Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2020, 10:51   #19571
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаЕВ;456053]
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение

Вот получается , что ничего не предпринимали( в моем случае) Укол этот , поднимающий лейкоциты(у нас Нейпомакс или если повезет импортный) зараза та ещё.. от него порой хуже, чем от ХТ и кровь от него кривится(( А без него в курсы не войти по графику, если валятся лейки, да и опасно на низких. А ставят укол большинство дома, сами(врач дозу подбирает только и количество) Только если совсем плохо, кладут в больницу , во всяком случе в Боткинской на дневном стационаре с R-Chop так..
Хорошо, что у вас следят так внимательно и меры предпринимают. Пусть скорее все наладится🙏🙏🙏У вас третий курс уже?
За мной бдят очень сильно. Я 1 случай в Латвии. Завотделением пишет диссертацию на мою тему. Честно говоря, я думаю, что и внимание ко мне поввшенно, т.к. они отчитываются по мне перед немецкой клиникой. Они лечат именно по их инструкциям.... надеюсь, что это хорошо...😁
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (30.12.2020), Lira (30.12.2020), ordinary (29.12.2020), Валькирия63 (29.12.2020), Марго озерск (30.12.2020)
Старый 29.12.2020, 11:04   #19572
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 934
Спасибо 693 в 324 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Larisa57;456057]
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение

За мной бдят очень сильно. Я 1 случай в Латвии. Завотделением пишет диссертацию на мою тему. Честно говоря, я думаю, что и внимание ко мне поввшенно, т.к. они отчитываются по мне перед немецкой клиникой. Они лечат именно по их инструкциям.... надеюсь, что это хорошо...😁
Однозначно это оч хорошо, быть под таким контролем на лечении . Лучше бы, конечно, никогда и никому с этим не сталкиваться.. Но раз уж «попали», надо выбираться 🙏🙏🙏 и внимание врачей и удача нам в помощь✊
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (30.12.2020), Larisa57 (29.12.2020)
Старый 29.12.2020, 11:19   #19573
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У вас третий курс уже?[/QUOTE]

Вот должен быть с завтра третий. Задержали из-за этого перекоса в крови. К завтрашнему должны наладить, но может ещё чего упадёт...тут де качели - то 1 то 2🙃
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 14:52   #19574
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
У вас третий курс уже?
Вот должен быть с завтра третий. Задержали из-за этого перекоса в крови. К завтрашнему должны наладить, но может ещё чего упадёт...тут де качели - то 1 то 2🙃[/QUOTE]

