Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 10:14   #41
Ангел№666
Местный
 
Аватар для Ангел№666
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samveriya Посмотреть сообщение
Эти слова вы писали имея ввиду себя? Просто за всех говорить сложно, и обычно человек, когда хочет выразить своё мнение или просьбу, касающуюся себя, выражает от всех, хотя душа болит о себе самом. Так поступает большинство людей. Просит за всех, но думает про себя. Не собираюсь никого разоблачать, просто хочется, чтоб вы просили только для себя, т.к. общаюсь я с вами и нахожу это общение довольно интересным и эмоциональным. Другие форумчане, если это им понадобится, сами попросят меня об этом, напишут в личку, а навязывать психологическую помощь и давать советы кому-либо непрофессионально.
Кстати ваша фраза про Архангельск была очень приятной. Обычно все говорят "Фу, грязный, ужасный город, и вообще, большая деревня". Пусть даже и так, но я его люблю.
Не знаю, как вы можете меня разоблачить. Но это мое мнение. Мнение человека, которого сам все это "испытал" и у которого, по стечению обстоятельств, друзья детства стали отчаянными наркоманами с букетом болезней, несовместимых с жизнью....А то и просто, поймавшие вича. И у них иногда бывают "тяжелые" минуты, когда им хочется пообщаться о своей "судьбе"...Это к тому, что мне кажется что я лучше вас знаю, "что-по чем". Эту школу я прошел не на лекциях, а на собственной шкуре. А ваш диплом ничего не стоит. Я даже не понимаю, какой от вас толк, и за что вам платят зарплату. Понимаю мед-сестры, от них есть толк, а вот зачем нужны лично вы, мне ни ясно. ...Но ладно, пусть на эту тему с вами общаются те, кто этого сам желает ****идники и прочие психически больные.

А Архангельск красивый, современный город, с современными домами (в телецентре сколько этажей, забыл 20 или больше?), красивой природой, лично я люблю ездить в Ягры и пить летом пиво, на берегу белого моря...Я там все углы пролазил. А Малые Корелы, Холмогоры-родина Ломоносова. У вас иностранные туристы, толпами бродят. Единственное, что мне не нравится, так это что и у вас уже негров полно. Студенты бродят толпами по улицам.....
Что-то меня прям к вам потянуло.... Эх, сколько воспоминаний у меня с Архангельском....А одна набережная чего стоит! В этом году, там столько всего понастроили....
__________________
Все что меня не убьет, сделает меня сильней.
[B](Ницше)[/B]
Ангел№666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:19   #42
Samveriya
Пользователь
 
Аватар для Samveriya
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел№666 Посмотреть сообщение
Пешком? А тут написано, что у вас когда-то был УАЗ. arhpress.ru/dv-arh/2005/12/3/6.shtml
Я очень плохо отношусь ко всей нашей медицине, а хоспис это почти морг, это позор медицины. Вместо того, что-бы бороться за человека, его обрекают умирать. Но мне все равно, я не президент. Это он за все отвечает....
Мне кстати, тоже когда-то сказали что я умру через год, ничего сделать нельзя, при лечении, которое стоит фантастических денег, умру через два...Пиши завещание...Я забил на всех врачей, и больше в поликлинику ни разу не ходил, ни одной таблетке аспирина не выпил, и жив здоров. На умирающего точно не похож..... А так, я бы тоже благодаря трудам доблестных медиков мог-бы попасть к вам в руки....Так, что о работе нашей медицине я знаю изнутри. Все ее блага, я испытал на себе. И больше в их услугах не нуждаюсь. Я внимательно прочитал книгу "О смерти и умирании", и могу сказать, что нельзя лишать человека надежды. Если человек поверит, что он умирает - то он умрет, даже если был абсолютно здоров. Одно ваше присутствие для него как смерть с косой. Кстати, история из той книги:

