Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 20:15   #10061
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вера, я тоже думала на эту тему. Вот,например, в этой статейке,как думаете, не про мабтеру в начале рассказ? http://www.pravmir.ru/zona-otchuzhdeniya/

Но с другой стороны ,если основное вещество везде ритуксимаб, то оно же должно действовать. и помните, у нас тут была Джина из Одессы (что-то давно уже не заходит), так вот она вообще покупала аналог мабтеры (ритуксимаб) из Индии по причине его более низкой стоимости, и ничего, действует же.

Добавлено через 12 минут


ЛюбовьА, благодарю за пожелания!

Да я ,конечно, сама надеюсь ,что это повреждение. ведь я же знаю,как именно это произошло.
Сомнения привнесла невропатолог, сказав,что она лично "видит опухоль". И стало страшно. Вспомнила и о том, как появилась первая опухоль,тогда ещё небольшая...а появилась она после того,как я перенапряглась в зале на фитнесе. и я ещё тогда думала,что это грыжа. И тоже ведь по факту причиной было что-то типа механического повреждения...Однако, вышла лимфома. И я на эту тему после посещения невролога задумалась. и стало страшно.
Что то так часто здесь звучит история про лимфому после занятий спортом. Или мне это одной кажется?
Буквально на днях прочитала про стресс при купаниях в проруби, тут недавно товарищ всем рекомендовал этот самый стресс от холода как полезное при борьбе с онкологией, так вот в этой публикации как раз говорилось о том, что во время погружения в прорубь организм действительно подвергается стрессу, но этот стресс совсем не на пользу, а даже наоборот, провоцирует болезни, хронические или к которым есть предрасположенность, в моменте организм мобилизуется, а в последствие наоборот ослабевает и у него не хватит ресурсов для борьбы с болезнью.

Последний раз редактировалось Вера717; 28.02.2017 в 20:25..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:23   #10062
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Что то так часто здесь звучит история про лимфому после занятий спортом. Или мне это одной кажется?
лично у меня так было.я и в самом начале подробно об этом рассказывала,когда только пришла на форум, и даже ещё темы моей не было, я писала тогда в "Знакомства среди онкобольных", она тогда была живая,та тема...это был 2014 год.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 28.02.2017 в 20:32..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:30   #10063
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сергей 1986, что-то Вас сегодня совсем не видно. Вы надолго не пропадайте, чтоб мы не переживали, а то прогул поставим

Добавлено через 4 минуты


Я тоже обратила на это внимание.Логически получается, что М-это название какого-то другого препарата. Только другого такого не знаю, а вот ассоциации невольно с мабтерой. Но тогда прочитанное как-то не вяжется...

Добавлено через 9 минут


это точно, за нашими производителями это водится во всех сферах.

Когда в крайний раз () выписывала ритуксимаб, то спросила гематолога, обязательна ли премедикация( у нас делают дексаметазон+супрастин), если я и так нормально переношу. Как -то раз попробывала отказаться от уколов премедикации, говорю,мол, мне не надо, и так нормально, ну и прокапалась-ничего не случилось. Так,думаю. зачем тогда эти препараты колоть,всё лишние лекарства,вред один. На что гематолог мне сказал,что повезло мне,что прокапалась, и ничего не случилось, и что премедикацию надо делать обязательно, потому что мало ли... вдруг с препаратом чего не то будет(как я поняла,некачественный,например), тогда сразу анафилактический шок,и всё. А с премедикацией,значит, ничего не будет.
Ну вот, о чем я и хочу сказать, что возможно супруга Анатолия попала в момент, когда отечественный производитель исследовал свой преппарат, и ей "достался" 100% эффективный ритуксимаб, и лечение хорошо прошло.
Как и должно быть, на небольшой стадии ей хватило монотерапии ритуксимабом.
И тогда понятно волнение Лиры, почему у нее на небольшой стадии не хватило монотерапии ацелбией.

