Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2021, 04:57   #20331
Наталья7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро. Прокапали. Теперь капельница с лекарствами до пятницы. Чувствует себя нормально. А про диагноз мне просто не понятно было, везде в заключения нет точного диагноза - предположительно, возможно, похоже. Я досихпор всё думаю может ошиблись. Я знаю есть такая стадия когда ещё не принимаешь диагноз, не веришь . Но я не не верю меня смущают именно не утвердительные заключения по диагнозу. Будем бороться, здоровья Вам всем. Спасибо большое, что отвечаете, на много легче становится.
Наталья7 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (08.09.2021), ОльгаЕВ (07.09.2021)
Старый 07.09.2021, 06:38   #20332
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Спасибо: 952
Спасибо 707 в 333 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Наталья, здравствуйте, а у меня первичная кожная анапластическая крупноклеточная лимфома алк позитивная, тоже шишка выросла, только на боку. Химия у меня была похожая, только не chop, а choep.

Добавлено через 2 минуты
Лариса, Ольга спасибо за ответы, мне просто интересно, если дадут инвалидность, то пока лучевую делаю, что мне на работу предоставлять, я же не смогу выйти в офис, я сейчас работаю из дома, неофициально, а числюсь на больничном.
Маш, тут вероятнее либо больничный продлевать, либо договариваться с руководством как то, так же работать из дома пока. Даже не знаю, какие ещё варианты?
А инвалидность вам точно дадут, если подадите, но на работу вашу это никак не должно влиять.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (07.09.2021)
Старый 07.09.2021, 08:43   #20333
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 358
Спасибо: 222
Спасибо 366 в 152 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
Доброе утро. Вот я нигде не могу найти С82,6. Идёт 1,2,3,4,5,7. Про 6 нигде не написанно
Наталья, добрый день.
Под этим кодом идёт диагноз «Кожная центрофолликулярная лимфома».
Вот что про неё пишут в интернете:
Хирургическое лечение и лучевая терапия используются при одиночных поражениях. При множественных поражениях кожи используется внутриопухолевое введение стероидов, монотерапия ритуксимабом, хлорамбуцил ± ритуксимаб, режим CVP ± ритуксимаб. При экстракожном распространении болезни – лечение как при фолликулярной лимфоме.


При фолликулярной лимфоме часто как раз назначают r-chop.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 10:05   #20334
Наталья7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Наталья, добрый день.
Под этим кодом идёт диагноз «Кожная центрофолликулярная лимфома».
Вот что про неё пишут в интернете:
Хирургическое лечение и лучевая терапия используются при одиночных поражениях. При множественных поражениях кожи используется внутриопухолевое введение стероидов, монотерапия ритуксимабом, хлорамбуцил ± ритуксимаб, режим CVP ± ритуксимаб. При экстракожном распространении болезни – лечение как при фолликулярной лимфоме.


При фолликулярной лимфоме часто как раз назначают r-chop.
Спасибо огромное за объяснение. Хоть что то стала понимать. Какие прогнозы с таким диагнозом?
Наталья7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 11:14   #20335
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 358
Спасибо: 222
Спасибо 366 в 152 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за объяснение. Хоть что то стала понимать. Какие прогнозы с таким диагнозом?
Попробуйте вот тут почитать (вторая ссылка на английском, можно гугл переводчик использовать). Вообще на англоязычных сайтах обычно больше информации.

https://cyberleninka.ru/article/n/v-kletochnye-limfomy-kozhi-20-letniy-opyt-nablyudeniya-i-lecheniya/pdf

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Primary_cutaneous_follicle_center_lymphoma

Как я поняла, если не задеты нижние конечности, то прогноз в целом благоприятный.

