Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 08:22   #5551
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Л/узлы у меня ушли уже после 2-й химии и КТ показал,что всё ОК. СНОР делают 6 или 8 курсов.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:22   #5552
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Анатолий, хочу поздравить Вас с супругой с успешным лечением, так держать!!! Получается, что ваше лечение закончено и пока только наблюдение? И еще я хотела у Вас спросить, а у вашей супруги изначально были большие лимфоузлы? И какие группы были увеличены? Это я к чему, думаю, почему же нам не предложили такую схему лечения только Ацелбией, а сразу химичить стали...

Добавлено через 1 минуту

Наверное, тут уж от ситуации зависит...

Благодарю))Да, по скольку мы в исследовании ограничились 4 курсами ретуксимаба, наблюдение в рамках исследования - 1 год, далее пока не знаю.
Из видимых были паховые и подмышечные увеличены, максимальные подмышечные до 3см. Симпотомов никаких, кроме этого не было. При до обследовании выяснилось что самый большой конгломарат был забрюшный 47х18мм(но не на что не давил поэтому его никак мы не чувствовали) и еще несколько различной локализации, а еще и поражен костный мозг. В карточке написано стадия - 3А, хотя врач сказала на словах что если костный затронут то 4..КТ у нас будет через 1 мес - там и посмотрим что с забрюшным т.к. остальные ЛУ вроде как пришли в норму(в карточке указаны размеры, уменьшились, но я не знаю сколько норма)

П.с. тут у нас есть девушка, IVUSHKA ник, у нее тоже фолликулярная и ей изначально предложили тоже исследование что и нам, но после до обследования она почему-то не подошла и ее сейчас лечат химией по курсу R-B.

Видимо у вас либо сопутствующие какие-то заболевания были, либо распространенность больше процесса...Мы получается на собственном иммунитете справляемся, с помощью антител(ритуксимаб).

Последний раз редактировалось Anatoly84; 15.09.2016 в 08:27..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:24   #5553
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Благодарю))Да, по скольку мы в исследовании ограничились 4 курсами ретуксимаба, наблюдение в рамках исследования - 1 год, далее пока не знаю.
Из видимых были паховые и подмышечные увеличены, максимальные подмышечные до 3см. Симпотомов никаких, кроме этого не было. При дообследовании выяснилось что самый большой конгломарат был забрюшный 47х18мм(но не на что не давил поэтому его никак мы не чувствовали) и еще несколько различной локализации, а еще и поражен костный мозг. В карточке написано стадия - 3А, хотя врач сказала на словах что если костный затронут то 4..КТ у нас будет через 1 мес - там и посмотрим что с забрюшным т.к. остальные ЛУ вроде как пришли в норму(в карточке указаны размеры, уменьшились, но я не знаю сколько норма)
Нормой вроде бы считают л/у до 1 см, но там главное, чтобы была сохранена их структура и дифференцировка на слои...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:28   #5554
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Нормой вроде бы считают л/у до 1 см, но там главное, чтобы была сохранена их структура и дифференцировка на слои...
Значит не все ЛУ у нас в норму пришли..ну ничего, прорвемся!главное костный очистился и не будет продуцировать заразу дальше!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:30   #5555
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Значит не все ЛУ у нас в норму пришли..ну ничего, прорвемся!главное костный очистился и не будет продуцировать заразу дальше!
Они и не сразу все могут уменьшиться, у мужа после 6 химий тоже шейные оставались до 1,5 см, но они были с сохраненной структурой, а потом и вовсе ушли...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:31   #5556
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Л/узлы у меня ушли уже после 2-й химии и КТ показал,что всё ОК. СНОР делают 6 или 8 курсов.
Когда диагноз верный и лечение по стандарту назначено то эффективность видна сразу, это хорошо очень даже. Как я понял редко попадаются устойчивые к химии онко заболевания, тут скорее с диагнозом промазали - поэтому и неэффективно бывает.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Они и не сразу все могут уменьшиться, у мужа после 6 химий тоже шейные оставались до 1,5 см, но они были с сохраненной структурой, а потом и вовсе ушли...
а через какое время примерно ушли до нормы??
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:36   #5557
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Когда диагноз верный и лечение по стандарту назначено то эффективность видна сразу, это хорошо очень даже. Как я понял редко попадаются устойчивые к химии онко заболевания, тут скорее с диагнозом промазали - поэтому и неэффективно бывает.

Добавлено через 32 секунды


а через какое время примерно ушли до нормы??
Первый контроль по узи мы сделали сразу же после всех курсов химий, там были единичные шейные до 1.5 см, а когда пришли на контроль через 3 месяца, там уже никакие лимфоузлы не визуализировались...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:37   #5558
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Они и не сразу все могут уменьшиться, у мужа после 6 химий тоже шейные оставались до 1,5 см, но они были с сохраненной структурой, а потом и вовсе ушли...
Как я понял у нас скорее исключение из правил: сколько не встречал молодых с онкозаболеваниями, всех химичили с первого раза по-полной так сказать....Организм молодой, крепкий, сопутствующего как правило не много. Видимо считается что ядерная доза сильнее прибьет заразу на корню..


Как ваш муж себя сейчас ощущает, все ли себе позволяет в повседневной жизни?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:43   #5559
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Как я понял у нас скорее исключение из правил: сколько не встречал молодых с онкозаболеваниями, всех химичили с первого раза по-полной так сказать....Организм молодой, крепкий, сопутствующего как правило не много. Видимо считается что ядерная доза сильнее прибьет заразу на корню..


Как ваш муж себя сейчас ощущает, все ли себе позволяет в повседневной жизни?
Чувствует себя хорошо, работает по-полной)) По поводу повседневной жизни сейчас стали более правильно питаться (не позволяем себе всякой "гадости", такой как колбас и т.п., майонеза, фастфуда, жирного очень, сильно жареного), так сказать правильное питание)) и для фигуры и для организма полезно)) Алкоголь со времени болезни пили только шампанское на годовщину свадьбы и все) А так больше никаких ограничений, ну только летом в жару на солнце не грелись... Сейчас вот думаем ремонтом заняться))
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 08:43   #5560
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=Anatoly84;367270]Когда диагноз верный и лечение по стандарту назначено то эффективность видна сразу, это хорошо очень даже. Как я понял редко попадаются устойчивые к химии онко заболевания, тут скорее с диагнозом промазали - поэтому и неэффективно бывает.

Совершенно с Вами согласен. Все беды у нас в медицины от постановки правильного диагноза. Лечат совершенно от другой болезни,а когда всё таки ставят правильный диагноз не редко бывает уже поздно.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.