Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2017, 10:54   #471
профессор А.А.Выбегалло
Пользователь
 
Аватар для профессор А.А.Выбегалло
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Употр***яйте много зелени, фруктов и овощей. Фрукты и овощи (особенно такие как шпинат, капуста и брокколи) полны питательными веществами и низкокалорийны...
Да, капуста - это "наше всё".
Но,вот, такой вопрос - я (у меня СД2) впервые столкнулся со какой-то сладкой белокочанной капустой. Обычно постпрандиальный СК после 300-400 г тушеной капусты не выходит за мои целевые нормативы (6-7ммоль/л). А с этой "сладкой" СК подпрыгивает аж на пяток единиц.
Внешне "сладкая" неотличима. Это, что новый вид?
Сталкивался ли кто с подобным "подарком судьбы"?
профессор А.А.Выбегалло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 13:56   #472
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Привет. Отвечаю на ваш вопрос:

Капуста белокочанная имеет ранние, средние, поздние сорта и гибриды. Наибольшей популярностью пользуются следующие сорта:

Ранние – Алладин, Дельфи, Находка, Золотой гектар, Зора, Фараон, Ярославна;
Средние – Белорусская, Мегатонн, Слава, Подарок;
Поздние – Атрия, Белоснежка, Валентина, Леннокс, Сахарная голова, Экстра.
Белокочанная капуста ранних сортов и гибридов не подлежит хранению, имеет очень нежные листья, поэтому её необходимо употребить в пищу сразу после срезания, заготовки также из неё не делают. Среднесортовая капуста немного грубее по состоянию листьев, но её уже можно подвергать обработке и хранить недолгое время. Самые урожайные сорта – поздние, такая капуста очень плотная, сочная и отлично подходит для производства заготовок, которые будут радовать всю зиму. При правильном хранении и кочаны белокочанной капусты поздних сортов и гибридов пролежат до середины зимы и дольше, не теряя вкусовых качеств и полезных свойств.

В капусте белокачанной около 7,0 грамм углеводов на 100 грамм капусты.
Это мало.

Я редко ем свежую капусту. Предпочитаю с ноября по апрель есть квашенную капусту или тушенную (на сале).

В различных сортах капусты углеводы не превышают около 13 грамм на 100 грамм капусты. Так что ваш случай подъема СК не от капусты или вы её много съели.

Вы не пишите свой возраст и стаж СД 2. А это очень важно. Например, мой стаж СД 2 составляет 23 года и почти два года я на инсулине (подробно в настоящей теме).

Но я не могу понять в чем смысл держать СК все время на уровне 6 - 7 ммоль\л???
Это что решает вопрос остановки развития диабета и его патологий???

Читайте настоящую тему и вы ознакомитесь с результатами клинических испытаний в США (10253 пациента), где доказано, что если диабетику снижать СК до норм здоровых людей, то его ждет НЕМИНУЕМАЯ, ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ СМЕРТЬ.
Главное держать СК в 22-00 в соответствии со своей возрастной нормой и активно выявлять и лечить патологии: ожирение, сердечно - сосудистые, восстанавливать зрение до 100%, нейропатию конечностей и пр. Очень важно тестировать себя на старческое слабоумие, которое развивается не заметно, но потом очень быстро....
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 24.12.2017, 16:33   #473
профессор А.А.Выбегалло
Пользователь
 
Аватар для профессор А.А.Выбегалло
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
В капусте белокачанной около 7,0 грамм углеводов на 100 грамм капусты.
Это мало.
.... Очень важно тестировать себя на старческое слабоумие, которое развивается не заметно, но потом очень быстро....
Спасибо за ответы, да и за другие Ваши на редкость содержательные посты.

Но 7,0 грамм углеводов на 100 грамм капусты – это все же 7%, я съедаю обычно грамм 300-500 тушеной капусты с кусочком рыбы или гречкой (это обед), поднимая на пару единиц СК. Но, наверное, Вы правы, эти 7%, это для моего организма многовато (21-35 г чистых углеводов). Да и еще: Ваша цифра – это же «в среднем» и для невесть какого обилия сортов капусты, приведенных Вами. Я сортов ее, конечно, не знаю – покупаю ее в лавке.
Да и дисперсия углеводов для каких-то сортов велика (вон, содержание аж до 13 % доходит), а это для моей порции 39-56г углеводов, т.е. соизмеримо с глюкозным тестом: де факто я уже ем сахар ложками. Да и для условий выращивания вариации углеводов разброс конечно же, как и в свекле, есть.

