Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2018, 15:00   #14551
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А в больнице долго лежать или нет?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 15:55   #14552
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
А в больнице долго лежать или нет?
Добрый вечер. Мне биопсию делали на шее, заморозка,операция около часа, врач просто не мог ни как добраться до лимфоузла, мешали мышцы,я во время операции с ним разговаривал,было просто неудобно лежать на операционном столе.Неделю полежал,сняли швы и домой ждать результат. Через дней 8-9дней позвонили,приезжайте на лечение, диагноз точный есть. Всё это время находился на больничном.Со мной лежал парень,ему лимфоузел под мышкой резали. По времени то же самое.Просто даже полегче на столе лежать,руки расставил,пускай вырезают.
Так,что ничего страшного,не переживайте.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:49   #14553
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Добрый день! Сегодня сделала узи в паху л/улел 5см, назначили биопсию. Хочу спросить? Кто-нибудь делал биопсию в паху, долго заживает?
Натусяя, я вот хочу полюбопытствовать, а это не тот самый узел случайно, про который Вы писали, что после уже второго лечения появился,но его просто наблюдали? И сколько по времени,получается,его наблюдали? А теперь почему решили биопсию делать? По какой причине? Он что, резко сильно вырос? И он так и есть один?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Спасибо! Только вот теперь со стороны своего местного онколога и медсестры получаю к своей персоне полнейший игнор, но если так и дальше пойдет, то и я дальше пойду, потому как такое отношение к пациенту крайне не допустимо, еще раз сегодня убедилась, что человеческая жизнь конкретно для этих особей ни чего не стоит, не на своем месте сидят барышни, ох и не на своем, ну ни чего и их поборем!
Если это онколог в поликлинике, то у Вас ,наверное, есть электронная регистратура...ну, где по инету записываются к врачу. Если Вы там не зарегистрированы,то зарегистрируйтесь, для этого нужно в регистратуру подойти (раньше так было) и сказать,чтобы с полисом что-то там сделали,чтобы можно было через инет записываться. Тогда Вам после посещения врача будет приходить письмо на эл.почту с просьбой оценить по 5-ти бальной шкале...ну и там несколько вопросов будет...ну и отвечайте так, как к Вам относятся , единиц им наставьте)
А ещё можно и в Минздрав написать. На сайте Минздрава РФ найдёте, как писать, зайдите на него ради интереса.И прям на сайте и пишите, они потом спустят,куда надо.
Вот моя соседка пожилая как-о бедро сломала. Ну и ходит периодически к травматологу в поликлинику, так один ,оказывается,есть такой травматолог, который,видите ли, без 500 рублей на приёме с пациентом ВООБЩЕ не разговаривает от слова совсем! Так бабки все платят! Я ей говорю,что надо написать в Минздрав, что это за борзота такая, ведь очень много ходит стариков, у которых уже кости хилые, они и так не особо шикарно живут, а тут ещё и врач вот такой ,видите ли, без 500 рублей не суйся даже. И ничего, работает ведь!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (30.01.2018), Маргоша (26.01.2018)
Старый 25.01.2018, 17:53   #14554
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами. А кто же будет новичков от паники спасать? Советы дельные давать? Особенно тем, кто из регионов, где мало грамотных врачей. Нам же помогли в своё время, теперь наша очередь. Спасибо Белке, Александру и всем остальным, кто уже давненько в ремиссии, что они не бросают форум, тем самым давая надежду новеньким и поддерживая нас.
Да... согласна с Вами!)
У нас тоже сторожилы редко появляются(я из рак почки) . Конечно хочется общаться и чтобы поддержка шла от кого-то... меня Зоя в свое время очень хорошо поддержала и советов надовала, я ей очень благодарна!!!) А еще благодарна Олюшке! Спасибо вам, мои хорошие, что не оставили одну в трудную минуту. Всем терпенья и здоровья!!!
Вечной ремиссии!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (26.01.2018), Elena K (26.01.2018), Ivushka (26.01.2018), Toma-Mins (29.01.2018), александр ш (26.01.2018), Анна (Москва) (30.01.2018), Белка 02051963 (25.01.2018), Маргоша (26.01.2018), Ольга Владимировна (26.01.2018), это лето (26.01.2018)
Старый 25.01.2018, 17:57   #14555
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Мне биопсию делали на шее, заморозка,операция около часа, врач просто не мог ни как добраться до лимфоузла, мешали мышцы,я во время операции с ним разговаривал,было просто неудобно лежать на операционном столе.Неделю полежал,сняли швы и домой ждать результат.

