардии. большой опыт за плечами, а многие уже сидят дома, а кто же будет молодым подсказывать. пока своих трупов не нарежут-опыта не наберутся. так и молодые сестры-ночами из других отделений звонят и идешь вместе дела дела: то кровь капать, то еще чего нибудь. а я пришла на работу-благу были в возрасте рядом и подсказывали, что было на много быстрее и проще в работе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 07:47   #97
Арефкина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот уж не знаю как могут пенсионеры работать в реанимации? в нашей реанимации на месте не посидишь. все на современном уровне. сестры пашут как пчелки. места *свободные есть всегда. текучесть кадров там большая. да и заведующий реанимации - *зверь. всевремя рядом, и с большими запросами по уходу и по работе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:13   #98
Оля Малиновская-Полякова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо давать дорогу молодым сейчас такое время ! Молодая придет 2 -3 месяца отработает и понимаешь незаменимых людей нет ! Молодые всё схватывают налету ! Сейчас медицина идет вперед *и надо изучать *развиватся а пенсионеры этого не хотят *!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:52   #99
Жиделева
 
Аватар для Жиделева
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 64
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Может и надо давать дорогу молодым если она сами этого хотят. У нас сейчас на работе критическая ситуация уволилось 5 человек, и никто не хочет к нам идти (психоневрология новорожденных). Нам так же говорили наберем молодых и будем работать, за воротами много, но не тут то было, придут попробуют и уходят, тяжело говорят. Сейчас молодеж хочет ничего не делать и деньги за это получать. Не зря говорят: "У медали две стороны"...
__________________
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Жиделева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:51   #100
Валентина Зинковская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью поддерживаю ЕленуЮречко ,пенсионер пенсионеру разница Унас на работе пенсионерка 65 лет ей,так она стоит 3 молодых , многие молодые медики только злые, жадные им все должны (не все конечно но я знаю очень много таких им до больных нет дела, я б вот таких гнала бы метлой от медицины, А пенсионер ,если ему здоровье позволяет ,пусть работает, у него и знание и опыт
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.