Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2020, 06:50   #8841
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 577
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Дорое утро, Юра! Моему знакомому делали операцию, все бесплатно и сеточка тоже. За что там деньги брать??? Странно как-то. Вообще все должно быть бесплатно! Тем более нам-онкобольным!
Доброе утро, Люба!)-не знаю-посмотрим-вот через неделю к хирургу пойду и все узнаю)))-вчера знакомая рассказала что ее отцу делали такую операцию -она сеточку покупала -но она стоит недорого, правда это было давно лет 7 назад-может все поменялось- хорошего дня тебе!)

Последний раз редактировалось Sacic; 01.09.2020 в 06:54..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 10:02   #8842
Александр79
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2020
Адрес: Пермь
Сообщений: 10
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

День добрый! Может есть сейчас на форуме онколог или кто может подсказать: в онкодиспансере таргетом первой линии назначили сунитиниб, при дополнительном обследовании в Москве рекомендовали вместо сунитиниба начать таргетную терапию первой линии - ленватинибом + эверолимусом. Все таки пациенту с раком почки pT1bN0M1 c метастазами в кость и легкие, с какого таргета (-ов) лучше начать терапию?

Последний раз редактировалось Александр79; 04.09.2020 в 10:07..
Александр79 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (04.09.2020), Татьяна Князева (04.09.2020), Яша (04.09.2020)
Старый 04.09.2020, 14:56   #8843
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
День добрый! Может есть сейчас на форуме онколог или кто может подсказать: в онкодиспансере таргетом первой линии назначили сунитиниб, при дополнительном обследовании в Москве рекомендовали вместо сунитиниба начать таргетную терапию первой линии - ленватинибом + эверолимусом. Все таки пациенту с раком почки pT1bN0M1 c метастазами в кость и легкие, с какого таргета (-ов) лучше начать терапию?
Добрый день. Ленватиниб+эверолимус мы принимаем как 2 линию таргетов, но у нас и ситуации разные (4 стадия). В первой линии у нас была иммунка (опдиво+ервой). Болячка одна, а лечение разное. Московские, питерские врачи (т.е. из крупных городов), наверно, более компетентные.
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (04.09.2020), Яша (04.09.2020)
Старый 04.09.2020, 19:26   #8844
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Александр! А точно с такими МТС у вас первая стадия? И таки, да..при МТС в костях наверное мало сунитиниба! Но получать лекарство только по месту прописки! Значит все зависит от вашего ОД!

Последний раз редактировалось КитКэт; 04.09.2020 в 19:29..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (04.09.2020)
Старый 05.09.2020, 11:31   #8845
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день дорогие друзья! Ранее я уже писала, что была направлена на анализы от уролога ( на сахар в крови) у меня после нефректомии полинурия, мочи в сутки 3 литра, жажда и потеря веса ( за 4 месяца уже ушло 8 кг).. Анализы сдала сахар в норме, ещё записана на ужи почки аж на 25 сентября.. Вчера вечером в 22 часа на мобильный телефон позвонила мой терапевт ( она уволилась месяца три назад, теперь вернулась).. Спросила как у меня дела, куда я ходила с почкой ( мне поликлиника отказала в направлении в область ) пришлось идти платно, так как уролога у нас в поликлинике нет, спросила где моя карточка( она у меня дома) и попросила скинуть ей фото, что там уролог написал ( скинула).. Там ещё в описании написано что у меня СКФ почки 32-35.. Написала ещё терапевту положена ли мне инвалидность, ответ просто убил- положена тем у кого болезнь почек хотябы 3 ст, а у вас все в норме.. Я её переспросила СКФ 32-35 норма? Ничего больше не ответила.. Так и живём!
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 12:31   #8846
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие друзья! Ранее я уже писала, что была направлена на анализы от уролога ( на сахар в крови) у меня после нефректомии полинурия, мочи в сутки 3 литра, жажда и потеря веса ( за 4 месяца уже ушло 8 кг).. Анализы сдала сахар в норме, ещё записана на ужи почки аж на 25 сентября.. Вчера вечером в 22 часа на мобильный телефон позвонила мой терапевт ( она уволилась месяца три назад, теперь вернулась).. Спросила как у меня дела, куда я ходила с почкой ( мне поликлиника отказала в направлении в область ) пришлось идти платно, так как уролога у нас в поликлинике нет, спросила где моя карточка( она у меня дома) и попросила скинуть ей фото, что там уролог написал ( скинула).. Там ещё в описании написано что у меня СКФ почки 32-35.. Написала ещё терапевту положена ли мне инвалидность, ответ просто убил- положена тем у кого болезнь почек хотябы 3 ст, а у вас все в норме.. Я её переспросила СКФ 32-35 норма? Ничего больше не ответила.. Так и живём!
Здравствуйте! Позвоните в минздрав, сходите к глав. врачу. Не понимаю, что за такие ответы не положено, а кому тогда положено??? У нас рак, а не насморк, вы не спрашивайте, требуйте... Побольше жалоб на общее состояние, утрата работоспособности, ит. д. Они просто без слов, должны сами Вам инвалидность предложить. Не знаю, мне терапевт сама предложила, когда за зиму болела 5 раз ОРВИ. Кто меня такую будет на работе держать... Кому я нужна. И то через год после операции я группу оформляла... Здоровья всем моим дорогим форумчанам!!!

