Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 14:07   #21
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,458
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Квасы из девясила, фиалки трехцветной, эвкалипта, сосновой хвои очень полезны для желудочно-кишечного тракта.
# * Квасом из каштана лечат заболевания эндокринной системы, поднимают иммунитет и борются с гриппом.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:08   #22
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,458
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

# Земляничный квас готовится из 500 г ягод, 1,5 л воды, 8 чайных ложексахара, 0,5 чайной ложки лимонной кислоты, 2 столовые ложки меда.Созревшие, хорошо промытые ягоды клубники сложите в эмалированнуюкастрюлю, залейте водой, нагрейте до кипения, затем снимите с огня ивыдержите 10 минут. После этого отварпроцедите, добавьте мед, сахар, лимонную кислоту, размешайте, вторичнопроцедите и разлейте в бутылки из прочного стекла. В каждую положить по3-5 изюминок. Бутылки наполнить на 7-10 см ниже верха горлышка.Укупорьте, пробки хорошо закрепите и поставьте в холодное место длясозревания на 7-10 дней.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:08   #23
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,458
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ля приготовления смородинового кваса надо взять 2 кг черной смородины,5 л воды, 500 г сахара, 20-30 г дрожжей, 100 г изюма. Вымытую смородинупротрите, вскипятите и процедите сок. Долейте в него остуженнуювскипяченную воду с сахаром, хорошо перемешайте вместе с распущеннымидрожжами и оставьте на ночь в тепле. На следующий день разлейте вбутылки, укупорьте их и положите в каждую по несколько изюминок.Храните в горизонтальном положении в прохладном месте.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:08   #24
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,458
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Квас малиновый можно приготовить из 1 кг ягод, 8-10 л воды, 800 гсахара и 30 г дрожжей. Вымытые ягоды раздавить, залить кипятком изакрыть крышкой. Через 12 часов процедить, добавить сахар, лимоннуюкислоту по вкусу, дрожжи. Размешать, накрыть посуду марлей и оставить втеплом месте еще на 12 часов. Квас готов. Теперь, если хотите сохранитьего подольше, можно разлить в бутылки и вынести на холод.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:09   #25
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,458
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Чтобы настоять ароматный вишневый квас, возьмите литр готового отвара,2 столовые ложки сахара, 5-10 г дрожжей, 10-15 изюминок. Промытыесвежие вишни с косточками сложите в эмалированную посуду, залейте водой(на 1 часть ягод - 2 части воды) и кипятите до тех пор, пока жидкостьне станет темно-красной и не загустеет. Горячий отвар процедите черезмарлю, слейте в эмалированную кастрюлю, добавьте сахар, дрожжи, изюм иоставьте бродить. Когда квас забродит, процедите, разлейте в бутылки,тщательно закупорьте, храните в прохладном месте.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:14   #26
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,458
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Свойства напитка и его влияние на организм человекаОбладает приятным освежающим вкусом, полезен для пищеварения, улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.[3] [4] [5] Квас обладает отличными вкусовыми качествами; он утоляет жажду благодаря содержащимся в нём кислотам — молочной и отчасти уксусной; обладает высокой энергетической ценностью, а благодаря углекислоте, способствует более лёгкому перевариванию, всасыванию пищи и повышает аппетит[3]. Также он содержит витамины, свободные аминокислоты, сахара и микроэлементы. В квасе содержится много витаминов B1 и E, что объясняет его полезные свойства[3]. В квасе также содержатся ценные ферменты (от лат. fermentum — «закваска»)[3].
Содержание алкоголя в дрожжевом (на дрожжевом хлебе) сорте кваса: от 0,7 % об. до 2,6 % об [6]. Квас не рекомендуют использовать при циррозе печени, гастрите и гипертонии.[7]
Квас, как продукт кисломолочного брожения, по действию на организм во многом подобен таким продуктам, как кефир, простокваша, ацидофилин, кумыс.Он регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта исердечно-сосудистой системы, улучшает обмен веществ, препятствуетразвитию болезнетворных микроорганизмов, поднимает тонус[3]. Квас может использоваться даже как пища — в голодные годы он спасал людей от истощения[3][8].
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:58   #27
Барракуда
Местный
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Почти каждую весну делаю квас на сыворотке из чистотела.А можно ли на сыворотке делать квас из трав?.
__________________
Блин!!!Только начнешь работать, обязательно кто нибудь разбудит......
Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.