Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2022, 19:00   #20631
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
на следующей неделе наверное только будет поставлен диагноз окончательный и назначат лечение. .
Светлана, а напишите, пожалуйста, потом точный диагноз и какое лечение будет назначено. Интересно сравнить с методиками, принятыми у нас.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (13.01.2022)
Старый 12.01.2022, 19:17   #20632
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Светлана, а напишите, пожалуйста, потом точный диагноз и какое лечение будет назначено. Интересно сравнить с методиками, принятыми у нас.
Обязательно отпишусь!
Да, похоже везде схожие проблемы в медицине, чтобы ускорить процесс приходится искать какие-то запасные выходы. Спасибо Вам за добрые пожелания! Особенно важно сейчас для нас решить вопрос со страховкой.
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (12.01.2022)
Старый 13.01.2022, 06:55   #20633
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Обязательно отпишусь!
Да, похоже везде схожие проблемы в медицине, чтобы ускорить процесс приходится искать какие-то запасные выходы. Спасибо Вам за добрые пожелания! Особенно важно сейчас для нас решить вопрос со страховкой.
Пусть всё будет удачно со страховкой!!! На сколькоя я знаю, в Турции очень важное значение имеет четкий и правильный диагноз , врачи очень скорпулезны в этом вопросе, а также качество лекарств. Удачи вам и терпения.
Пшите нам, что да как у вас.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetlanaAnd (13.01.2022)
Старый 13.01.2022, 07:41   #20634
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
Лампочка

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Пусть всё будет удачно со страховкой!!! На сколькоя я знаю, в Турции очень важное значение имеет четкий и правильный диагноз , врачи очень скорпулезны в этом вопросе, а также качество лекарств. Удачи вам и терпения.
Пшите нам, что да как у вас.
Читаю сейчас много о ЛХ и насколько я поняла (может быть я не права), что успех в лечении больше не от стадии заболевания зависит, а от правильно назначенного лечения и его соблюдения, возможно ещё поедем на консультацию в Анкару к онкологу на консультацию, чтобы услышать мнение другого врача.

Добавлено через 13 минут
Вы люди опытные, знающие, объясните ,пожалуйста, своими словами, что такое курс химиотерапии, а что такое цикл.
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 14:42   #20635
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Читаю сейчас много о ЛХ и насколько я поняла (может быть я не права), что успех в лечении больше не от стадии заболевания зависит, а от правильно назначенного лечения и его соблюдения, возможно ещё поедем на консультацию в Анкару к онкологу на консультацию, чтобы услышать мнение другого врача.

Добавлено через 13 минут
Вы люди опытные, знающие, объясните ,пожалуйста, своими словами, что такое курс химиотерапии, а что такое цикл.
Курс- это как правило 6, реже 8 вливаний. Между ними перерыв может быть либо 7 дней( это редко), либо 14, либо 21 день( можно назвать это циклом)
За эти дни кровь должна восстановится для следующего вливания ( курса) , для этого делают контроль анализов.
Мнение другого врача всегда хорошо. Но как правило по всем типам лимфом есть международные протоколы. Редко от них отступают. Вопрос как начать - с более щадящей химиотерапии или уже более жёсткой.. Вот тут и хорошо другое мнение.
Действительно стадия не особо имеет значение, потому как и первая может вызвать «затруднения», а четвёртая «проскочить».. всяко бывает. Главное не паниковать, всё лечится , почитайте форум ! Сергей 1986- пример упорнейшей борьбы и ремиссии����

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 13.01.2022 в 14:52..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (13.01.2022), Форумчанка (13.01.2022)
Старый 13.01.2022, 15:03   #20636
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
успех в лечении больше не от стадии заболевания зависит, а от правильно назначенного лечения и его соблюдения

Добавлено через 13 минут
Вы люди опытные, знающие, объясните ,пожалуйста, своими словами, что такое курс химиотерапии, а что такое цикл.
Совершенно верно. 4 стадия лимфомы - это не то, что 4 стадия, предположим, рака лёгких. Это совершенно разные градации. Не надо пугаться цифр. У меня, например, была 4А стадия. Важно совершенно точно определить тип "плохих" клеток, чтобы подобрать для них максимально эффективное лечение. И важно соблюдать циклы между вливаниями (курсами). Если перерыв между вливаниями (курсами) должен быть 21 день, то надо изо всех сил стремиться из этого графика не выходить.