Последний раз редактировалось Dream; 07.09.2021 в 11:21..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 12:31   #20336
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 617
Спасибо: 817
Спасибо 803 в 351 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
Доброе утро. Прокапали. Теперь капельница с лекарствами до пятницы. Чувствует себя нормально.
Будем бороться, здоровья Вам всем. Спасибо большое, что отвечаете, на много легче становится.
Очень понимаю Ваше состояние, вряд ли что-то может быть хуже, чем болезнь твоего ребёнка. Вот кажется, всё бы взяла на себя, лишь бы ребёнок не болел. Но раз это невозможно сделать, то Вам надо постараться собраться. Не пугать своим расстроенным видом сына. Всё лечится, и лечится неплохо. Когда у меня подтвердилась лимфома, врач мне так сказала: "У вас лучшее из худшего. Болезнь Ваша хроническая, она до конца не вылечивается, но период ремиссии может быть долгим." (но это про мой диагноз, не применяйте к вашей ситуации). Мальчик молодой, организм крепкий, всё будет хорошо!
Мне только непонятно, если назначили r-chop + ритуксимаб, то почему такая схема: что именно прокапали и что до пятницы?
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (07.09.2021)
Старый 07.09.2021, 17:58   #20337
Наталья7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Очень понимаю Ваше состояние, вряд ли что-то может быть хуже, чем болезнь твоего ребёнка. Вот кажется, всё бы взяла на себя, лишь бы ребёнок не болел. Но раз это невозможно сделать, то Вам надо постараться собраться. Не пугать своим расстроенным видом сына. Всё лечится, и лечится неплохо. Когда у меня подтвердилась лимфома, врач мне так сказала: "У вас лучшее из худшего. Болезнь Ваша хроническая, она до конца не вылечивается, но период ремиссии может быть долгим." (но это про мой диагноз, не применяйте к вашей ситуации). Мальчик молодой, организм крепкий, всё будет хорошо!
Мне только непонятно, если назначили r-chop + ритуксимаб, то почему такая схема: что именно прокапали и что до пятницы?
Добрый вечер. Капают с понедельника по пятницу, но врач сказал , что сама химия была в понедельник.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Попробуйте вот тут почитать (вторая ссылка на английском, можно гугл переводчик использовать). Вообще на англоязычных сайтах обычно больше информации.

https://cyberleninka.ru/article/n/v-kletochnye-limfomy-kozhi-20-letniy-opyt-nablyudeniya-i-lecheniya/pdf

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Primary_cutaneous_follicle_center_lymphoma

Как я поняла, если не задеты нижние конечности, то прогноз в целом благоприятный.
Спасибо огромное. Буду читать. Сегодня пункцию сделали - костный мозг чист. Пэт показывал в тазобедренных костях уплотнения
Наталья7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 19:40   #20338
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 358
Спасибо: 222
Спасибо 366 в 152 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Капают с понедельника по пятницу, но врач сказал , что сама химия была в понедельник.

Добавлено через 2 минуты


Спасибо огромное. Буду читать. Сегодня пункцию сделали - костный мозг чист. Пэт показывал в тазобедренных костях уплотнения
Это очень здорово, что КМ не задет, но пункцию нужно делать до химии. Моей маме тоже не взяли вовремя, врач забыла.
Хотя возможно вашему сыночку в понедельник прокапали только ритуксимаб, а все остальное сегодня и перед этим сделали пункцию.
Пусть поскорее поправляется!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 19:57   #20339
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 102
Спасибо: 84
Спасибо 139 в 39 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Это очень здорово, что КМ не задет, но пункцию нужно делать до химии. Моей маме тоже не взяли вовремя, врач забыла.
Хотя возможно вашему сыночку в понедельник прокапали только ритуксимаб, а все остальное сегодня и перед этим сделали пункцию.
Пусть поскорее поправляется!
Добрый вечер, вероятнее всего ответ сегодня получили, анализ обычно 2 недели деляют, так, что как раз до химии и сделали.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 20:01   #20340
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 358
Спасибо: 222
Спасибо 366 в 152 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый вечер, вероятнее всего ответ сегодня получили, анализ обычно 2 недели деляют, так, что как раз до химии и сделали.
Добрый вечер. Тогда отлично, результат точно достоверный.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.