Так,что ничего страшного,не переживайте.
Мне шейный л\узел вообще амбулаторно удалили. Под местной анестезией. Врач со мной постоянно разговаривал и шутил. Потом сама отнесла в кулачке свой л\у на анализ. Но на перевязки ездила раз 5, через каждые 2 дня.
Это не самое страшное, что может быть в жизни.
[/QUOTE]
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
александр ш (26.01.2018)
Старый 25.01.2018, 18:19   #14556
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья, дружочки! Мы вчера ездили в краевой центр к гематологу (в выписке из госпиталя Бурденко рекомендация - "наблюдение гематолога", у нас в городе нет гематологов вообще, ну наш терапевт и направила нас в Пермь). А на приеме выяснили, что в нашем крае гематологи лимфомами вообще не занимаются. Ни за какие деньги. Только онкологи. Такая установка. В общем - очень далека я была в своих представлениях о системе нашего здравоохранения))). Ладно, пока будем посмотреть.
Я вот про что: мы пытаемся оформить группу - ну хоть на годик, пока чтобы восстановился, понаблюдался, пообследовался денежная поддержка не помешает, да и если военным в течение года после комиссации устанавливается группа, то положена выплата страховки. Гематолог выказала сомнение по поводу присвоения инвалидности. Вопрос: кто-то из форумчан получал инвалидность в ремиссии после лечения? Белочка например? Возможно писали уже, но найти трудно.
Напомню, у нас ЛХ, вариант нодулярный склероз, первого типа, 3-в стадия с поражением люмфоузлов брюшной полости, забрюшинных, шеи, левых над- и подключичных, подмышечных, паховых, селезенки. После ХТ - частичная ремиссия.
Выздоравливающим - сил и хороших неравнодушных профессионалов рядом, выздоровевшим - так держать!
Ольга Владимировна, добрый вечер! Я лечилась в Кирове, в НИИ гематологии и переливания крови. Со мной лежала женщина из Перми. Группу дают сразу, перед химией. В вашем случае- ничего не могу посоветовать. Нужна консультация знающего человека.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 25.01.2018, 21:55   #14557
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья, дружочки! Мы вчера ездили в краевой центр к гематологу (в выписке из госпиталя Бурденко рекомендация - "наблюдение гематолога", у нас в городе нет гематологов вообще, ну наш терапевт и направила нас в Пермь). А на приеме выяснили, что в нашем крае гематологи лимфомами вообще не занимаются. Ни за какие деньги. Только онкологи. Такая установка. В общем - очень далека я была в своих представлениях о системе нашего здравоохранения))). Ладно, пока будем посмотреть.
Я вот про что: мы пытаемся оформить группу - ну хоть на годик, пока чтобы восстановился, понаблюдался, пообследовался денежная поддержка не помешает, да и если военным в течение года после комиссации устанавливается группа, то положена выплата страховки. Гематолог выказала сомнение по поводу присвоения инвалидности. Вопрос: кто-то из форумчан получал инвалидность в ремиссии после лечения? Белочка например? Возможно писали уже, но найти трудно.
Напомню, у нас ЛХ, вариант нодулярный склероз, первого типа, 3-в стадия с поражением люмфоузлов брюшной полости, забрюшинных, шеи, левых над- и подключичных, подмышечных, паховых, селезенки. После ХТ - частичная ремиссия.
Выздоравливающим - сил и хороших неравнодушных профессионалов рядом, выздоровевшим - так держать!
Ольга Владимировна, добрый вечер! Мой муж оформлял инвалидность уже после лечения ( НХЛ 4А ст.полная ремиссия), дали 1 ю группу на 2 года. Наш участковый онколог ( у нас тоже в городе нет гемотологов ) дала направление на комиссию, прошли нескольких врачей, все заняло ок.месяца. Оформляйте обязательно, хоть 2ю или 3ю, все таки подспорье. Онколог, у которого вы стоите на учете ОБЯЗАН дать Вам направление. Здоровья и вечной ремиссии!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Ольга Владимировна, добрый вечер! Мой муж оформлял инвалидность уже после лечения ( НХЛ 4А ст.полная ремиссия), дали 1 ю группу на 2 года. Наш участковый онколог ( у нас тоже в городе нет гемотологов ) дала направление на комиссию, прошли нескольких врачей, все заняло ок.месяца. Оформляйте обязательно, хоть 2ю или 3ю, все таки подспорье. Онколог, у которого вы стоите на учете ОБЯЗАН дать Вам направление. Здоровья и вечной ремиссии!