Я, хотя и фанат, и понимаю великую корысть диабетика, бонус от биотехнологической переработки сахара капусты в спирт, но редко ем квашеную капусту – увы, соль, проблемы сердцем. Мой стаж СД 2 мне неизвестен, поскольку, анализов СК отродясь не сдавал, пока кардиолог 3 года назад не вытолкал взашей к эндокринологу. Там и оженили: расписали с СД2.
А «смысл держать СК все время на уровне 6 - 7 ммоль\л» - это часть общей стратегии борьбы, где для меня важно именно остановка развития патологий диабета. Чего-то их понабралось : и ожирение, и многие сердечно – сосудистые патологи, и зрение, и нейропатия…. – поздновато спохватился, этакий плач по волосам.
Что до важности «тестировать себя на старческое слабоумие», то по мнению некоторых коллег, давно уж пора. Никак не соберусь, хотя представление результатов подобного теста мной самим, сводится к парадоксу Рассела, юмор чего Вы, как научный работник, не сможете не оценить.

Последний раз редактировалось профессор А.А.Выбегалло; 24.12.2017 в 16:35..
профессор А.А.Выбегалло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:01   #474
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Внимательно прочтите все мои темы.

В 50 лет у меня было 130 кг веса при росте 183 см. Давление доходило до 180 на 110, началась дальнозоркость, печень была поражена, началась сенсорно - моторная нейропатия, СД 2 начался в 45 лет и пр.

Результат моей борьбы с СД 2: вес сегодня 87 кг (было время снижал в порядке эксперимента до 72 кг), давление вот уже 8 лет как 120-115\ 75-76 (никаких таблеток снижающих давление не пью), печень здоровая, зрение восстановил до 100% (постоянно получаю разрешение на оружие), нейропатию конечностей (и в перспективе Диабетическую стопу) вылечил, но думаю это ремиссия - надо курсы повторять каждые пол года, температура в подмышке постоянно 35,6 (!!!).

Повторяю: точно установлено что патологии внутренних органов - мишений запускаются на генетическом уровне одновременно с диабетом и снижением СК до нормы здорового человека ни развитие диабета, ни - патологий не остановить!!!
Диабет пока не излечим, но с ним можно бороться. А все патологии от диабета можно эффективно ЛЕЧИТЬ!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:09   #475
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Внимательно прочтите все мои темы.

В 50 лет у меня было 130 кг веса при росте 183 см. Давление доходило до 180 на 110, началась дальнозоркость, печень была поражена, началась сенсорно - моторная нейропатия, СД 2 начался в 45 лет и пр.

Результат моей борьбы с СД 2: вес сегодня 87 кг (было время снижал в порядке эксперимента до 72 кг), давление вот уже 8 лет как 120-115\ 75-76 (никаких таблеток снижающих давление не пью), печень здоровая, зрение восстановил до 100% (постоянно получаю разрешение на оружие), нейропатию конечностей (и в перспективе Диабетическую стопу) вылечил, но думаю это ремиссия - надо курсы повторять каждые пол года, температура в подмышке постоянно 35,6 (!!!).

Повторяю: точно установлено что патологии внутренних органов - мишений запускаются на генетическом уровне одновременно с диабетом и снижением СК до нормы здорового человека ни развитие диабета, ни - патологий не остановить!!!
Диабет пока не излечим, но с ним можно бороться. А все патологии от диабета можно эффективно ЛЕЧИТЬ!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 20:22   #476
профессор А.А.Выбегалло
Пользователь
 
