Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2021, 16:54   #20171
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 102
Спасибо: 84
Спасибо 139 в 39 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Валькирия63;458332]
Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Всем здоровья!
Валькирия63! Выписали мужа? или перевели в гематологию? Как состояние?
Вчера у нас температура поднялась 37,7, сегодня на прием к терапевту, больничный продлять нужно, а темпа сегодня 38,3, на дом вызывали врача.

Volga здравствуйте. Не выписали нас. Были температурные качели от 34 до 40. Качали гормонами и антибиотиками. В итоге инсульт. Сейчас в реанимации. Это случилось как я поняла в воскресенье и только во вторник диагностировали.
У нас на фоне антибиотиков лейкоциты упали до нуля Проверьте
Валькирия, держитесь, все будет хорошо, Вы уже столько вместе пережили, что и это преодолеете.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Про жалобу думала и не раз, составляла текст, но нам еще там лечиться, как это скажется? Муж говорит: не переусердствуй, мне на лечение туда.
Я писала заведующему гематологическим отделением стационара, когда на переливание крови с приема у гематолога в поликлинике областной больницы нас направили по месту жительства, при том, что гемоглобин был у мужа на тот момент - 62 и в областной целое отделение трансфузии и переливания крови. Только для кого это отделение? Он сухо ответил, что порядок таков: переливание по месту жительства. Крови не было с индивидуальным подбором, ждали опять же из области и на неделю это затянулось.
Не пойму, то ли какая-то установка на экономию средств в области здравоохранения, то ли врачи попадаются равнодушные. Когда всё это начиналось в 2016 году и затем в 2018 на очередном лечении обстановка была другая, были шероховатости, но как-то быстро разрешались и до такого состояния не доходило. А тут прогресс заболевания и затягивание лечения месяцами. Врач молодая в стационаре, трепанобиопсию не могла сразу взять, сначала слева, потом справа, позвала другого врача. Целая эпопея.
Волга, в Вашему мужу скорейшего выздоровления!
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
VOLGA (17.06.2021), Марго озерск (17.06.2021)
Старый 17.06.2021, 17:36   #20172
MariaFox
Новичок
 
Аватар для MariaFox
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. С 2019 г. Фолликулярная лимфома 3 типа. Было пройдено 6 курсов р чоп, две поддержки ритуксимабом. Потом рецедив и два R DHAB. Сейчас разнонаправленная динамика. Назначено леналидомид+ритуксимаб на три месяца. Хотелось узнать Ваше мнение о схеме которую мне назначили, спасибо.Кто то проходил, как она? Очень переживаю, большой перерыв в лечение. 3 месяца. Болела, потом Ковид, потом заново все анализы и вот только сейчас назначили. Иммунитет стал слабым? Кто чем его поднимает? Констультировалась у Шаркунова он сказал переливать иммуноглобулин. Спросила про Тималин, сказал что БАД без доказаной эффективности.

Добавлено через 2 минуты
если есть снижение концентрации поликлональных иммуноглобулинов в сыворотке крови менее 4 по IgG - может помочь введение донорского внутривенного иммуноглобулин актов нибудь вот такой способ использовал? Дословно скопировала Шаркунова

