Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2021, 07:25   #9761
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А ваш районный онкодиспансер - это филиал боткинской?
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 07:31   #9762
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
А ваш районный онкодиспансер - это филиал боткинской?
Добрый день! Да, наш районный онкодиспансер- это филиал Боткинской! Почему так ведёт себя заведующий филиала?! Не понимаю! Очень, очень переживаю.

Последний раз редактировалось Татьяна Князева; 17.09.2021 в 07:34..
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 10:23   #9763
Marinas
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 1
Спасибо 12 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!! И снова мы «в эфире»!!! Извините, что долго не отвечала, уж очень огорошило нас кт! Были в шоке! Получили консультацию у Тимофеева, прописал следующие вероятные схемы:
1. Акситиниб 5мг/2 раза в сутки+пембролизумаб 200 мг/3 недели
Либо
2. Акситиниб 5мг
Либо
3. Темсиролимус 25мг/еженедельно+бевацизумаб (Этот препарат сказал как самый нежелательный, потому что даёт белок в мочу, а учитывая, что у нас уже есть белок в моче...слов нет) 10мг/кг каждые 2 недели.
В Блохина: акситиниб 5мг/2 раза в сутки
Дошла до заведующего Боткинской больницы Соколова: акситиниб 5мг/2 раза в сутки.
И наш Заведующий районного онкодиспансера выписывает нам на консилиуме: интерферон 3 раза в неделю+бевацизумаб 10мг/кг 1 раз в 2 недели! Мотивируя, что предыдущие препараты нам не помогли и надо кардинально менять лечение! И возможно у нас вторичный рак и поэтому На Кабозатинибе такая прогрессия! Чтоб это выяснить надо взять биопсию из появившихся мтс печени! И направляет нас на консультацию к Лебедеву, заведующий хирургического отделения Боткинской больницы (мужик оказался не плохой). Муж слабеет, кашель, в туалет плохо мочится-одним словом плохо. Пересели на инвалидное кресло! Прикатили к Лебедеву, тот посмотрел на мужа, чуть ли у виска не покрутил, сказал, что биопсия не нужна и она только ослабит мужа и так все понятно! Благодаря нему попали к Соколову: который в пух и прах разнёс предложенную схему лечения и сказал, что в нашем случае или акситиниб (На нем есть небольшая вероятность «вырулить», пембрализумаб - для мужа очень тяжел будет) или вообще ничего! Он меня прям убедил!!! А в нашем районном онкодиспансере отказываются Категорически выписывать акситиниб!!! Просто отказ и все!!! Как все это разрулить пока не знаю!

Ребята, намекну: стали мы принимать нетрадиционную медицину, 2 недели вообще без лечения. Сегодня сделали кт легких (подозревали пневмонию), очаги стали меньше чем были по кт от 25.06 (даже не от последнего кт 02.09), а от 25.06!!! Жидкость (900 мг) ушла и стало 300мг!!! В брюшной полости не знаем что! АСТ и алт снизились, но в норму не вошли, повысился билирубин! Тошнота нас прям одолевает! Мужу тяжело. Сегодня подключали кислород! И выписали! Как дальше??? Пока не знаю. Если дальше будет лучше, скажу что пьём. Если действительно это помогает! Сама пока даже не верю!!! Спасибо Вам всем!!!
Может кто знает: как обязать районный онкодиспансер выписать Нужный нам препарат, если столько врачей его назначают?! Я пока не знаю! Буду думать! Здоровья всем, всем, всем!!! Поправляйтесь!!!

Добавлено через 3 минуты


У нас вторая линия была: ленвима (14)+афинитор (5). От ленвимы у нас диарея жуткая была, но на этой схеме продержались 1,5 года. Кетруда (пембролизумаб) вроде очень даже неплохой вариант, тяжеловат, но действенный-так мне объяснили! А при нашей болезни легких препаратов не бывает. Держитесь!