Лариса можно сказать Вам повезло )имею ввиду с доктором)) пишу опять по поводу ферритина. Лекарства для вывода железа эксиджад и деферозирокс очень тяжелые. Почитала побочку мама не горюй(( и если бы не то что угнетает костный мозг может как то пережили. А так еще феретин уменьшается гепопротекторами. Мы пьем гептрол. Но у Вас похоже там все под контролем.
А у нас хорошая новогодняя новость. Написал врач с Горбачевки. Хочет что то предложить и приглашает на пару недель приехать. Держу пальцы скрещенными)).
Я еще умудрилась переболеть короной пока Саша был в больнице. Такшо к нам стало поварачиваться что то хорошое я так думаю.
Всех с наступаюшем. Ребята я вас всех люблю. Спасибо за все.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (30.12.2020), Larisa57 (29.12.2020), Марго озерск (30.12.2020), ОльгаЕВ (29.12.2020), Форумчанка (29.12.2020)
Старый 29.12.2020, 16:09   #19575
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 357
Спасибо: 221
Спасибо 364 в 151 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1970 Посмотреть сообщение
Добрый день,форумчане. Всем желаю выздоровления и пожизненной ремиссии!!!!После удаления миндалин получила ИГХ , лимфомы нет, фолликулярная гиперплазия. Но меня напрягает индекс KI-67(SP6) 20-40% ( "Реакция с КI-67 в межфолликулярных пространствах <5%")ведь он же присутствует только в злокач.клетках, ведь если указывают идекс KI67 зна
чит опухоль есть, не лимфома, а какая то другая может быть?Или все таки если была бы другая опухоль то г истологи бы указали, но ведь они смотрели только на предмет определения рецидива лимфомы. Не могу понять, может при гиперплазии тоже бывает KI67? И еще по поводу пункции лимфоузла, которая показала рецидив, не обращать внимания так что-ли, так как он не информативен? Вроде бы надо радоваться что нет рецидива, а на душе все равно неспокойно, может быть кто-то может, внести хоть какую то ясность, к лечащему пойду только завтра, а до этого времени можно с ума сойти.Спасибо всем. откликнувшимся.
Отличный результат, странно, что пункция показала иное.
По ki-67 смотрите например в одной статье, что написано
Ki67 - является «Золотым стандартом» в оценке пролиферативной активности клетки, который обнаруживается в растущих, делящихся клетках, но отсутствует в фазе покоя клеточного роста. Эта характеристика Ki67 позволяет предсказать прогноз роста узлов миомы и гиперплазии эндометрия.
Получается такой термин используется и применительно к доброкачественным образованиям.
Но вообще можете ещё узнать мнение докторов в группах в контакте, они больше в этом разбираются.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
А у нас хорошая новогодняя новость. Написал врач с Горбачевки. Хочет что то предложить и приглашает на пару недель приехать. Держу пальцы скрещенными)).
Я еще умудрилась переболеть короной пока Саша был в больнице. Такшо к нам стало поварачиваться что то хорошое я так думаю.
Всех с наступаюшем. Ребята я вас всех люблю. Спасибо за все.
Валькирия, с выздоровлением вас и пусть в новом году хороших новостей будет все больше и больше.

Последний раз редактировалось Dream; 29.12.2020 в 16:09..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (30.12.2020), Lira (30.12.2020), Марго озерск (30.12.2020), ОльгаЕВ (29.12.2020)
Старый 29.12.2020, 16:22   #19576
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А так еще феретин уменьшается гепопротекторами. Мы пьем гептрол. Но у Вас похоже там все под контролем.
А у нас хорошая новогодняя новость. Написал врач с Горбачевки. Хочет что то предложить и приглашает на пару недель приехать. Держу пальцы скрещенными)).
Я еще умудрилась переболеть короной пока Саша был в больнице. Такшо к нам стало поварачиваться что то хорошое я так думаю.
Всех с наступаюшем. Ребята я вас всех люблю. Спасибо за все.[/QUOTE]


Я каждый день на Хеппа-мерц (для печени). Дома на порошке, в стационаре - внутревенно. У меня после 1 курса Алат с 25 до 150 скаканул. Вот теперь на нём. Плавает от 40 до 21.....
Страшно боюсь ковида. В моём окружении начали болеть - все по разному, ну вот коллега 3юю неделю лежит и в больницу не берут. Типо с легкими не страшно, но темпа через день- 40- 37.....
Девочки, а вообще всем нам - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗДОРОВЬЯ И КРЕПКИХ НЕРВОВ!!! УДАЧИ ТОЖЕ НЕ ПОМЕШАЕТ, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТОЧНО БУДЕТ!!!!!
Всем спасибо за советы!!! И пусть этот крысиный год уже проваливает к чёрту!!!!
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (30.12.2020), Lira (30.12.2020), Валькирия63 (29.12.2020), Марго озерск (30.12.2020), ОльгаЕВ (29.12.2020), Форумчанка (30.12.2020)
Старый 29.12.2020, 22:54   #19577
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Ordinary, приветствую вас! Я вот тут выскажу своё мнение. Если врач дал свой телефон, отвечает на мои редкие вопросы и консультирует заочно, а не в положенные пациенту 15 мин приема по предварительной записи, если я спокойна, потому что если ЧТО есть возможеость что то прояснить.. почему не отблагодарить ? в НГ или 8 марта или в день рождения( если сумели узнать дату ) ? Конверты мне тоже «не по натуре», но можно всегда сделать презент, так сказать «за внимание» Проявить фантазию)) Например , сейчас есть всякие «подарочные сертификаты» в косметические магазины, спортивные и т.д. Вариантов много и при этом не чувствовать себя неудобно ☺
Про анализ Переферической крови.. я что то не помню такого, делали ИГХ крови ( вроде так называлось) , может это то же самое. Не особо в этом)) разбираюсь.
А у меня тоже Холестерин зашкаливает((( последнее время особенно. Всегда был высоковат. Но вот перед лечение вообще не ела сладкое, хлеб и мясо - вышла на норму, всю ХТ держался чуть чуть выше верха нормы. Сейчас оч высокий((( Статины не пью. Тут еще последний анализ Биохимии огорчил, АСТ, Билирубин общий и непрямой , ЛДГ увеличились(( как бы не сильно много, чуть выше нормы, но не приятно. Странно всю Химию были отличные показатели, ровно год прошел от лечения и вот что-то «поехало». Пью Хофитол сейчас.
Еще синяк появился в странном месте, на указательном пальце(( темный такой.. и точка синяя чуть ниже локтя��.. Фигня, наверное. А чё то напрягло��
что-то придумаю), а сертификаты хорошая идея.
Статины нужно принимать, если по расшифровке действительно хуже, чем просто превышение, в долгосрочной перспективе вроде как очень вредно. У нас даже доза не самая маленькая - 40 мг Аторис, меньше не особо снижало.

