Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2022, 10:29   #10151
Marinas
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 1
Спасибо 12 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем. Муж сегодня был у врача, прогресирование, опдиво отменили, назначили cabozantinib.
Ольга НН писала, что он тяжело переносится, ничего другого не предлогали. можно, теоретически, ещё раз встретиться с врачом и попросить другую схему, но не знаю нужно ли это делать. напишите, пожалуйста, своё мнение, кто сталкивался.
Marinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 15:02   #10152
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinas Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Муж сегодня был у врача, прогресирование, опдиво отменили, назначили cabozantinib.
Ольга НН писала, что он тяжело переносится, ничего другого не предлогали. можно, теоретически, ещё раз встретиться с врачом и попросить другую схему, но не знаю нужно ли это делать. напишите, пожалуйста, своё мнение, кто сталкивался.
Могли назначить полегче - Эверолимус+Ленватиниб,но м.б.нет в наличии. Кабо - эффективный препарат,читайте про побочки и сразу начинайте бороться с ними,как появятся.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 15:21   #10153
Ветер перемен
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 1
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите. Проходили ПЭТ КТ. В заключении написали "о наличии активной опухолевой ткани в левом лёгком", это давний очаг, который года три не менялся в размерах. Это метастаз?
Ветер перемен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 05:25   #10154
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер перемен Посмотреть сообщение
Подскажите. Проходили ПЭТ КТ. В заключении написали "о наличии активной опухолевой ткани в левом лёгком", это давний очаг, который года три не менялся в размерах. Это метастаз?
Сто раз уже писали,что ПЭТ КТ не информативен при раке почки,золотой стандарт - КТ хорошего качества с контрастом.Вам нужно сделать его и ,если размер образования в легком позволяет, взять биопсию из него под контролем КТ. По заключению ПЭТ вашему может быть все,что угодно,вплоть до параллельного рака другого типа. А метастазы рака почки ПЭТ с большой вероятностью не увидит,как было у моего мужа.Вот зла не хватает на онкологов,которые в случае рака почки ПЭТ назначают.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (17.05.2022), tatia (18.05.2022), Ветер перемен (13.05.2022)
Старый 19.05.2022, 06:56   #10155
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Спасибо: 28
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане, расскажите, какая сейчас ситуация с доступностью лекарств на фоне всех политических-экономических проблем? Стало ли хуже. Сегодня объявили об уходе из России Bristol Myers, но вроде передали бизнес другой компании, надеюсь, их препараты останутся.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 15:35   #10156
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Форумчане, расскажите, какая сейчас ситуация с доступностью лекарств на фоне всех политических-экономических проблем? Стало ли хуже. Сегодня объявили об уходе из России Bristol Myers, но вроде передали бизнес другой компании, надеюсь, их препараты останутся.
Она производит Опдиво и Ервой.Опдиво заменим Кейтрудой,Ервой- ничем Из известных еще - Плавикс (Клоридогрел),но это не страшно ,есть русский аналог.
Говорят,что поставки сохранятся.
У мужа Кабозантиниб - выдают.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Litt (20.05.2022)
Старый 20.05.2022, 07:47   #10157
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Спасибо: 28
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Она производит Опдиво и Ервой.Опдиво заменим Кейтрудой,Ервой- ничем Из известных еще - Плавикс (Клоридогрел),но это не страшно ,есть русский аналог.
Говорят,что поставки сохранятся.
У мужа Кабозантиниб - выдают.
Опдиво достаточно критично, у меня мама на нем 2 года без прогрессирования провела с очень хорошим качеством жизни. Я так понял из новости, что они не забирают препараты с рынка, а закрывают офис, то есть не будет клинических испытаний, но будут поставки через дистрибутора.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 15:09   #10158
ОльгаЛ
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2021
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здоровья и длительной ремиссии всем вам, форумчане! На форуме пишу первый раз, хотя читала и переживала за каждого с 2017 года (перерегистрация в 2021) почерпнула много советов и рекомендаций... Поделюсь (абсолютно бесплатно, с великой надеждой и верой, что кому-то поможет) остатками ленвимы и афинитора, а также остались 2 пластинки инлиты, 5мг (+ 1 пластинка начата). Желательно по Волгоградской области, но если подскажете, как передать, то и в другие регионы отправлю...Контакты по почте: OlgaL2020@yandex.ru
ОльгаЛ вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (23.05.2022), tatia (22.05.2022), Александр (инженер) (23.05.2022), ОльгаНН (23.05.2022)
Старый 24.05.2022, 08:43   #10159
Оля2022
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Спасибо: 14
Спасибо 7 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие мои! Я с вами теперь навсегда, сделала операцию в апреле, вот такой результат:
Почечноклеточная светлоклеточная карцинома правой почки 22 мм, окружена тонкой соединительной капсулой,в жировую ткань прорастания нет,края резекции отрицательные, по Фурману 2, Т1а.
Вот такая киста оказалась, понятно теперь, что такой она была еще два года назад 2019, когда УЗИ было подозрительное, но уролог не взглянул на локализацию, потом пандемия, операция трехмесячному внуку на черепушечке, ну вот и с приветом Глаша, получите рак, все наши ГОРЯ аукнулись.
