Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 04:05   #11
РОИК
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАТАЛЬЯ,Я СОГЛАСНА С ГАЛЕЙ.Я-АНЕСТЕЗИСТ,А СЕЙЧАС ИЗ-ЗА ЭПИДЕМИИ СВИННОГО ГРИППА ПЕРЕВЕДЕНА В ОТД.ПАТОЛОГИИ НОВОРОЖДЕННЫХ.МНЕ НЕ ТРУДНО,ХОТЯ МНЕ ОСОБОГО УДОВОЛЬСТВИЯ РАБОТА С НОВОРОЖДЕННЫМИ НЕ ДОСТАВЛЯЕТ.НО ТАБЕЛИРУЮСЬ Я В СВОЕМ ОТДЕЛЕНИИ,А,СООТВЕТСТВЕННО,ПРОИГРЫВАЮ В ЗАР.ПЛАТЕ,Т.К НАМ ОПЛАЧИВАЮТ 15%ВРЕДНОСТЬ,А В ОТД.ПАТОЛОГИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-25%.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:14   #12
Чупрынина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очевидно,трудоголизм ненормальный привило совдеповское воспитание.Я не знаю,где росла Галя.Мы,советские школьники, очень многое делали лишь потому,что это надо было делать(мукулатура и т.п.).А ведь,согласитесь,тут попросту шла эксплуатация детского труда.Я даже благодарна упору на воспитании трудом.Мне не трудно сделать что-то,не входящее в функц.обязанности,не "парюсь"по поводу процентов.Если ситуацию невозможно изменить,с ней надо смириться.Сейчас время такое,что на сплошном энтузиазме приходиться выжывать.И дело не в том,что не хочется правду искать(уж я -человек принципиальный),а правда в том-что просто надо выручать людей.Девочки,наверное вам станет даже смешно,когда узнаете,что я -старшая м/с отделения!Но вы же сами понимаете,что не просто так админисрация идёт на такие меры:то специалисты болеют,то больных-вал!И невозможно на это повлиять,а проще-помочь.так что тружусь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 03:36   #13
НАТАЛЬЯ ЧИЖИКОВА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МЕНЯ ПО ПРИКАЗУ НАЗНАЧАЮТ СТ.МЕДСЕСТРОЙ МОЕГО ОТДЕЛЕНИЯ. РАБОТАЮ В ОТД.ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ. А Я НЕ ХОЧУ,МОГУ ЛИ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ПРИКАЗ???
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 03:36   #14
НАТАЛЬЯ ЧИЖИКОВА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МЕНЯ ПО ПРИКАЗУ НАЗНАЧАЮТ СТ.МЕДСЕСТРОЙ МОЕГО ОТДЕЛЕНИЯ. РАБОТАЮ В ОТД.ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ. А Я НЕ ХОЧУ,МОГУ ЛИ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ПРИКАЗ???
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:34   #15
Чупрынина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю,что никто не может приказать принять должность.Вот бы мне Ваши прблемы:моё отделение сокращают полностью.Вот тут хоть бы кто вообще что предложил!Конечно,я не помогла.Но повторюсь-приказать не могут.Уж включите дипломатию-не потяну,не справлюсьи т.д.А унас драка за такие места...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 05:38   #16
СОНЯ ХАИТОВА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да это правомерно но с соответсвенными лимитами. например я работау в детской реанимации, меня могут отправить в педиатрию, в отделение недоношенных, реанимация новорожденных, послеродовое отделение. мед сестра которые работают со взрослыми, могут идти в любое взрослое отделение. Только операционные мед сестра никуда не ходят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:52   #17
Олександр Рекута
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я незнаю как в других странах, но на Украине никто невправе заставить идти в другое отделение без вашего согласия. В трудовой книжке чётко написано в каком отделении вы работаете! Для каждого есть своя " посадова інструкція" . По приказу можно перевести только по согласию обеих сторон ( приказы выдаются по любому действию: отпуск, курсы,премии ...) !
А вообще это наболевшая тема. Я работаю анестезистом, нас всего двое. Получается , что меня могут дёрнуть везде, а если я остаюсь один работать , то и подменить некому!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 05:37   #18
СОНЯ ХАИТОВА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да такое часто бывает, но начальство отвечает чты вы важнее в другом отделении в данный момент. У нас это в контракте описанно при устройстве на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:16   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю м/с в отделении УЗД, в роддоме. Нас переводили в отделение новорожденных работать кого на молочную кухню, а кого на пост. Но когда у одной из м/с после такого рабочего дня (без всякой учёбы) был *гипертонический криз- сразу перестали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 13:44   #20
Наумова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашей поликлинике все дыры затыкают участковыми медсёстрами(извините за выражение,но это так).В процедурном кабинете всё время не хватает медсестёр,все оттуда бегут,потому что нагрузка превышает все установленные нормы во много раз.Инструкции не соблюдаются,начиная с того,что необходимо хотя бы 2 медсестры,а работаем по одному и все правила санэпидрежима просто времени нет соблюдать,такой поток народа идёт.Я так понимаю,производственная необходимость-это что-то чрезвычайное,а у нас такая ситуация постоянно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.