Последний раз редактировалось Вера717; 28.02.2017 в 20:32..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:35   #10064
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! С мелкоклеточными у нас вроде не было никого...Т.е. вам пролечили рецидив, вывели в ремиссию и в мае'16 узел увеличился - поставили под наблюдение?
У меня мелкоклеточная маргинальной зоны.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:36   #10065
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Ну вот, о чем я и хочу сказать, что возможно супруга Анатолия попала в момент, когда отечественный производитель исследовал свой преппарат, и ей "достался" 100% эффективный ритуксимаб, и лечение хорошо прошло.
Как и должно быть, на небольшой стадии ей хватило монотерапии ритуксимабом.
И тогда понятно волнение Лиры, почему у нее на небольшой стадии не хватило монотерапии ацелбией.
Если честно,то лично мне они кажутся одинаковыми по ощущениям: мабтера и ацеллбия. т.к. я лечение основное проходила ещё с оригинальной мабтерой, а потом уже её сменили на ацеллбию.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:18   #10066
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Я не пропадаю,все в порядке. ) Чувствую себя здоровым вообще,ничего не беспокоит. Анализ вчерашний получил, лейкоциты 0.98, тромбоциты 52, остальное- в норме. Сегодняшний анализ еще не прислали. Сегодня дел много было,с женой по ее врачам промотался,у нас роды в течении 2 недель намечаются. Попали к заведующей роддома, которую нам очень рекомендовали,она нас приняла хорошо,оставила телефон,сказала- если что-то сразу к ней обращаться ,в общем удачно сходили.)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Что то так часто здесь звучит история про лимфому после занятий спортом. Или мне это одной кажется?
Буквально на днях прочитала про стресс при купаниях в проруби, тут недавно товарищ всем рекомендовал этот самый стресс от холода как полезное при борьбе с онкологией, так вот в этой публикации как раз говорилось о том, что во время погружения в прорубь организм действительно подвергается стрессу, но этот стресс совсем не на пользу, а даже наоборот, провоцирует болезни, хронические или к которым есть предрасположенность, в моменте организм мобилизуется, а в последствие наоборот ослабевает и у него не хватит ресурсов для борьбы с болезнью.
Не знаю,мне кажется образ жизни никак не влияет на эти заболевания,кто то никогда никаким спортом не занимался и в проруби не купался и все равно болеют же.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 23:25   #10067
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добавлено через 9 минут
Лира, у Вас остаток каким максимальным размером?
Было 2,7х3,2х6,1см suv 23,4 + ЛУ 1,2х0,9 suv 9,1+пакета заднешейных узлов 1,3х1,6х6,0 suv13,2. А сейчас 2,6х2,0х2,5suv 4,6 + ЛУ 0,5 suv 1,3+пакета заднешейных узлов не определяется. Если бы была в брюшной полости - вообще бы фигня, а так она перекрывала вход в ухо, мешала глотать и дышать. У меня лечение практически паллиативное, т.к. пересадку в любом случае делать уже нельзя. Поэтому и будут растягивать лечение. При grade2 рецидивы неизбежны. Ведь чем агрессивней лимфома, тем более вероятна полная ремиссия. Как мне объяснял врач, лимфоциты просыпаются, живут и умирают. А дефектные начинают с бешеной скоростью делиться. За время лечения агрессивной лимфомы вероятность того, что все дефектные лимфоциты уже выскочили и убились, очень велика. А при индолентной может проснуться и через 3 года, и через 5. Так что нет никакого смысла сразу применять тяжелую артиллерию. Я как-то прониклась этой мыслью и радуюсь, что хотя бы на время всё закончилось. Решила, что на работу больше не вернусь, а буду жить летом на даче, как настоящий пенсионер. Давно об этом мечтала, но трудно было отказаться от денег. Так что, как говорил Жванецкий, "осуществляются мечты".
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 23:46   #10068
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение


интересно, почему они считают,что жидкость эта неопасна,если она там есть. Бывают,наверное,подобные косячки при косметических операциях. А Вы не просили поподробнее объяснить,что к чему,чтобы ,действительно, в истерию не впадать. Учитывая то, что Вы перенесли, можно же всё объяснить.
Вот и я не знаю почему..... наверное лучше перебдеть...пойду к профессорше
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 04:53   #10069
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Я не пропадаю,все в порядке. ) Чувствую себя здоровым вообще,ничего не беспокоит. Анализ вчерашний получил, лейкоциты 0.98, тромбоциты 52, остальное- в норме.

у нас роды в течении 2 недель намечаются. .
Ну и отлично, что самочувствие хорошее. Только вот с такими лейкоцитами лучше бы дома отсидеться.
Будем ждать радостных известий про жену.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
У меня лечение практически паллиативное, т.к. пересадку в любом случае делать уже нельзя.

Решила, что на работу больше не вернусь, а буду жить летом на даче, как настоящий пенсионер. Давно об этом мечтала, но трудно было отказаться от денег. Так что, как говорил Жванецкий, "осуществляются мечты".
Почему уже нельзя пересадку?
Я думаю, это правильно. Невозможно всё время бегать по кругу дом-работа, надо дать себе отдых и возможность заняться тем, что ты хочешь, а не тем, что ты должен.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 05:16   #10070
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Было 2,7х3,2х6,1см suv 23,4 + ЛУ 1,2х0,9 suv 9,1+пакета заднешейных узлов 1,3х1,6х6,0 suv13,2. А сейчас 2,6х2,0х2,5suv 4,6 + ЛУ 0,5 suv 1,3+пакета заднешейных узлов не определяется. Если бы была в брюшной полости - вообще бы фигня, а так она перекрывала вход в ухо, мешала глотать и дышать. У меня лечение практически паллиативное, т.к. пересадку в любом случае делать уже нельзя. Поэтому и будут растягивать лечение. При grade2 рецидивы неизбежны. Ведь чем агрессивней лимфома, тем более вероятна полная ремиссия. Как мне объяснял врач, лимфоциты просыпаются, живут и умирают. А дефектные начинают с бешеной скоростью делиться. За время лечения агрессивной лимфомы вероятность того, что все дефектные лимфоциты уже выскочили и убились, очень велика. А при индолентной может проснуться и через 3 года, и через 5. Так что нет никакого смысла сразу применять тяжелую артиллерию. Я как-то прониклась этой мыслью и радуюсь, что хотя бы на время всё закончилось. Решила, что на работу больше не вернусь, а буду жить летом на даче, как настоящий пенсионер. Давно об этом мечтала, но трудно было отказаться от денег. Так что, как говорил Жванецкий, "осуществляются мечты".
У Вас изначально не очень большие размеры образований. И у ритуксимаба есть еще эффект действия после введения, так что все еще будет продолжать уменьшаться. Настраивайте себя на это, и не думайте про "растут-не растут".
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (01.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.