Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 13:25   #31
Лилия Малеева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работаю ст.м\с 18 лет.Не буду хвастаться,но текучки кадров у меня нет.Если кто и увольнялся(по пальцам пересчесть),то не из-за микроклимата в коллективе.Начинала в отделении с санитарки,переучилась на медсестру(есть еще техническое образование).Будучи ст.м/с частенько работаю просто м/с (прикрываю когда отпуска,б/л у девченок)Кстати,ни один отпуск нормально не гуляю-прихожу на работу на время отчетов и табелей.Кто бы за меня не оставался и.о-не хотят этим заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:54   #32
строкова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работаю в неврологическом отделении, постовой м.с. Старшая очень хорошая, коллектив замечательный!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 10:22   #33
ТАША
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не согласна с позицией,что работу старшей сестры должен выполнять мужчина-мужчин,хороших руководителей-днем с огнем не найти! Сколько заведующих повидала-так самые -никакие-это мужчины.Они только лечебного вопроса и касаются,а что происходит внутри коллектива не хотят знать,а то и бояться женских перебранок! Что касаеться работы старшей сестры,так мне попадались *приличные ***и,интригантки и самодурки. Именно поэтому сама пошла на старшенство,когда предложили и стараюсь избегать в работе тех моментов,через которые *прошла-еще помню как больно,когда тебя не заслуженно обижают!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:52   #34
Nаtалья Шульдешова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что беспредел - это когда ст.м\с вымещает на нас своё плохое настроение.Вообще не уважаю таких людей.На работе должен быть ровный эмоциональный фон,домашние проблемы пусть остаются дома...но мно-о-о-огим не хватает культуры поведения(N) .
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:11   #35
Е к а т е р и н а
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто присоединюсь ко многому нижесказанному, попробуйте влезть в шкуру старшей, и поработать или просто подменить! Мне нельзя уйти на больничный, в отпуске, мне каждый день звонят. Я не спорю, есть может и стервы старшие, но эта работа отнюдь не легкая!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 09:17   #36
Клычкова
 
Аватар для Клычкова
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

УШЛА С ПРЕДЫДУЩЕЙ РАБОТЫ ИЗ-ЗА СТАРШЕЙ СЕСТРЫ.ТАКАЯ СТЕРВА БЫЛА... В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТАМ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА(СОЗВАНИВАЮСЬ С ТЕМИ НЕМНОГИМИ,КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ)
__________________
Весна идёт – тепло несёт, И вновь природа оживает. Всё скоро снова зацветёт – Тебя я с этим поздравляю! Весна шагает по стране С цветами, зеленью душистой, Вновь говоря тебе и мне О том, что важно в нашей жизни
Клычкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:38   #37
Луиза Молостовкина Гаврикова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да . я тоже тоже с преждней работы ушла после 18 лет , до пенсии оставалось 2 года . я анестезист .но теперь думаю ."от добра - добро не ищут"из огня да в полымя ,во первых круглосуточно скорые-инфаркт .реанимация , во вторых - я не не знаю , ну не хочу сказать , что она меня не любит ,:-( , ну что то есть , вот не не нравлюсь я ей и все . ПОСЛЕДНИЙ случай *я зашла к ней в кабинет расчетку показать , бугалтерия ошиблась . и это не первый раз . до этого ошиблась она , до этого и/о ст мс и она мне за 5 минут 3 раза *сказала что я не на своем месте работаю , все на тебе ошибаются , говорит , значит ты не своем месте работаешь говорит .то что в этой больнице работают малограмотные , разве значит , что я не там работаю (md) *,
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:40   #38
Ольга Дорош
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю,что старшая медсестра самое главное должна одинаково относится ко всем медсёстрам,а не выделять некоторых.
А строгость в отделении должна быть хоть в какой то степени.
Строгая,но справедливая!!!!
У нас допустим старшая всегда прикрывает мою напарницу,с которой мы больше 7 лет работает в одном кабинете.
Напарница приходит на работу всегда на пол часа позже,потом красится и решает свои дела в рабочее время,может вообще больных не отпускать,может отпустить сколько захочет и почти всегда после обеда (после 12-13 часов)уходит домой с концами....Хотя во время комиссий бывает и более 100 человек,а мы одновременно принимаем и профосмотр и больных детей,ещё и с утра и соскобы одновременно надо взять.В принцепи *я и сама нормально справляюсь,но меня обижает такая несправедливость.
А например когда мне надо пройти медосмотр 2 раза в год,так с трудом отпрашиваюсь как по своим нуждам,а если что-то надо беру бесплатный.В прошлом году попыталась поговорить с напарницей,так она меня ударила,а через 6 дней опять вернулась к этой теме так вообще побила по лицу и за волосы потягала.Я к заведующему и к старшей(они работают в одном кабинете)так сказали свидетелей нет,может тебе показалось.
А позже на руке синяк выскочил так я написала в профсоюз заявление,так её убрали с кабинета типа подменять всех медсестёр,а через 4 месяца я на неделю заболела так потихоньку вернули....Сейчас я с напарницей не разговариваю и она со мной тоже,работает в том же режиме....
А старшая всё говорит,что я сильно гордая что с ней не разговариваю....и настаивает первой идти мириться....
А город у нас маленький,с работой трудно,да и своё медучилице каждый год выпускает.Да и к стенам привыкла вот так и миримся....
Так что старшие и напарники бывают разные....
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:08   #39
Ирина Репина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да была простой мед.сестрой стала старшей и все.старшая должна горой стоять за своих.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:31   #40
Волкова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас старшая СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.