Стала торопиться жить, на маминой могилке побежали убрать, она полгода назад умерла от ковида, так я там так грохнулась , подбородком на соседскую плиту с размаху, две недели после операции сотряслась животом и головой, вот что хочешь думай, то ли пора, то ли пожить еще.
плечо с позвоночником болит, невролог опять НПВС + неромидин. Просила МРТ, ни за что, придется самой искать.
Лимфоузел локтевой так и торчит, выпросила УЗИ, а узистка спрашивает меня, а что, разве там лимфоузлы есть, они же только подмышкой! Смотрела я сама на экран, там кружочки, она говорит это косточка, наверное куриная!
Вот так. Ничего не выписали, онколог старенький дядя, я уже больше него на
читалась, пью клеточный сок чаги с боярышником и соком березового листа, витамин Д большую дозу, дочка дала, сказала всем надо, она с этой проблемой столкнулась давно, ну у нее врачи хорошие по добровольной страховке от работы, ну еще ем живой коллаген по утрам.
Врач не против, ешь, говорит, это еда! Да и обрадовал, разрешил ударноволновую слабо на плечо, мне сильно помогло зимой, всего 2 процедуры сделала, не болело 3 месяца. только тепловые разогревы нельзя, прощай новая сауна на даче.
Часто думаю о смерти, это очень напрягает, терплю.
Спасибо вам, я тетрадку завела, там на все симптомы выписала методично все советы, кто как спасался, если у меня начнется, так будет некогда конспекты писать.
Да еще открыла для себя аюрведовскую микстуру от кашля и гриппа и соплей, внук кашлял всю весну, из сада прогоняют, а врачи говорят здоров, дурдом длился три месяца с антибами и разными микстурами из аптек. Ну я заразилась после операции, а может, думаю, это ОНО началось по тихому. Так индийское снадобье мне за 2 дня помогло, плевать было, что оно сладкое. Две чайные ложки в день и ву а ля.
Надеюсь на вашу помощь, мне к онкологу теперь в июле августе.
Оля2022 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 05:25   #10160
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля2022 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие мои! Я с вами теперь навсегда, сделала операцию в апреле, вот такой результат:
Почечноклеточная светлоклеточная карцинома правой почки 22 мм, окружена тонкой соединительной капсулой,в жировую ткань прорастания нет,края резекции отрицательные, по Фурману 2, Т1а.
Вот такая киста оказалась, понятно теперь, что такой она была еще два года назад 2019, когда УЗИ было подозрительное, но уролог не взглянул на локализацию, потом пандемия, операция трехмесячному внуку на черепушечке, ну вот и с приветом Глаша, получите рак, все наши ГОРЯ аукнулись.
Стала торопиться жить, на маминой могилке побежали убрать, она полгода назад умерла от ковида, так я там так грохнулась , подбородком на соседскую плиту с размаху, две недели после операции сотряслась животом и головой, вот что хочешь думай, то ли пора, то ли пожить еще.
плечо с позвоночником болит, невролог опять НПВС + неромидин. Просила МРТ, ни за что, придется самой искать.
Лимфоузел локтевой так и торчит, выпросила УЗИ, а узистка спрашивает меня, а что, разве там лимфоузлы есть, они же только подмышкой! Смотрела я сама на экран, там кружочки, она говорит это косточка, наверное куриная!
Вот так. Ничего не выписали, онколог старенький дядя, я уже больше него на
читалась, пью клеточный сок чаги с боярышником и соком березового листа, витамин Д большую дозу, дочка дала, сказала всем надо, она с этой проблемой столкнулась давно, ну у нее врачи хорошие по добровольной страховке от работы, ну еще ем живой коллаген по утрам.
Врач не против, ешь, говорит, это еда! Да и обрадовал, разрешил ударноволновую слабо на плечо, мне сильно помогло зимой, всего 2 процедуры сделала, не болело 3 месяца. только тепловые разогревы нельзя, прощай новая сауна на даче.
Часто думаю о смерти, это очень напрягает, терплю.
Спасибо вам, я тетрадку завела, там на все симптомы выписала методично все советы, кто как спасался, если у меня начнется, так будет некогда конспекты писать.
Да еще открыла для себя аюрведовскую микстуру от кашля и гриппа и соплей, внук кашлял всю весну, из сада прогоняют, а врачи говорят здоров, дурдом длился три месяца с антибами и разными микстурами из аптек. Ну я заразилась после операции, а может, думаю, это ОНО началось по тихому. Так индийское снадобье мне за 2 дня помогло, плевать было, что оно сладкое. Две чайные ложки в день и ву а ля.
Надеюсь на вашу помощь, мне к онкологу теперь в июле августе.
Слушайте,у вас самая маленькая стадия,все во время сделали.Огромный процент за то,что продолжения не будет. Живите полной жизнью,проверяться не забывайте и все. Но я бы МРТ этого узла все-таки сама бы сделала для успокоения. УЗИ - слабоватое обследование,да и врач,похоже,неопытный.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (26.05.2022), Надежда П. (26.05.2022)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.