Правильно Олюшка пишет, надо требовать! Не будут давать направление на месте, пишите выше, в минобороны,в минздрав. Я уверена, что у Вас все получится, но ,конечно, потратить время и нервы придется, у нас по другому не всегда бывает. Но, главное, результат! Мужу ни до лечения, ни во время лечения, направленич на МСЭ не давали, хотя я и просила. Наш врач сказала, что дают нпправление после 4х месяцев больничного. У нас так и вышло, лечение заняло 4 месяца, и на комиссию муж пошел уже с заключением ПЭТ о полной ремисси, и ни каких проблем на комиссии из за этого не возникло. Он сказал, что группу дают, исходя из перечня заболеваний, а не из за состояния здоровья на данный момент. Т.е. при данном виде заболевания положена такая то группа и все, его никто о самочуствии и не расспрашивал, посмотрели бумажки и выдали результат. Удачи Вам!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 26.01.2018, 00:46   #14558
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и здоровья!
Маргоша! Эффективного лечения, без всяких побочек, всё преодолеть , пройти этот этап ровно и легко! Вы в дорожной?
Спасибо, да я в дорожной, у Юлии Сергеевны Пятиной!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Натусяя, я вот хочу полюбопытствовать, а это не тот самый узел случайно, про который Вы писали, что после уже второго лечения появился,но его просто наблюдали? И сколько по времени,получается,его наблюдали? А теперь почему решили биопсию делать? По какой причине? Он что, резко сильно вырос? И он так и есть один?

Добавлено через 15 минут


Если это онколог в поликлинике, то у Вас ,наверное, есть электронная регистратура...ну, где по инету записываются к врачу. Если Вы там не зарегистрированы,то зарегистрируйтесь, для этого нужно в регистратуру подойти (раньше так было) и сказать,чтобы с полисом что-то там сделали,чтобы можно было через инет записываться. Тогда Вам после посещения врача будет приходить письмо на эл.почту с просьбой оценить по 5-ти бальной шкале...ну и там несколько вопросов будет...ну и отвечайте так, как к Вам относятся , единиц им наставьте)
А ещё можно и в Минздрав написать. На сайте Минздрава РФ найдёте, как писать, зайдите на него ради интереса.И прям на сайте и пишите, они потом спустят,куда надо.
Вот моя соседка пожилая как-о бедро сломала. Ну и ходит периодически к травматологу в поликлинику, так один ,оказывается,есть такой травматолог, который,видите ли, без 500 рублей на приёме с пациентом ВООБЩЕ не разговаривает от слова совсем! Так бабки все платят! Я ей говорю,что надо написать в Минздрав, что это за борзота такая, ведь очень много ходит стариков, у которых уже кости хилые, они и так не особо шикарно живут, а тут ещё и врач вот такой ,видите ли, без 500 рублей не суйся даже. И ничего, работает ведь!
Олюшка, у нас пока еще не дошло до того, чтоб мы могли их оценить по шкале, была модернизация, но она заключалась видимо в том, чтоб стены покрасить и диванчики новые поставить, а на людей собственно наплевать, обязательно напишу в минздрав, с ними по другому нельзя, а еще пока хочу узнать, могу ли я у гематолога на учете стоять а не у онколога, которая игнорит, опять собираюсь пойти к начмеду.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 04:48   #14559
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
И вообще при неполной ремиссии в рекомендациях при выписке должны были написать ,что требуется освидетельствование по линии МСЭ.
Вот уж чудно,что этого написано не было. Уж не из соображений ли зажать компенсацию...
На словах сказали про группу, а в выписке ни слова. Хотя в госпитале могли и направление на МСЭК сами подготовить, я спрашивала - отказали. Возможно, это и политика такая.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 05:33   #14560
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олюшка, совершенно верно. Вылез л/узел в 2016 1,6мм, а в ноябре сильно разболелся, я сделала узи в обыкновенной клинике, там их было 3 самый большой 2,7 мм, а вот в январе опять делала в простой клинике их было уже 2 самый большой 4 см, а вчера сделала в МООД ТАМ УЖЕ 1 И 5СМ. Врач сказала ждать не чего надо делать биопсию. Больше л/узлов ни где нет. У меня первый л/узел был справа и при рецидиве тоже справа, а теперь слева поэтому наверно биопсию будут делать.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.