Последний раз редактировалось Pantera; 05.09.2020 в 12:32.. Причина: Пропущен буква
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (05.09.2020), Татьяна Князева (05.09.2020)
Старый 06.09.2020, 06:01   #8847
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 342
Спасибо: 252
Спасибо 424 в 181 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Побывали мы с мужем у хирурга, по поводу грыжи. Врач подтвердил, что это грыжа, оперировать не рекомендуют пока она не беспокоит (из за тромбоэмболии легочной артерии). В случае операции по грыже, сразу предупредили, что операция бесплатная, а вот сеточка, которую вставляют в брюшную стенку-платная. Цену не озвучивал. Ну вот как то так у нас.
Всем хорошего дня и ремиссии на долгие годы.
Они врут. Сетки тоже бесплатные. Я со своей послеоперационной грыжей сначала к одному известному хирургу сунулась,так он тоже начал разводилово: российские сетки - бесплатно,но плохие,а есть немецкие за 60 тыс.- они отличные,но надо заплатить.....Потом пошла на второе мнение к другому хируру, не из-за денег,а именно по нужности операции,так он вытращил глаза : немецкие сетки по омс во всех больницах - бесплатные. Мне этот хирург больше внушил доверия и я делала у него операцию,все по ОМС,оплатила только палату отдельную и благодарность,конечно.

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 06.09.2020 в 06:04..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (06.09.2020), Татьяна Князева (06.09.2020)
Старый 06.09.2020, 08:15   #8848
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро, всем форумчанам! Просто не верится, что есть люди, которые хотят нажиться на больных! Правда! Мы пока об операции по грыже и не думаем, бандаж стал носить, чтоб не росла грыжа. У нас вообще сейчас все сложно: не то Ковид подхватил, не то простуда. С нашей медициной пока разберёшься что к чему...сил нет. Не медицина, а «цирк с конями»! 3 дня у мужа температура держится 38,6, сбивается плохо, вызываю скорую. А они «судороги есть?», я «нет!», но тогда вызывайте врача. Вызываем врача, ждём целый день, в 7 вечера приезжает неотложка, чтоб сообщить что врач не прийдет, измерили сатурацию и все! Не послушали его (хотя кашель имеется), а все шарахались от нас и жались к входной двери. Назначений от них-никаких! Говорят «мы не врачи! Если хотите увезём вас в ковидную больницу, но вы там точно подхватите Ковид тогда, даже если у вас его нет!». На следующий день еду разбираться в больницу, уверяют, что врач будет. Да, врач приехал. 4 дня температура до 38,6, кашель, сдавливает грудь, боль в спине (спина и раньше до температуры болела), назначения врача-арбидол, грипферон, ацц, аквамор (нос промывать), ксимелин капли, номидес (от гриппа)!!! И мазок на Ковид не хотели брать! Все с руганью! Одним словом непростое у нас время. Звонили нашему онкологу, который сказал срочно пить антибиотик левофлоксацин и ингавирин. Таргеты на время лечения пока не принимаем. Тяжело как то у нас. Но ничего. Будем лечиться и бороться.
Всем успехов в лечении и долгой ремиссии!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 12:51   #8849
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Татьяна..обязательно кроверазжижающее...витамин С.. Родственник принимал клексан..Следите за одышкой..Это все принимали при подозрении на ковид. Сначала пили сумамед..потом подключили ципрофлоксацин. Обоняние исчезло на 3 день, но сравнительно быстро восстановилось, недели через две. Выздоравливайте!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (06.09.2020), Татьяна Князева (06.09.2020)
Старый 06.09.2020, 13:19   #8850
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Татьяна..обязательно кроверазжижающее...витамин С.. Родственник принимал клексан..Следите за одышкой..Это все принимали при подозрении на ковид. Сначала пили сумамед..потом подключили ципрофлоксацин. Обоняние исчезло на 3 день, но сравнительно быстро восстановилось, недели через две. Выздоравливайте!
КитКэт, спасибо большое!!! Кроворазжижающие (Прадакса-110) мы пьём постоянно из за ТЭЛА и это оказывается хорошо! Вот только температуру снижаем парацетамолом или ибукленом (они тоже разжижают кровь!). Опасно! Но ничего, будем стараться снижать температуру, ну и состояние общее тяжеловатое! Спасибо!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.