Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 12:19   #1
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МЕДИКИ - ДОБРОВОЛЬЦЫ

Я бы поехала на Гаити, оказывать помощь. Хоть на некоторое время отойти от рутины. Но как всё это делается, я без понятия.
Кто-то сталкивался с таким?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:19   #2
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы поехала на Гаити, оказывать помощь. Хоть на некоторое время отойти от рутины. Но как всё это делается, я без понятия.
Кто-то сталкивался с таким?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 17:13   #3
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Галя, я думаю, на подобные мероприятия выезжают сугубо сотрудники Центра Медицины катастроф или МЧС
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:32   #4
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сегодня посмотрела, что это военные медики. Травматолог с нашей больницы поехал. Молодцы, я преклоняюсь перед ними, и жаль, что я не могу поехать туда, так хочется быть нужной. У меня сын в августе идёт в армию, и хочет учиться на медика, я его прошу учиться на военного медика, а он не хочет всю жизнь в армии сидеть...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 09:58   #5
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Вс е-таки "вне конкурса" ехать не стоит. Я помню, во время армянского землетрясения многие люди по зову души, что называется, ринулись на помощь, а в итоге и так узкие извилистые горные дороги - серпантины оказались забиты, был затруднен проход военной техники, эвакуация пострадавших. Военная медицина... Все ли готовы к постоянному риску, к тому, что семья может осиротеть?.. Бывший муж дважды ездил в командировку в Чечню (он военный хирург), как человек романтичного склада в первый раз ехал с воодушевлением, приехав, первое, что сказал: "Война - это кровь и дерьмо!". Ну и будучи очень даже склонным к алкоголю по возвращении пустился в запой... Во второй раз связь оборвалась надолго, я звонила в госпиталь, в штаб... Это такое отчаяние!.. А когда вернулся, опять - пьянки и ненависть ко всем - за то, что они не были на этой передовой, за недоплаченные боевые... Галя, оно нам всем надо?! У меня самой после Спитака крыша ехала, так в меня тогда никто не стрелял...
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 10:27   #6
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже, за месяц войны с Ливаном, не то, что бы крыша поехала, но приятного мало было. Едешь на работу, и вдруг воздушная тревога, и не знаешь, или в канаву лезть, или оставаться на месте. Ракете оно всё равно где упасть.
В мой выходной день под балконом упала ракета, дети были эвакуированы, я их фотки сидела разглядывала, и вдруг -бум-...трава сухая стала тлеть... если бы надо было на работу, то не пошла бы... Но речь-то не о войне, а о катаклизмах, от которых, к сожалению никто не застрахован
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:06   #7
Ирина Фрайман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...а мне бы вот что сказать хотелось. Конечно тяжело видеть в теленовостях катастрофу такого масштаба, комок к горлу подкатывается. Но меня другой факт шокирует. Из круга мне знакомых людей , есть некоторые, которые рвуться совершить подвиг в горячих точках. Но как говорится - везде есть место подвигу. А может быть вначале помочь людям, тебя окружающим. Ведь это тоже своего рода подвиг. Но к сожалению многие это не видят или же не хотят видеть. Ну и что, что у кого-то двойня с тяжёлой формой ДЦП, ну и что, что семья на грани срыва, а 22-летний отец на грани ****ида. Это естественно трагедия, но на такую трагедию многие не обращают внимания. Здесь тебя героем не признают. Здесь тебе не будут боевые платить. Жаль!!! Но это факт!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:17   #8
Анна Бутовская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы Ирины правы! И дело не в геройстве,просто это "обыденно" как-то, помогать людям,которые рядом. Нет в этом ни экстрима,ни экзотики. Я вот на днях их больницы выхожу,смотрю,женщина пожилая упала. К ней сразу кучка людей подскочила,ну и я подошла. Подняли мы ее,вроде ничего страшного. Я ей предложила в приемное отвести,она отказалась,домой захотела. Кто-то пошел за коляской,довезти ее до стоянки такси. Короче,через минуты две,смотрю,никого вокруг...Одна я с ней осталась,никому возиться не захотелось,тащить ее,ждать,такси искать...Не про то написала,какая я хорошая,просто противно как-то,люди там все знакомые были,больница то моя...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:17   #9
Анна Бутовская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь,Ирина(F)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:22   #10
Ирина Фрайман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...да, да !!! Я о том же !!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.