Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2020, 20:24   #18941
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna-anna00 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, а у всех в результатах пэт/кт была указана оценка по шкале Довиль? Получили результат пэт, но у нас такой оценки нет.
Делали в Песочном. На трех ПЭТ не писали этот показатель.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anna-anna00 (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 06:25   #18942
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Никогда не писали, делала в ЕМС и в НИЦ им. Курчатова, указывали только сувы.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anna-anna00 (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 10:21   #18943
Anna-anna00
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 20
Спасибо: 3
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, вот и у нас написаны только сув. Гематолог из онкодиспансера на основании этого пэт сказала, что теперь наблюдение, по ватс апу отправили врачу из 40 больницы где лечились, ответила тоже самое. На лимофома клаб Шаркунов написал, что не может определить результат по этому пэт, так как не указаны балы в Довиль. Как то это странно, поэтому такой вопрос и возник. Вроде везде пишут что если сув ниже чем в пуле крови это 1,2 балла по довиль, если ниже чем сув печени это 3, ну а если выше то соответсвенно 4,5...
Anna-anna00 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (16.05.2020), ОльгаЕВ (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 14:12   #18944
Турист
Пользователь
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 41
Спасибо: 58
Спасибо 67 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
13 05.выписали после 2го курсаПХТ. Сегодня моя смена, вышел на работу. Подготовился, от неприятностей ЖКТ всего напился и потопал с утра. Но неприятность ждала с другой части тела своего часа. И в самой середине пути боль в груди, паника, сердце, пот градом. Получилось взять себя в руки, тяжкие мысли отогнать, контроль над правильным дыханием вернули в равновесие. На работе отношение с пониманием, не грузят лишнего. Но мои больничные раздражают руководство. 28.05 третий курс. Велено прийти на госпитализацию с результатом теста на корону.
Первый курс был более болезненным. Но после второго пульс , ощущение не равномерности работы сердца. Врачу говорил, он сказал , что сердце на ХТ реагирует много позже.
Обратил внимание, что врач в выписке на компе в чужие анализы вставил мои ФИО. Я перед этим , за презент у медички свою историю болезни смотрел и анализы перефоткал. Пока промолчу.

