Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Болезни сердца

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2017, 10:13   #1
Миртали
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 13
Спасибо: 1
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 40
По умолчанию Борьба с аритмией

Очень хорошо, что есть такой форум, на котором можно пообщаться с друзьями по несчастью и поделиться методами лечения и результатом.
У меня лично такая история болезни: двадцать лет имею пролапс митрального клапана - 6 мм., вегето-сосудистую дистонию, аритмию с выпадениями ударов сердца или экстрасистолами, серийные тоже бывают, слабость, не могу работать.
Врачи ничего, кроме операции, посоветовать не могут, но и операцию тоже не советуют, потому что выживаемость не гарантирована. Вынуждена с этим жить и всю жизнь мучиться. На операцию и дорогое лечение у меня и денег нет.
Предлагаю писать в этом разделе - кто как живёт с аритмией, а также пролапсом, с ВСД, и с экстрасистолами. Может есть какие-то травы, упражнения, и другие способы народного лечения или хотя бы улучшения самочувствия?! От чего становится лучше, а что даёт осложнения?
Я двадцать лет пила корвалол, валерьянку в каплях и валидол. Были времена, когда с постели не вставала. Однажды меня подняли упражнения "Бодифлекс", но сейчас я боюсь их делать. Пишут, что ими можно не только улучшить самочувствие, но и повредить сердце тоже. В последнее время начало болеть в левом боку. Думаю, что от корвалола, потому что он мне уже даёт обострения. Раньше так не было. Пока корвалол не пью.
Кто имеет подобные проблемы с сердцем и нет возможности сделать операцию или нет денег на дорогое лечение - давайте будем писать сюда, и подсказывать друг другу - как нам дольше прожить.
Миртали вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.