В XVII столетии во Франции жил знаменитый врач - Амбруаз Паре. Это был великий врач и великий диагност. Было известно, что если Амбруаз Паре поставил человеку диагноз, то он его вылечит. И вот в одной парижской больнице умирал молодой человек. Он умирал от неизвестной болезни, никто не мог поставить ему диагноз. Его лечащие врачи сказали ему: «У тебя есть один-единственный шанс. Очень маленький, но есть. завтра у нас в больнице будет с обходом великий Амбруаз Паре. Если ты доживешь, если он тебя осмотрит и если он тебе поставит диагноз, - вот тогда ты «спасен». Молодой человек собирает волю а кулак, доживает до рассвета, до обхода - и вот торжественный момент: в палату входит великий Амбруаз Паре со свитой. Амбруаз Паре тщательно осматривает больного и пpоизноcит свой диагноз. Здесь надо сказать, что языком образованных людей - врачей в том числе - была латынь, а простой французский народ ее не понимал. Итак, Амбруаз Паре осматривает больного и произносит только одно слово: "muribondus" - "при cмepти". Вся процессия выходит из палаты, и, начиная с этого момента, молодой человек резко идет на поправку в выздоравливает - потому что великий Амбруаз Паре поставил ему диагноз. Сработала «установка».
Тут речь уже о медицинской этике и деонтологии. Всем известно, что неосторожное слово врача может убить, а правильно сказанное - поспособствовать выздоровлению. А вот в ваших словах теперь уже мне чувствуется обида на врачей, на медицину. Человек должен понять, что только он сам несёт ответственность за себя, своё физическое и психологическое здоровье. Ведь в самом человеке есть все силы, необходимые для выздоровления и достойной жизни. Только сам человек может настроить себя так и жить так, чтобы жить счастливо. Принимать или не принимать эти утверждения - дело каждого. Кому как проще.
Простить и не держать, не копить в себе обиду очень сложно, но всё-таки можно, если есть такое желание.
Samveriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:26   #43
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

[QUOTE=Ангел№666;59436]
Мне кстати, тоже когда-то сказали что я умру через год, ничего сделать нельзя, при лечении, которое стоит фантастических денег, умру через два...Пиши завещание...Я забил на всех врачей, и больше в поликлинику ни разу не ходил, ни одной таблетке аспирина не выпил, и жив здоров. На умирающего точно не похож.....

Да,в ситуации,когда жизненная реальность кардинально меняется после известия о том,что у тебя онко ,решать что делать приходится самому.Каждый слушает врачей,себя(свой внутренний голос) и выбирает свой путь.Не малое значение - финансы,которые зачастую "играют романсы".Внутренняя убежденность имеет большое значение в борьбе с болезнью.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:28   #44
Samveriya
Пользователь
 
Аватар для Samveriya
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

[QUOTE=Ангел№666;59448]Не знаю, как вы можете меня разоблачить. Но это мое мнение. Мнение человека, которого сам все это "испытал" и у которого, по стечению обстоятельств, друзья детства стали отчаянными наркоманами с букетом болезней, несовместимых с жизнью....А то и просто, поймавшие вича. И у них иногда бывают "тяжелые" минуты, когда им хочется пообщаться о своей "судьбе"...Это к тому, что мне кажется что я лучше вас знаю, "что-по чем". Эту школу я прошел не на лекциях, а на собственной шкуре. А ваш диплом ничего не стоит. Я даже не понимаю, какой от вас толк, и за что вам платят зарплату. Понимаю мед-сестры, от них есть толк, а вот зачем нужны лично вы, мне ни ясно. ...Но ладно, пусть на эту тему с вами общаются те, кто этого сам желает ****идники и прочие психически больные.

