Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 06:17   #211
Александр Шахманов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие девушки! С квалификационными категориями никто никому ничего не должен! Ни администрация сотруднику, ни сотрудник администрации. Аттестовываться на категорию *или нет - это личное дело каждого.Можно проработать в здравоохранении всю жизнь и не иметь никаких категорий и при этом прекрасно себя чувтсвовать на низших тарифах и разрядах. "....Квалификационный экзамен преследует цель стимулировать рост квалификации специалиста, улучшать подбор, расстановку и использование кадров в системе здравоохранения Российской Федерации, повысить персональную ответственность за выполнение профессиональных и должностных обязанностей...."(С) Более того, квалификационные категории присваииваются не за стаж работы, а за знания ,которые подтверждаются соискателем при прохождении квалификационных тестов и собесодовании(квалификационном экзамене). Более подробно порядок получения категорий установлен приказом МЗ и СР № 808н от 25.07.2011 г."О порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками"
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 07:47   #212
Колосова
 
Аватар для Колосова
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Ой девочки мне нас очень жаль!!!Медицина у нас (N) (N) (N) !А администрация все хочет с нас что то поиметь!!!!Все с бедных с нас что то снимают урезают,уже от зарплаты фига осталась!!!!куда катимся????????
__________________
С днем 8 Марта! С праздником весенним! Льется пусть повсюду Звонкое веселье! Пусть сияет солнце! Пусть уйдут морозы! Пусть прогонит зиму Веточка мимозы!
Колосова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 09:33   #213
Башкирова
 
Аватар для Башкирова
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 122
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я 1 февраля поеду учиться на косметика-эстетиста, и работа меня уже ждёт в салоне красоты, половину стоимости учёбы обещал оплатить салон. Наконец-то унесу ноги из поликлиники. Только не знаю как "обрадовать" главного врача. На время учёбы хотелось бы не увольняться, а взять административный отпуск, но на своё место старшей м/с поликлиники никого найти не могу, никто не соглашается. Придётся сразу увольняться...
__________________
Milene Farmer - California
Башкирова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:25   #214
Давлетгареева
 
Аватар для Давлетгареева
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

:-| :-| :-| :-|
__________________
Женщины, никогда не сомневайтесь в своей привлекательности. Помните: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое ...... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давлетгареева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:47   #215
Инн
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Шахманов,администрация заинтересована в получении сотрудниками более высокой категории,это учитывается при лицензировании больницы.А насчет доплаты за категорию-при сравнение зарплаты с высшей и со второй разница ощутимая.Кстати о вашей цитате,вы верите в это?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 11:49   #216
Александр Шахманов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

~Инн@~ * *Администрация то заинтересована, но заставить сотрудника *получать категорию принудительно она (администрация) не имеет права. Еще раз повторю - это личное дело каждого.Насчет доплаты между категориями абослютно с Вами согласен,разница конечно ощутимая -у нас в отделении *это примерно 8-10 тыр за высшую категорию... В цитату НЕ верю(зато в приказе как красиво написано:-) ), гляда на то как эти категории раздают всем подряд за три вопроса: про генеральную уборку, состав аптечки Антиспид и перечисление должностных обязанностей....
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:22   #217
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (v)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:19   #218
Инн
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Александр,вы правы!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 08:56   #219
Колосова
 
Аватар для Колосова
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Это не правда!У нас по анестезиологии и реаниматологии совсем другие вопросы задают!!!Я последний раз подтверждала высшую ,мне задали 3 вопроса !1кардиогенный шок 2.уход за больными в коме 3.особенности анестезии у детей.
__________________
С днем 8 Марта! С праздником весенним! Льется пусть повсюду Звонкое веселье! Пусть сияет солнце! Пусть уйдут морозы! Пусть прогонит зиму Веточка мимозы!
Колосова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 09:30   #220
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня по ядерной ни хрена комиссия ничего не знала....:-O и даже не знали,что и спрашивать!1 вопрос-какая у вас з-п???2вопрос-это вы с иодом работаете??3 вопрос-а какая вредность и молоко вам дают??
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.