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Получила я на прошлой неделе результат ИГХ. Но не обрадовал он ни меня, ни моих врачей. Лимфома трансформировалась из grade 1-2 c ki67 15% в grade 3а c ki 67-35%, с преимущественно диффузным типом роста, то есть более агрессивную, более резистентную и чаще рецидивирующую.
сейчас главное уже не тянуть, начинать курс как можно скорее.
RB хороший курс и переносится гораздо легче, чем тот же RCHOP. Волосы не выпадают, принять премедикация, противорвотные и самочувствие вполне нормальное, без особых побочек.
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (30.12.2020), Lira (30.12.2020), Валькирия63 (30.12.2020), Марго озерск (30.12.2020), ОльгаЕВ (30.12.2020)
Старый 30.12.2020, 06:22   #19578
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Всем привет! Люди, а что вы думаете по поводу прививки от ковида (обращаюсь к тем, кто сейчас в ремиссии)? Будете делать или нет? И, может быть, те, кто сейчас проходят лечение и находятся на контакте с врачами, зададут врачам этот вопрос? Как быть нам, лимфомщикам?
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 07:55   #19579
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Всем привет! Люди, а что вы думаете по поводу прививки от ковида (обращаюсь к тем, кто сейчас в ремиссии)? Будете делать или нет? И, может быть, те, кто сейчас проходят лечение и находятся на контакте с врачами, зададут врачам этот вопрос? Как быть нам, лимфомщикам?
Добрый день. Вчера буквально разговаривала со своей врачихой. Ответ - на лечении нельзя. Да и вакцина ещё не отработана нормально ( шепотом - сама себе отказалась делать и половина сотрудников отказались). Через полгода ремиссии можно. Но под жестким контролем и лучше сразу на 3 дня под наблюдение к ним (может это в моём случае). У меня вопрос к уже пролечившимся товарищам - бани, массажи, косметологи, перманентные макияжи, пляжи, боооксы и филлеры - это теперь всё? Табу? Читала мнения врачей - у всех разные. Хочу узнать личный опыт... спасибо заранее...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 18:00   #19580
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Добрый день. Вчера буквально разговаривала со своей врачихой. Ответ - на лечении нельзя. Да и вакцина ещё не отработана нормально ( шепотом - сама себе отказалась делать и половина сотрудников отказались). Через полгода ремиссии можно. ...
Спасибо за ответ. Подожду, может быть, ещё кто-нибудь ответит. Хотя, с другой стороны, как могут наши онкогематологи знать правильный ответ? Никто ведь на "нашем брате" вакцину не проверял.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (31.12.2020), Larisa57 (30.12.2020), Белка 02051963 (31.01.2021), ОльгаЕВ (30.12.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.