Татьяна, спасибо за ответ.
Я переживаю сильно, за операцию мужа, на форуме ниразу не попадалось, чтобы кому то мтс оперативно удаляли, в основном кибернож или другие методы. Мы не в России живём ( Германия) здесь по другому всё, и никто ничего не объясняет.
За Вашими новостями я давно слежу, и искренне за Вас болею, удачи ВАм и долгой реммисии.
Marinas вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Князева (17.09.2021), Яша (17.09.2021)
Старый 17.09.2021, 14:59   #9764
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 342
Спасибо: 252
Спасибо 424 в 181 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinas Посмотреть сообщение
Татьяна, спасибо за ответ.
Я переживаю сильно, за операцию мужа, на форуме ниразу не попадалось, чтобы кому то мтс оперативно удаляли, в основном кибернож или другие методы. Мы не в России живём ( Германия) здесь по другому всё, и никто ничего не объясняет.
За Вашими новостями я давно слежу, и искренне за Вас болею, удачи ВАм и долгой реммисии.
Моему мужу оперативно удаляли 6 метастазов в легких,как они появились. Но через полтора месяца в легких образовались новые очаги.и их уже начали бить таргетами. Печень не рекомендуют оперировать,поэтому,когда появились там очаги,пробовали кибернож.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый день! Да, наш районный онкодиспансер- это филиал Боткинской! Почему так ведёт себя заведующий филиала?! Не понимаю! Очень, очень переживаю.
Попробуйте позвонить в областное министерство здравохранения. Сейчас в них есть отделы по лекарственному обеспечению. Завотделом все расскажите. Наши,например,очень лихо строят врачей и заставляют шевелиться.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Князева (17.09.2021), Яша (17.09.2021)
Старый 18.09.2021, 20:51   #9765
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый день! Да, наш районный онкодиспансер- это филиал Боткинской! Почему так ведёт себя заведующий филиала?! Не понимаю! Очень, очень переживаю.
Можно помимо территориального фонда ОМС страховую напрячь.
Во всяком случае мы через страховую КТ выбивали.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 19.09.2021, 06:54   #9766
HeleN.
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2021
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня!

Наткнулась на этот форум буквально вчера - в поисках информации о раке почки. Принимайте и нас в свои ряды

У мамы 52 года диагностирован рак почки. Узнали совершенно случайно, сделали узи почек (тк гинекологи не понравился анализ на креатинин), на УЗИ было выявлено образование. Далее КТ с контрастом - и нас огорошили диагнозом опухоль злокачественная. Образование в нижней части почки. Из обследований пока только КТ. Но уже назначили КТ брюшной, легких и костей. Стадию не знаем. Завтра мама идет к своему урологу и далее к онкологу. Мы проживаем в Москве. Девочки и мальчики посоветуйте куда бечь? Где у нас в Москве хорошие врачи? Стараемся держаться и верить, что стадия не большая и метастаз не дала

Очень прошу поддержки! Подбодрите, пожалуйста! Есть ли у кого-нибудь примеры излечения от этой напасти почек?

Можно ли по размеру образования предположить стадию?

Последний раз редактировалось HeleN.; 19.09.2021 в 07:03..
HeleN. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 07:12   #9767
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Так, спокойствие..какой размер образования в почке? Чем меньше, тем лучше! Мама молода, здоровья хватит вынести таргеты, даже если назначат. Но будем надеяться что у мамы маленькая стадия. Опери руют в Москве прекрасно..это все на потоке, даже не думайте о плохом! А какой был креатинин?

Последний раз редактировалось КитКэт; 19.09.2021 в 07:17..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 07:59   #9768
HeleN.
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2021
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Так, спокойствие..какой размер образования в почке? Чем меньше, тем лучше! Мама молода, здоровья хватит вынести таргеты, даже если назначат. Но будем надеяться что у мамы маленькая стадия. Опери руют в Москве прекрасно..это все на потоке, даже не думайте о плохом! А какой был креатинин?
Размер 39х36х56 мм
Последний раз креатинин был в норме - 70.28
А до этого креатининкиназа 243
И немного повышен гематокрит

В остальном анализы норма

Я уже начиталась, что такой размер опухоли соответствует уже 2 стадии...а на ней уже идут метастазы? ((

Добавлено через 5 минут
У меня еще такой вопрос к бывалым - что значит опухоль в капсуле? Я так понимаю это очень хорошо?
И как понять в капсуле она или нет? По результатам КТ это понятно или только во время операции уже?
HeleN. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 08:36   #9769
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

У меня была опухоль 5см..1 стадия...у вас может только резекцией обойдётся..небольшая у мамы опухоль, вовремя увидели. Скажите спасибо внимательному врачу, которая не отмахнулась.

Последний раз редактировалось КитКэт; 19.09.2021 в 08:44..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Litt (24.09.2021), Sacic (19.09.2021)
Старый 19.09.2021, 09:03   #9770
HeleN.
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2021
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
У меня была опухоль 5см..1 стадия...у вас может только резекцией обойдётся..небольшая у мамы опухоль, вовремя увидели. Скажите спасибо внимательному врачу, которая не отмахнулась.
Да, причем специализация была не ее. И анализам было уже 2 месяца. Она изучила анализы за несколько месяцев и удивилась как это пропустили другие врачи. Записала сама нас к урологу и на узи. Спасибо ей огромное!

А изначально мама вообще обратилась к неврологу с болями в руке. Я вот теперь призадумалась не связано ли это вообще......
HeleN. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.