Последний раз редактировалось Турист; 15.05.2020 в 14:26..
Турист вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (15.05.2020), ОльгаЕВ (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 19:35   #18945
Anna-anna00
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 20
Спасибо: 3
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Обратил внимание, что врач в выписке на компе в чужие анализы вставил мои ФИО.
Если Вы из Москвы, на сайте мос.ру можно оформить опцию, чтобы результаты анализов приходили на электронную почту. Я думала, что это касается только анализов из поликлиники и очень первый раз удивилась, когда пришли анализы мужа из 40 больницы, перед каждой химией он там сдавал кровь и мочу, даже пришел анализ когда у него там брали костный мозг, миелограмма вроде назывался.
Anna-anna00 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (15.05.2020), ОльгаЕВ (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 21:15   #18946
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Спасибо: 939
Спасибо 699 в 328 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
13 05.выписали после 2го курсаПХТ. Сегодня моя смена, вышел на работу. Подготовился, от неприятностей ЖКТ всего напился и потопал с утра. Но неприятность ждала с другой части тела своего часа. И в самой середине пути боль в груди, паника, сердце, пот градом. Получилось взять себя в руки, тяжкие мысли отогнать, контроль над правильным дыханием вернули в равновесие. На работе отношение с пониманием, не грузят лишнего. Но мои больничные раздражают руководство. 28.05 третий курс. Велено прийти на госпитализацию с результатом теста на корону.
Первый курс был более болезненным. Но после второго пульс , ощущение не равномерности работы сердца. Врачу говорил, он сказал , что сердце на ХТ реагирует много позже.
Обратил внимание, что врач в выписке на компе в чужие анализы вставил мои ФИО. Я перед этим , за презент у медички свою историю болезни смотрел и анализы перефоткал. Пока промолчу.
Добрый вечер, Турист! Вы большой оптимист✊✊✊ и молодец.
Поделюсь мнением. Перед ХТ рекомендована консультация кардиолога. Если есть возможность сделать ЭХО КГ и хорошо бы еще ... ммм.. не уверена точно- что то типа Доплеровское исследование. На основании этого хорошо бы врач дал свои рекомендации. По личному опыту- прошла кардиолога до ХТ,потом после 3 его курса и после 6 го. Врач назначала пить Карведиол ( дозы индивидуально) и Эналаприл ( минимальную дозу ) И по окончании ХТ еще 5 мес принимала это.
Сейчас из за этой «ковидки» не могу попасть к кардиологу. Вот и поддержку перенесли(( и на пэт не дают..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 10:23   #18947
Турист
Пользователь
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 41
Спасибо: 58
Спасибо 67 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Турист! Вы большой оптимист✊✊✊ и молодец.
Поделюсь мнением. Перед ХТ рекомендована консультация кардиолога. Если есть возможность сделать ЭХО КГ и хорошо бы еще ... ммм.. не уверена точно- что то типа Доплеровское исследование. На основании этого хорошо бы врач дал свои рекомендации. По личному опыту- прошла кардиолога до ХТ,потом после 3 его курса и после 6 го. Врач назначала пить Карведиол ( дозы индивидуально) и Эналаприл ( минимальную дозу ) И по окончании ХТ еще 5 мес принимала это.
Сейчас из за этой «ковидки» не могу попасть к кардиологу. Вот и поддержку перенесли(( и на пэт не дают..
У меня, и не только у меня из-за короны отменили после 3 ХТ КТ для проверки промежуточных результатов. Я стал настаивать. На что врач сказал, что КТаппарат стоит в короновиросной зоне. И он мне даёт право выбора. В общем я и без промежуточных результатов вижу, что ХТ работает.
На счёт сердца. Приходил ко мне кардиолог после удаления ЛУ. От наркоза отходняк был тяжкий. Выдал мне рекомендации, но тем не менее вчера ощущение были отвратительные. Вчера связался по тел. С соседом -кардиологом . Он мне посоветовал Ксареллто-Риваксабан+феварин1/2 таблетки, через 3дня полную таблетку Феварина на 3 недели. Ксареллто-Риваксабан 20мг на постоянку. Купил ,испытал . Нормально. Феварин правда только по рецепту. Но мир не без добрых людей, в одной из аптек уломал.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 10:35   #18948
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Спасибо: 939
Спасибо 699 в 328 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
У меня, и не только у меня из-за короны отменили после 3 ХТ КТ для проверки промежуточных результатов. Я стал настаивать. На что врач сказал, что КТаппарат стоит в короновиросной зоне. И он мне даёт право выбора. В общем я и без промежуточных результатов вижу, что ХТ работает.
На счёт сердца. Приходил ко мне кардиолог после удаления ЛУ. От наркоза отходняк был тяжкий. Выдал мне рекомендации, но тем не менее вчера ощущение были отвратительные. Вчера связался по тел. С соседом -кардиологом . Он мне посоветовал Ксареллто-Риваксабан+феварин1/2 таблетки, через 3дня полную таблетку Феварина на 3 недели. Ксареллто-Риваксабан 20мг на постоянку. Купил ,испытал . Нормально. Феварин правда только по рецепту. Но мир не без добрых людей, в одной из аптек уломал.
Да, конечно, КТ весьма рискованно. Надо переждать и продержаться! Вот ПЭТ врядли людям с «ковидкой» делают, но тем не менее тоже не рискуют. Будем надеяться и верить, это для нас главное. Правильно, что получили рекомендации кардиолога, поддержка сердца необходима. Удачи вам!
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 19:02   #18949
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 358
Спасибо: 222
Спасибо 366 в 152 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
У меня, и не только у меня из-за короны отменили после 3 ХТ КТ для проверки промежуточных результатов. Я стал настаивать. На что врач сказал, что КТаппарат стоит в короновиросной зоне. И он мне даёт право выбора. В общем я и без промежуточных результатов вижу, что ХТ работает.
На счёт сердца. Приходил ко мне кардиолог после удаления ЛУ. От наркоза отходняк был тяжкий. Выдал мне рекомендации, но тем не менее вчера ощущение были отвратительные. Вчера связался по тел. С соседом -кардиологом . Он мне посоветовал Ксареллто-Риваксабан+феварин1/2 таблетки, через 3дня полную таблетку Феварина на 3 недели. Ксареллто-Риваксабан 20мг на постоянку. Купил ,испытал . Нормально. Феварин правда только по рецепту. Но мир не без добрых людей, в одной из аптек уломал.
А вам гематолог в поддержку ксарелто не назначал? Наш говорил между курсами пить, но всё равно на сердце осложнения дало лечение.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 18:32   #18950
DinDin
Новичок
 
Аватар для DinDin
 
Регистрация: 18.05.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Где лучше сделать сейчас в Питере в период этой изоляции повторную пункцию лимфоузла. Мне сделали в ДКЦ на Сикейроса и ответ - "в образце только кровь". Врач сказал, все хорошо, Вы здоровы, с этим и отправил. Но, кажется и не врачу ясно, что просто промах. Видимо, придется делать повторно платно.
Хотя где-то здесь прочитала, что лучше делать не пункцию а биопсию.

Заранее спасибо за ответ.
DinDin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Турист (23.05.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.