Про курсы и циклы Вам Ольга ЕВ всё подробно объяснила.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetlanaAnd (13.01.2022), ОльгаЕВ (13.01.2022)
Старый 13.01.2022, 16:04   #20637
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Совершенно верно. 4 стадия лимфомы - это не то, что 4 стадия, предположим, рака лёгких. Это совершенно разные градации. Не надо пугаться цифр. У меня, например, была 4А стадия. Важно совершенно точно определить тип "плохих" клеток, чтобы подобрать для них максимально эффективное лечение. И важно соблюдать циклы между вливаниями (курсами). Если перерыв между вливаниями (курсами) должен быть 21 день, то надо изо всех сил стремиться из этого графика не выходить.

Про курсы и циклы Вам Ольга ЕВ всё подробно объяснила.
Спасибо Вам! А - это значит без сопутствующих симптомов? У мужа бывает вечерняя температура и когда сбиваем её, то интенсивно пот выделяется, врач сказал что это обычное явление, если жар беспокоит, можно сбивать жаропонижающими. Это уже к В симптомам относится?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Курс- это как правило 6, реже 8 вливаний. Между ними перерыв может быть либо 7 дней( это редко), либо 14, либо 21 день( можно назвать это циклом)
За эти дни кровь должна восстановится для следующего вливания ( курса) , для этого делают контроль анализов.
Мнение другого врача всегда хорошо. Но как правило по всем типам лимфом есть международные протоколы. Редко от них отступают. Вопрос как начать - с более щадящей химиотерапии или уже более жёсткой.. Вот тут и хорошо другое мнение.
Действительно стадия не особо имеет значение, потому как и первая может вызвать «затруднения», а четвёртая «проскочить».. всяко бывает. Главное не паниковать, всё лечится , почитайте форум ! Сергей 1986- пример упорнейшей борьбы и ремиссии����
Спасибо большое, мне сейчас понятно стало!
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 16:56   #20638
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaAnd Посмотреть сообщение
Спасибо Вам! А - это значит без сопутствующих симптомов? У мужа бывает вечерняя температура и когда сбиваем её, то интенсивно пот выделяется, врач сказал что это обычное явление, если жар беспокоит, можно сбивать жаропонижающими. Это уже к В симптомам относится?
Ой, я ошиблась, за столько лет подзабыла: была стадия 4Б, потому что был ночной пот. Температуры не было ни разу, а вот по ночам сильно потела голова. И по телу были синяки.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetlanaAnd (13.01.2022)
Старый 13.01.2022, 22:33   #20639
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Кому сколько курсов химии потребовалось чтобы выйти в ремиссию или кто сейчас лечится, сколько курсов уже пройдено? На курс надо ложится в стационар или бывает, что прокапывают и домой отпускают? Мужу лечения не назначили, а уже куча вопросов, голова пухнет от тревоги и неизвестности.
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 23:07   #20640
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=SvetlanaAnd;460834]Кому сколько курсов химии потребовалось чтобы выйти в ремиссию или кто сейчас лечится, сколько курсов уже пройдено? На курс надо ложится в стационар или бывает, что прокапывают и домой отпускают? Мужу лечения не назначили, а уже куча вопросов, голова пухнет от тревоги и неизвестности.[/QUOTE


Ну у всех по разному, так как каждый организм индивидуален и по разному отзывается на лечение.. отсюда и побочки от химии и сроки достижения ремиссии. Обычно 6 курсов.. редко, что на 4 х останавливаются. У нас на практике, если после 3 его курса все хорошо по обследованию,то все равно «добивают» полным кусом из 6 вливаний..Но бывает и 8. А бывает , что в процессе протокол лечения меняется. (Протокол -это само название химиотерапии, из каких препаратов она складывается)
Гадать сейчас что да как будет в вашем случае - бессмысленно. Будет как будет. Важно соблюдать рекомендации врачей. Доверьтесь.. НО проверяйте! Еще раз напомню в группе Лимфома клаб в ВКонтакте консультирует Шаркунов НН. Могу дать ссылку, при необходимости. Кто то доверяет ему, кто то не особо жалует.. очень тут всё лично и индивидуально. Но по моему он в Ходжкина очень шарит..
Ваше состояние сейчас очень понятно- полная растеренность перед предстоящим, ЧТО это вообще такое и как быть... всё поймете в процессе..И наш Форум вам в помощь. Просто читайте, выписывайте/ сканируйте нужную на ваш взгляд инфу. Может и пригодится...

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 13.01.2022 в 23:09..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetlanaAnd (13.01.2022)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.