Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 19:22   #21
Ирина Фрайман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, на чём обоснована Вами данная информация о взаимосвязи группы крови с определёнными заболеваниями? Кто проводил данную статистику?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:34   #22
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даун, если не ошибаюсь, это не генетический фактор, а "старая" мама, и это хромозомальная проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:38   #23
Костовская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гены-это страшная сила! Что генетически заложено , то и будет, хоть вы кол на голове вбивайте ничего не изменится. Знаю несколько примеров и там гены взяли верх не смотря на воспитание.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 00:06   #24
Ирина Вовк Боброва
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даун это и есть самая настоящая генетическая проблема,а процент виновности старых мам верен, но несколько преувеличен. К сожалению, молодые мамы отстают не на много.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 00:46   #25
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К счастью сейчас есть куча анализов, пусть не на 100%, но определяют Даун или нет.
Генетические исследования на плодовых мушках (дрозофилах) показали, чтоважнейшим фактором, определяющим нерасхождение хромосом при созреваниияйцеклетки, является возраст матери. В отношении синдрома Дауна ужедавно было известно, что вероятность рождения больного ребенка растет сувеличением возраста матери, причем тем быстрее, чем она старше. Числодетей с этим синдромом, появившихся у матерей после 35 лет, значительновыше, чем у более молодых. По этой причине врачи часто советуют будущимматерям, чей возраст превышает 35 лет, прибегнуть к амниоцентезу, т.е.процедуре получения образца околоплодных вод для анализа хромосомногосостава клеток. Это дает возможность прервать беременность, угрожающуюрождением больного ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:53   #26
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне задали вопрос,кто проводил исследования про кровь и генетику и кто и где мол это делалось!!Ответ-где делалось-не знаю,но 10 лет назад из стученческой парты училища это все запомнила,а годы проходят и все подтверждаеться личным опытом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:07   #27
Katerina
Новичок
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 318
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да генетика интереснаяобласть, но не доконца изученая. А вот то, что многое передаётся по наследству, это точно! Гены, как говорится, всегда своё возьму. С природой не поспоришь. За генетикой большое будущее.
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:15   #28
Ирина Вовк Боброва
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу статистики относительно Даунов я тоже все это читала, но мой жизненный и профессиональный опыт показывает, что Дауны одинаково часто рождаются и у 20 и 40 летних, или мне просто так везло на молодых родительниц детей с этой патологией.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:10   #29
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

?(tr)
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.