Аватар для профессор А.А.Выбегалло
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Читаю внимательно.
В мире эндокринологии есть общепризнанный (ВОЗ) и множество иных, в той или иной степени еретических «Путей к храму». Плюс к этому, индивидуальные особенности патогенеза СД и «особенности» самих докторов – так, моя мама именно по вине специалиста – эндокринолога умерла от гипергликемической комы. Другой доктор меня приемом янумета довела таки до хронической утренней гипы (СК=2,5-3), ладно, опомнился – сбежал к иной. Постепенно, очень трудно, эмпирически вырабатывал «поведенческую стратегию», кстати, очень похожу по временному режиму приема пищи на Вашу. Появились и достижения: сбросил пару с гаком пудов биомассы, через пару десятков кило, приведя к норме уровень гликозилированного гемоглобина, отказался и от метформина и, главное для меня : привел в порядок нехорошие липидные свои дела … и без статинов. Конечно, постпрандиальный СК иной раз забрасывает (медиана 7,6, при сигма 1,3), но самые страхи - ночные (утренние) сахара не гипуют (их медиана сейчас 5,3,), а сигма = 0,4, что говорит о достигнутой достаточно высокой устойчивости состояния - низком риске кирдыка.
Что же, спасибо, с удовольствием буду и далее читать Ваши посты, с наскоку не взять, задавать вопросы.
профессор А.А.Выбегалло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:01   #477
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Метформин, Предуктал, Альфа - липон, магний, Глутаргин и пр. (см. мои темы) - это надо принимать пожизненно каждому диабетику. Дозы подбирать индивидуально. Я принимаю этот набор с утра, каждый третий день. Некоторые принимают каждый день. Все зависит от патологий.
Метформин надо принимать и при инсулинотерапии.
Обратите внимание на свою печень. У вас по утрам мало выбрасывается гликогена, а это тревожный фактор. Ваша мама умерла от Гипергликемической комы, которая наступает вследствие значительного увеличения содержания сахара в крови. У каждого диабетика свой порог. Я, например, когда экспериментировал на себе, то легко держал 25 ммоль\л.
Но это опасные гастроли...
Однако не менее страшно для диабетика, когда СК менее 3,0 ммоль\л. Особенно пред сном. Большинство диабетиков умирают от гипы во сне из за своей глупости. Я несколько раз себя пробовал на СК менее 2,0 ммоль\л. Уверяю Вас это крайне не приятно: почти терял сознание, дрожь в теле, пот и пр.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 18:26   #478
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Ответ на форуме.

Если у диабетика сильная воля к жизни, то ему не надо питаться шесть раз в сутки. Вполне достаточно есть три раза и делать перекус в соответствии с уровнем СК, в 22-00 (то есть перед сном за два часа). Суть диеты диабетика в низко калорийной пище с минимум углеводов. А при чем тут дробное потр***ение пищи? Врачи шарлатаны на многих сайтах размножают глупость о дробном питании.

В этом плане я всегда вспоминаю знаменитую балерину Майю Плисецкую, когда ей журналисты спрашивали какой диетой вы достигаете совершенства своей фигуры (а танцевала она почти до своей смерти), Плисецкая отвечала: ЖРАТЬ НАДО МАЛО!!!

И еще: врач назначивший вам диабеталонг - явно ШАРЛАТАН!

Это пероральное гипогликемическое средство, производное сульфонилмочевины и это ЯД для диабетика. Ничего, кроме Метформина, как сахароснижающего препарата принимать нельзя. Метформин можно принимать и с инсулином, это позволяет снижать количество инсулина в два раза. Проверено на себе.

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15426

http://shamir.borda.ru/?1-6-0-00000011-000-0-0

У вас небольшой стаж диабета, но все запускается на генетическом уровне, как сам диабет, так и патологии, которые в начале не болят, но все они СМЕРТЕЛЬНЫЕ!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 18:38   #479
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Справка: масштаб мирового мошенничества в области "лечения" диабета ОГРОМЕН!

Каждый третий доллар в США так или иначе тратиться на лечение сахарного диабета. Открытые статистические данные говорят о том что с 1990 года по 2005 год количество проданных лекарственных препаратов выросло в 6 раз, при этом заболевание не только не остановлено, оно постоянно прогрессирует. Сахарный диабет считается настоящей пандемией современного мира. В мире более полу миллиарда людей страдающих от сахарного диабета, и ситуация за годы использования инсулина, как основного препарата ничуть не улучшилась.
По прогнозам, к концу 21 века число диабетиков превысит МИЛЛИАРД человек.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 08:30   #480
профессор А.А.Выбегалло
Пользователь
 
Аватар для профессор А.А.Выбегалло
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
...
Обратите внимание на свою печень. У вас по утрам мало выбрасывается гликогена, а это тревожный фактор.
Чисто из любопытства, я, к превеликому сожалению, не эндокринолог, а почему Вы так решили с гликогеном?
Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
...
... Я несколько раз себя пробовал на СК менее 2,0 ммоль\л. Уверяю Вас это крайне не приятно: почти терял сознание, дрожь в теле, пот и пр.
Да, уж, представляю: с насильственным приемом янумета по утрам со мной была не красотка какая, а "гипа". Насилу отвязался
профессор А.А.Выбегалло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.