Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 15:41   #6051
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Нет, так и не обратилась. У меня уже лучше и проходит кашель, только голос осипший.

Тем более я всё равно собиралась в поликлинику проходить врачей и заодно бы и спросила.
НО опять засада
Врач, у которого я на учёте стою , в отпуске. Вот ведь зараза, как мне вечно не везёт)
Выйдет только 24 октября. А у меня месяц на переосвидетельствование октябрь стоит.
А если я у него стою на учёте, то другой врач,наверное, не будет мне эту бумагу на прохождение врачей для МСЭ давать? Скажет, что выйдет Ваш врач, к нему и идите?
Так-то у меня инвалидность до 1 декабря. А вот дата переосвидетельствования почему-то написана -октябрь 2016г.

Добавлено через 1 минуту




Кто-нить знает,что будет,если придёшь на комиссию не в октябре, а в ноябре? Имеет ли это значение или достаточно,что ты пришла до окончания срока инвалидности,т.е. до 1 декабря?
Вот документ: в следующий раз идти на месяц раньше.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 01.12.2016 в 13:14..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:44   #6052
Нелия
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 12
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Нелия.
У вас просто переживание по этому поводу, успокойтесь для начало.
Если онколог не видит причин вас посылать к гематологу, значит все в приделах нормы, или допустимо.
Реактивная лимфаденопатия некоторых групп бывает от частных простуд и инфекций, лимфоузлы например шейной группы считаются увеличенными более 20 мм- 2 см, чаще всего лимфаденопатия встречается на шеи и под челюстные узлы тоже туда входят, как правило серьезных опасений не вызывает. Для успокоения сами запишитесь к гематологу на консультацию.
Да и потом ОАК при лимфомах тоже звучит, там и лимфоциты и лейкоциты и тромбоциты, и соэ, а также С- реактивный белок, как правило эти показатели всегда имеют отклонения в первичных исследованиях.
Спасибо,Вам!!! Просто, это состояние неопределенности и плохого самочувствия мучает...
Нелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:48   #6053
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Нелия.
У меня на сайте самая слабая б клеточная лимфома была, а основное заболевание совсем другое, и лимфому вообще случайно нашли, если бы мне не сказали что она у меня есть, я бы даже не и не знал.
И то на такой маленькой стадии кровь уже имела измененную формулу, и л.у были увеличены цепочками, самый большой мне удаляли и отправили на гистологию.
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 16:23   #6054
Нелия
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 12
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Нелия.
У меня на сайте самая слабая б клеточная лимфома была, а основное заболевание совсем другое, и лимфому вообще случайно нашли, если бы мне не сказали что она у меня есть, я бы даже не и не знал.
И то на такой маленькой стадии кровь уже имела измененную формулу, и л.у были увеличены цепочками, самый большой мне удаляли и отправили на гистологию.
Спасибо за ответ! Немного успокоилась, здоровья всем !
Нелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 16:52   #6055
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелия Посмотреть сообщение
Да!!! была у него... говорит все норм...

но последнее узи с усиленным кровотоком, как то меня напрягло,с этим узи я к нему не ходила, там размеры маленькие, я думаю он меня отправит куда подальше.
Понимаете, если он Вам сам сказал, что все нормально, то выдохнуть и жить счастливой жизнью, зная что у Вас нет рака. Ну и разбираться с бушующей инфекцией.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 17:36   #6056
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Кто-нить знает,что будет,если придёшь на комиссию не в октябре, а в ноябре? Имеет ли это значение или достаточно,что ты пришла до окончания срока инвалидности,т.е. до 1 декабря?[/QUOTE]

Добрый вечер. В принципе допустимо сдать документы в комиссию в последний день до окончания срока инвалидности (у меня именно так и получилось).
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 17:48   #6057
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Вчера по каналу звезда была передача и сказали что сейчас есть технологии и оснащение при котором излечивается рак на последней стадии \но это имели ввиду в мире\
Хорошо, если это так. Перебирал свой "архив" и вновь в экстазе Просмотрите два документа: В первом - диагноз от паталогоанатома, по второму диагнозу- лечат. Есть мысли ? Меня опять терзают смутные сомнения..
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 01.12.2016 в 13:14..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 18:09   #6058
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Георгий я внимательно прочитала обе выписки и мне показалось что и в одной и в другой стоит одинаковый диагноз.

Добавлено через 6 минут
Неля если у Вас цитомегаловирус в активной форме должно быть написано цитомегаловирус Ig M- положительно.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 18:20   #6059
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Георгий я внимательно прочитала обе выписки и мне показалось что и в одной и в другой стоит одинаковый диагноз.

Добавлено через 6 минут
Неля если у Вас цитомегаловирус в активной форме должно быть написано цитомегаловирус Ig M- положительно.
Есть лимфома Ходжкина (ЛГМ) и есть классическая лимфома Ходжкина, у которой 4 подвида...не все так просто...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 18:29   #6060
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Здесь на форуме много раз обсуждалась тема -травы. С врачами \я имею ввиду гематолога\советоваться по поводу трав это без полезно .Может найти фитотерапевта и посоветоваться с ним .Может можно попить еще какие нибудь травы сборы и поднять иммунитет что-бы помочь организму.Я читаю журналы'' ЗОЖ '',''Сам себе лекарь ''-там описываются случаи исцеления людей травами \в дополнение к основному лечению\.Может это выдуманные истории но выглядят как правда .У меня у знакомого удалили часть кишечника потом почку сейчас метостазы в печени -врачи отказались сейчас начал пить АСД и травы а может начал-бы раньше было-бы лучше.

Добавлено через 5 минут
Георгий но ведь у Вас написано лимфома Ходжкина а может эти четыри подвида как Вы пишите лечатся по одной схеме.Я конечно не врач но мне кажется если у Вас нет ответа на то лечение которое Вам проводят зачем делать еще две химии .Лучше-бы поменяли препараты.Но мы думаем так а врачам лучше знать .Нам конечно хочется им верить ведь мы доверили им свою жизнь
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.