Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2020, 08:00   #19431
MariaFox
Новичок
 
Аватар для MariaFox
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое всем кто ответил. С телефона не очень получается писать. Например спасибо посту хотела сказать, не получилось. Поэтому напишу всем спасибо. Закончили сегодня лить DHAP. ОЙ я не знаю, всегда такая сильная вроде была. Думала не переживу, очень плохо было. Давление сильно мучило. Хотя до этого проблем с ним не было, я и не знала, что это такое. Три дня ничего не ела. Сегодня выпила чай и три ложки каши. Мой подвиг. Хотелось спросить, кто проходил DHAP у всех было не айс, не кушали. И чтобы такого взять, чтобы хоть что-то есть на втором курсе? Всем заранее спасибо.
MariaFox вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (07.12.2020), ОльгаЕВ (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 11:35   #19432
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Спасибо: 939
Спасибо 699 в 328 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Настюшенция;455635]Всем доброго времени суток! Ну вот я и лысенькая стала!!! Сегодня вторая химия! Кстати мне все говорят сто даже мне идёт ха ха!! И даже не страшно!! Так что девчата не переживайте!!!

Добавлено через 3 минуты
Выпадать начали через две недели после химозы, резко в один день, постригла каре, лезут, постригла под мальчика лезут, ну взяла и сбрила!!))))

Настя, вы умничка, так держать, позитив на лечении это оч хорошо✊✊За лысинкой ухаживать то особо нечего, мойте и все) После последнего курса скорее всего полезут таки «странные» волосики, как мертвые что ли, сбрить их лучше. И потом пойдет норм рост, будет казаться что медленно, но через полгода вполне симпатичная головка будет, а через год уже прям причёска����✊Измените имидж)), решите потом какую прическу сделать����

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Доброго и позитивного!!!! Мой * отвратный мальчик* пока держится. Понимаю, что последние дни-часы, т.к. во вторник на 2ую заливку. Представояю, как буду истерить даже по этому * ваще не моему ежу* на голове...)))) ещё и страшноватенько от новых сюрпризов ....
Вообще лучше не ждать , когда все сами осыпятся, как полезли сильно сильно- сбривайте. Почему то так советовали мне и врачи и парикма***.

ВАЛЬКИРИЯ63, вы не пишите давно(( Как у вас?? 🙏🙏
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 12:06   #19433
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Хотела спросить у кого падали тромбоциты? У меня все тело в синяках и точках фиолетовых, ужас. Да ещё температура 37,5. Что делать с тромбоцитами, были у кого-нибудь синяки и кровоподтёки?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 18:41   #19434
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 615
Спасибо: 813
Спасибо 800 в 349 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Хотела спросить у кого падали тромбоциты? У меня все тело в синяках и точках фиолетовых, ужас. Да ещё температура 37,5. Что делать с тромбоцитами, были у кого-нибудь синяки и кровоподтёки?
У меня синяки стали внезапно появляться ещё до начала лечения. Лимфоузлы (по крайней мере, шейные и подчелюстные, которые я сама могла заметить) ещё не начали увеличиваться, а синяки уже время от времени появлялись. Сначала я не придала этому значения, а уж когда втянулась в обследования и сдачу анализов, заметила, что тромбоциты были чуть выше сотни. Хирург даже опасался удалять л\у на анализ, как бы не открылось кровотечение. Но всё прошло благополучно. Во время химии синяков у меня не было. Тромбоциты и сейчас, спустя 5 лет после лечения, не дотягивают до нижней границы нормы. Ничего с ними не делаю.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Белка 02051963 (08.12.2020), Марго озерск (07.12.2020), ОльгаЕВ (07.12.2020)
Старый 08.12.2020, 10:46   #19435
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ! Что прямо больше не у кого не было синяков? Даже точнее кровоподтеков.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 11:20   #19436
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Спасибо: 939
Спасибо 699 в 328 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Что прямо больше не у кого не было синяков? Даже точнее кровоподтеков.
Натусяя, у меня было оч много синяков за 2 мес до обнаружения лимфомы. На ногах особенно. Потом не было🤷♀
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 11:32   #19437
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Что прямо больше не у кого не было синяков? Даже точнее кровоподтеков.
Ещё во время первого своего лечения видела девушку , она собиралась домой, копались в сумках с мамой в коридоре на стульях. Вышла врач и напутствовала её , чтобы была очень осторожна дома, и что у неё тромбоциты то ли 60, то ли 70 (точно не помню). Так вот я тогда на неё внимательно посмотрела - точно никаких синяков у неё не было, во всяком случае на открытых местах (лицо, шея, руки). Просто вспомнила её, прочтя вот про это сейчас.

Натусяя, как Ваше лечение продвигается?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 08.12.2020 в 12:00..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 12:34   #19438
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оля сделала 2 курс, точнее другой, бендамустин, цитозар. Химия мощная, вот всё тело в синяках, а так в целом терпимо. Просто синяки это что-то новое для меня, на тошноту и прочее я не обращаю внимания, просто жду когда пройдёт. Лекарств в больнице нет, это каждый раз в конце года, а я как специально попадаю в конец, один раз летом лечилась. Так что пока заключат договор поставки и прочее, короче до весны это точно. Пока лек-ва есть в аптеках города, так что выписываю и еду со своим. Не устраивает что надо делать каждый раз рентген, да ещё он имеет срок 10 дней, но и ковид 3 дня.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 16:40   #19439
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 358
Спасибо: 222
Спасибо 366 в 152 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Оля сделала 2 курс, точнее другой, бендамустин, цитозар. Химия мощная, вот всё тело в синяках, а так в целом терпимо. Просто синяки это что-то новое для меня, на тошноту и прочее я не обращаю внимания, просто жду когда пройдёт. Лекарств в больнице нет, это каждый раз в конце года, а я как специально попадаю в конец, один раз летом лечилась. Так что пока заключат договор поставки и прочее, короче до весны это точно. Пока лек-ва есть в аптеках города, так что выписываю и еду со своим. Не устраивает что надо делать каждый раз рентген, да ещё он имеет срок 10 дней, но и ковид 3 дня.
Натусяя, может это что-то из побочных действий кожного характера?
А л/у после второго курса по ощущениям уменьшаются?

Бендамустин: Дерматологические реакции: очень часто – алопеция; часто – кожная сыпь, кожный зуд, сухость кожи, повышенная ночная потливость, гипергидроз; очень редко – эритема, дерматит, зуд, макуло-папулезная сыпь.
Цитозар: Со стороны кожи и кожных придатков: сыпь, приводящая к десквамации, кожный зуд, появление пятен на коже, алопеция.

Последний раз редактировалось Dream; 08.12.2020 в 16:46..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 19:57   #19440
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Хотела спросить у кого падали тромбоциты? У меня все тело в синяках и точках фиолетовых, ужас. Да ещё температура 37,5. Что делать с тромбоцитами, были у кого-нибудь синяки и кровоподтёки?
О, да...Я была покрыта как трупными пятнами. Ногти были синие.Все пройдет, не волнуйтесь.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.