Дак вот я и говорю, что вы имели ввиду себя, а не всех. Вы прошли на собственной шкуре, но это не даёт вам права судить о моей работе и о её результатах. Ведь каждый случай индивидуален. Каждый проходит свою школу и иногда выносит положительный опыт, а иногда отрицательный. Да и откуда вам понять за что мне платят зарплату и какой от меня толк, если вы не были в моей шкуре и не встречались со мной? А от вас есть какой-нибудь толк?
Samveriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:42   #45
Samveriya
Пользователь
 
Аватар для Samveriya
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

[QUOTE=Ангел№666;59448]Не знаю, как вы можете меня разоблачить. Но это мое мнение. Мнение человека, которого сам все это "испытал" и у которого, по стечению обстоятельств, друзья детства стали отчаянными наркоманами с букетом болезней, несовместимых с жизнью....А то и просто, поймавшие вича. И у них иногда бывают "тяжелые" минуты, когда им хочется пообщаться о своей "судьбе"...Это к тому, что мне кажется что я лучше вас знаю, "что-по чем". Эту школу я прошел не на лекциях, а на собственной шкуре. А ваш диплом ничего не стоит. Я даже не понимаю, какой от вас толк, и за что вам платят зарплату. Понимаю мед-сестры, от них есть толк, а вот зачем нужны лично вы, мне ни ясно. ...Но ладно, пусть на эту тему с вами общаются те, кто этого сам желает ****идники и прочие психически больные.

Взялись зачем-то оценивать стоимость моего диплома и моей компетенции, не зная ни меня, ни моей работы, ни о моей жизни. Тяжелая работа кстати судить и оценивать других. За счёт этого хотите вырости в глазах других и самого себя?
Вы многим помогли на этом форуме? Доставляете людям много приятных моментов? Судя по вашим письмам, вас нельзя назвать счастливым человеком, хотя сказали, что излечились. Значит всё-таки главное не физическое, а душевное здоровье прежде всего. Любовь. Приезжайте ко мне в Архангельск, если будет возможность. Буду рада вам. Просто погуляем и не будем копаться в дебрях души.
Samveriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:50   #46
Ангел№666
Местный
 
Аватар для Ангел№666
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samveriya Посмотреть сообщение
Тут речь уже о медицинской этике и деонтологии. Всем известно, что неосторожное слово врача может убить, а правильно сказанное - поспособствовать выздоровлению. А вот в ваших словах теперь уже мне чувствуется обида на врачей, на медицину. Человек должен понять, что только он сам несёт ответственность за себя, своё физическое и психологическое здоровье. Ведь в самом человеке есть все силы, необходимые для выздоровления и достойной жизни. Только сам человек может настроить себя так и жить так, чтобы жить счастливо. Принимать или не принимать эти утверждения - дело каждого. Кому как проще.
Простить и не держать, не копить в себе обиду очень сложно, но всё-таки можно, если есть такое желание.
Красивые у вас слова, жалко. что за ними нет дела....

А на обиженных воду возят. Мне это гос. и врачи в частности ни чего не должны, и не обязаны и всем им я отвечаю взаимностью. Всей нашей медицины, хватило только но то, чтобы мне сказать что я умираю, когда я пришел за справкой к врачу, чтобы оправдать свое отсутствие в институте. Мне прямо сказали, что от "бесплатного " лечения толку нет. Надо покупать самому 100-200тыс в месяц.В 18 лет я такие деньги даже и не видел ни когда... Инвалидку мне тоже не дали, потому что у меня как выяснилось нет признаков инвалидности, а то что я сдохну в течении года ничего не значит. Инвалидку за это не дают...Если я чем-то не доволен, мне посоветовали обратится в суд. Помощь психолога мне не предложили, пенсии не дали, а работать в свой последний год жизни желания не было...Вобщем я убил сразу двух зайцев. Получил и деньги и психологическую разрядку. Пошел грабить магазины...В свое оправдания я могу только сказать, что был в состоянии аффекта...Я хотел накопить денег, что-бы провести последние дни жизни в Тайланде.... Вот так, наше гос., медицина и психологи в частности создают преступность, да еще и не простую, а самых отмороженных отморозков из всех которые только могут быть....Эх, сколько я тогда дров наломал, прежде чем успокоился....Кто-бы только знал. Между, прочим я очень долго взвешивал возможность убийства врача...Но это я всегда оставлял на самый последний момент, когда на хвосте уже будут мусора....Но мне везет. Меня не поймали....

