Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Гепатит, общаются больные гепатитом

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 15:10   #1
Лунный Луч
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Я и гепатит Б

я заразилась в 27 при первом поцелуе. мальчик порвал со мной через месяц и я так и не смогла дозвониться до него, потому что он не знал. и я благодаря медиценской дезе тоже не знала - что вот есть в списке ЗППП такая смесь полуспида с полураком. абыдно, так как в 17 хотела поставить прививку, но назойливая почти реклама, что это - а, пустяки, и груз проблем не дали сделать это. и вот от спида я убереглась, а от гепатита нет. а должна быть кампания по гепатиту такая же как по спиду. но этого не делается умышленно.

откровенно говоря не понимаю озабоченных налаживанием личной жизни с таким диагнозом. промеж себя инфицированных - это да. а здоровых дезинформировать не надо. я и не была никогда озабоченной, просто последовала подначиваниям подруги - которая теперь естественно испарилась. обидно от того, что я буквально прошла в двух шагах от того чтобы НЕ заболеть этим.

открыли случайно, лечусь два года телбивудином. пцр менее 500, а концентрация Hbs высокая - считается, что знак интеграции в геном. я одного не понимаю - взрослые считается выздоравливают от геп б. значит иммуная система человека в принципе способна победить этот вирус. я заболела хроником, будто ребенок. и меня интересует очень вопрос, как простимулировать иммуный ответ. фактчески врачи намерены не трогать хронический гепатит, но для меня это критично - я хотела заняться кое чем, где это абсолютно дисквалифицирующий диагноз. и тут выяснилась интересная вещь - интерфероны, равно как и тималин к примеру, оказывается чреваты провокацией аутоимунного гепатита. что хуже чем геп б. то есть раскачивая имунную систему ты рискуешь свалиться в штопор аутоимуныых процессов. но кто там что подсмотрел - в геноме он или не в геноме? я хочу понять почему я не выздоровела как пресловутые 80 проц взрослых. иммунолог же прописал этот тималин, видимо зная, что до нужной степени он не раскачает, а вот аутоиммуный часто вызывает. а, и у меня вирус эпштейна-барр выявлен, это вид герпеса, и он тоже способен помочь запуску аутоиммунной спирали. а так - чреват взрывной лимфомой. риск для женщин аутоиммуный гепатит - 8 к 1 по сравнению с мужчинами. словом, озаботилась всерьез поиском материалов на онкологический прогноз и по иммунологии. и где же я их нашла?о отличные книги на торренте выложил некий вич-инфицированный... и не надо никаких 5000 за консультацию как углубить заболевание поглубже. из полезного иммунолог выписал глутоксим, активирует обменю эль-карнитин тоже люблю. стала пить ацикловир - и сразу ощутила как отвалилась треть синдрома хронической усталости.

эмоционально мне легче чем многим, так как давно уже была верующей, и примеры резких перемен в своем здоровье уже наблюдала. но конечно, веселого мало. в принципе начала приводить дела в порядок. осознав аутоимунный риск наконец-то полностью прекратила алкоголь - до этого результат был со срывами. а теперь поняла, что боль после алкоголя это и есть видимо активизация аутоимунных процессов. до этого лета печень не ощущала, фиброз 0, ну а этим летом прсто еще не бросила пиво - теперь баста, а вот печень пока чувствуется. но вот, только через два года переваривание новости наконец дало какое-то осознание, как я попала. чувствуя что начала ориентироваться в этом горе, до этого просто оглушение, которе старалась глотать глотками. ищу общения с теми, кто готов взять в свои руки свою болезнь и не против чудес, тоже... половой партнер не требуется.

а, считается детей не излечить, но я сама читала статью где американская семья взяла одну за другой инфицированных девочек из китая, двух - и у обоих сероконверсия. поскольку иммунолог сказал что рак печени - это очень больно, не вижу для себя другой альтернативы кроме запуска Нормального Имунного Ответа Взрослого. врачи не хотят этим вопросом заниматься и надежда только на свои мозги. ну да и сменю -дцаток специалистов. понравилось что нашла лит-ру как читать анализы крови и иммуногармму.

Последний раз редактировалось Лунный Луч; 06.10.2014 в 15:26..
Лунный Луч вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.