Добавлено через 39 секунд
если есть снижение концентрации поликлональных иммуноглобулинов в сыворотке крови менее 4 по IgG - может помочь введение донорского внутривенного иммуноглобулин актов нибудь вот такой способ использовал? Дословно скопировала Шаркунова
MariaFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 20:14   #20173
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Опять стучусь во все двери, чтоб положить в гематологию.
Так теперь тест на ковид годен 3 дня, сегодня сдали, в понедельник уже не действителен, время готовности увеличилось, то на следующий день, теперь через день, а тут выходные эти...
завтра опять мазок сдавать, да и без кт не берут, коль темпа высокая. И такое равнодушие со стороны врачей, вытолкали из больницы, теперь по новой анализы...
В воскресение праздник- день мед.работника, но пока "спасибо" говорить не хочется.
После больницы состояние хуже,чем до.
Пережить бы завтра и выходные...
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 23:50   #20174
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Опять стучусь во все двери, чтоб положить в гематологию.
Так теперь тест на ковид годен 3 дня, сегодня сдали, в понедельник уже не действителен, время готовности увеличилось, то на следующий день, теперь через день, а тут выходные эти...
завтра опять мазок сдавать, да и без кт не берут, коль темпа высокая. И такое равнодушие со стороны врачей, вытолкали из больницы, теперь по новой анализы...
В воскресение праздник- день мед.работника, но пока "спасибо" говорить не хочется.
После больницы состояние хуже,чем до.
Пережить бы завтра и выходные...
Сил вам и терпения в этой не лёгкой борьбе за жизнь родного человека, а врачи у нас и правда очень равнодушны, не знаешь порой как достучаться в эти двери. Пусть у вас все получится, здоровья и сил!
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
VOLGA (18.06.2021), ОльгаЕВ (18.06.2021)
Старый 18.06.2021, 04:16   #20175
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Опять стучусь во все двери, чтоб положить в гематологию.
Так теперь тест на ковид годен 3 дня, сегодня сдали, в понедельник уже не действителен, время готовности увеличилось, то на следующий день, теперь через день, а тут выходные эти...
завтра опять мазок сдавать, да и без кт не берут, коль темпа высокая. И такое равнодушие со стороны врачей, вытолкали из больницы, теперь по новой анализы...
В воскресение праздник- день мед.работника, но пока "спасибо" говорить не хочется.
После больницы состояние хуже,чем до.
Пережить бы завтра и выходные...
Volga когда я потеряла связь с Сашей в больнице стала писать на сайт губернатору на госуслугах есть жалобы. Не знаю что сработало но в 21 час мне позвонила завотделением и сказала про состояние Саши. Попробуйте.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
VOLGA (18.06.2021), Марго озерск (18.06.2021), ОльгаЕВ (18.06.2021), Форумчанка (18.06.2021)
Старый 18.06.2021, 08:28   #20176
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Вот и мне нужен совет.По приказу МЭРа Москвы,всем , работающим в сфере обслуживания,необходимо вакцинироваться.В нашей компании издали приказ- до 1 июля принести анализы на антитела и далее ( я так поняла) необходимо сделать прививку. Я в полном раздрае. Звонила в Киров в гематологию - никто не может дать однозначного ответа. Ремиссия с 2011года,но кто его знает, как поведет себя эта вакцина? Кто что-нибудь может посоветовать? Спасибо.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 08:29   #20177
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Мой муж тоже Саша.
Позвонила на горячую линию Министерства здравоохранения Чел.обл.
Жду звонка от специалиста, что скажет...
Кое как сдали анализы платно и пцр тест.
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 10:06   #20178
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и мне нужен совет.По приказу МЭРа Москвы,всем , работающим в сфере обслуживания,необходимо вакцинироваться.В нашей компании издали приказ- до 1 июля принести анализы на антитела и далее ( я так поняла) необходимо сделать прививку. Я в полном раздрае. Звонила в Киров в гематологию - никто не может дать однозначного ответа. Ремиссия с 2011года,но кто его знает, как поведет себя эта вакцина? Кто что-нибудь может посоветовать? Спасибо.
Моя гемотолог настаивает на вакцинации. Но только не раньше, чем через пол года после лечения... Если честно - сама хочу... мне можно будет в сентябре...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (18.06.2021)
Старый 18.06.2021, 12:29   #20179
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 617
Спасибо: 817
Спасибо 803 в 351 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Я в полном раздрае. Звонила в Киров в гематологию - никто не может дать однозначного ответа. Ремиссия с 2011года,но кто его знает, как поведет себя эта вакцина? Кто что-нибудь может посоветовать? Спасибо.
Бэлла, боюсь, что никто из специалистов не сможет дать точного ответа. Просто-напросто прошло мало времени, и не наработана база наблюдений. Я долго "держалась" и не прививалась, но теперь практически готова. Но я нахожусь на даче во Владимирской области, сейчас вакцины здесь нет, ждать надо порядка 2-х недель.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 15:39   #20180
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 102
Спасибо: 84
Спасибо 139 в 39 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Мой муж тоже Саша.
Позвонила на горячую линию Министерства здравоохранения Чел.обл.
Жду звонка от специалиста, что скажет...
Кое как сдали анализы платно и пцр тест.
Волга, добрый день, сегодня по телевизору сказали, что обязаны принимать, тех кого нужно экстренно госпитолизировать.

Добавлено через 2 минуты
Белка, добрый день. В лимфома клаб Шаркунов писал, что после года ремиссии обязательно надо делать тест на ковид, за это время организм встретился уже с таким количеством вирусов, что если бы было, что то не так то уже бы вылезло.

Добавлено через 1 час 17 минут
Добрый вечер всем! Я уже себя параноик ом ощущаю, 2 врачей скоро доведу со своей маленькой шишечкой, написала Шаркунову, он сказал сходить на узи, я перед 3 курсом позавчера, на ела на своего гематолога, она отправила меня на узи, узи ничего не увидела, я написала Шаркунову, он сказал, что узи может и не увидеть образование до 4 мм, сказал наблюдать, я написала, там где делала пэт, сказала, что через 1 мес к ним приеду на контроль, сколько у них разрешение пэт, они написали, что 6 мм, теперь вообще правды не добиться, как узнать до окончания лечения, что же это за чтука такая, вдруг это недобитый остаток, его бы можно было бы лучами добить, а так даже не понять что это.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
VOLGA (18.06.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.