А ведь слово хорошего психолога и нищенская пенсия могла бы спасти не только меня, но и очень многих невинных людей, которые пострадали по моей вине....
Кстати, я буду совсем не удивлен, если в итоге выяснится, что это была всего-лишь ошибка диагноза. Такое часто случается....

Вы хотели пообщаться с неизлечимо больным, для профессионального роста, вот и пообщались. Делайте выводы и почувствуйте ответственность в своей работе. Не все "умирающие" лежат в постелях и общаются с психологом на божественные темы. Некоторые начинают отжигать по полной...да еще и в стаи собираются. У нас например был очень отмороженный коллектив из нарков и ВИЧ инфицированных. Большая часть из них уже нашла себе вечный покой в мире ином.
Все. У меня больше нет желания общаться на эту тему. А то я разбужу в себе зверя. У меня и так кругом одни проблемы, работы нет...Может сорвать башню и я вспомню о своем прошлом. Лучше меня не нервировать.
__________________
Все что меня не убьет, сделает меня сильней.
[B](Ницше)[/B]
Ангел№666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:04   #47
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samveriya Посмотреть сообщение
Когда общаюсь с пациентом не думаю о том, что он тяжело болен и скоро умрёт, не жалею, но сопереживаю и просто общаюсь. И получаю удовольствие, когда они улыбаются, шутят, приятно, когда долго не отпускают меня. Значит нужна им.
В интернете на форуме вы не видите людей и можете только читать.Вы как психолог ,что можете сказать о человеке видя картинку,т.е.выбранный им аватар?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:08   #48
Samveriya
Пользователь
 
Аватар для Samveriya
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Ангел, спасибо за откровенность и прости, если задела и обидела. Конечно сделаю выводы. Поэтому он-лайн консультация и опасна. Всего всё равно не напишешь. Чувствую, что вам очень трудно. Теперь ложусь спать и думаю о вас...само думается. Какой вы внешне и т.п.
Samveriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:12   #49
Samveriya
Пользователь
 
Аватар для Samveriya
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
В интернете на форуме вы не видите людей и можете только читать.Вы как психолог ,что можете сказать о человеке видя картинку,т.е.выбранный им аватар?
Только лишь агрессивен человек или нет и кто более эмоционально переживает сейчас. И то не всегда. Это очень сложно строить выводы по картинке.
Samveriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:28   #50
Samveriya
Пользователь
 
Аватар для Samveriya
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел№666 Посмотреть сообщение
Красивые у вас слова, жалко. что за ними нет дела....
Не все "умирающие" лежат в постелях и общаются с психологом на божественные темы. Некоторые начинают отжигать по полной...да еще и в стаи собираются. У нас например был очень отмороженный коллектив из нарков и ВИЧ инфицированных. Большая часть из них уже нашла себе вечный покой в мире ином.
Я навещаю пациентов только которые согласились на встречу со мной. К сожалению у всех пациентов нашего хосписа 4я стадия рака и у большинства выраженный болевой синдром и у них нет уже сил отжигать по полной. Поэтому и навещаю их, чтоб они не оставались одни со своими проблемами и болью. Ведь медсестра приходит только минут на пять, выдаст лекарство и до свидания, врач так же. Вот и пытаюсь хоть как-то скрасить им жизнь.
Samveriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение: какие средства используете Вы? Сергей555 Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ 111 19.09.2012 22:47
крепкие напитки! какие предпочитаете Fuckтурная Штучка Лечение алкоголизма 1 22.10.2010 13:37
Госстандарт. Какие сигареты менее вредны для здоровья? Admin Бросаем курить 3 19.08.2010 00:16


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.