Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 23:54   #21
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комент фармацевта с Греции....Греция. Подтвердила диплом легко,в сессию со студентами экзамены-фармакология,технология и биофармация.Объем большой,но мы ж с институтов к этому привыкли. Действительно больше проблем было с программой обучения.А потом на право заним.фарм. деят.(сертификат наш) еще 5 экзаменов.
Работать в аптеке фармацевтом не выгодно,с моей точки зрения,иметь свою аптеку-выгодно.Никаких сетей аптек,на 1 диплом-1 аптека строго.Новые аптеки не открываются,только покупаются,когда фармацевт в 65 лет в обязательном порядке уходит на пенсию.Так называемая "закрытая" профессия
Существуют больничные и госуд. аптеки,но очень мало,да и попасть туда простому смертному,да еще и иностранцу нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:55   #22
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комент с Иордании...привет всем!я живу в иордании.свой диплом защитила легко.до защиты правдо нужно пройти стажировку(1400 часов).но это необходимо нам самим так-как язык необходимо знать для работы.единственное но... очень маленькие зарплаты в частных аптеках(в государственных выше).выход один-открывать свою аптеку(здесь это не так сложно если есть финансовые возможности и стаж 3 года).
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:56   #23
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Россия(ну как и наша Украина)в *России *не нужно быть хорошим фармацевтом,нужно быть *хорошим *п родажником(слово противное) на этом построен этот бизнес!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:57   #24
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молдова...Всем привет!У нас в Молдове фармацевтам неплохо живется .Но работать надо как и в других странах .Плохо живут только те кто ленится работать .Я думаю это везде так .
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:58   #25
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

США комент...V USA ne mogu skazat' chto zarabatyvaem mnogo, no ne zhaluemsia, zarplata vyshe srednego, zavisit v osnovnom kak mnogo my rabotaem. Rabotat' na mnogo tiazhelee chem v Rossii ili na Ukraine. Ogromnaya otvetstvennost' i zapas znanii dolzhen byt' ogromnyi.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:00   #26
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Латвия комент...работаю в Латвии в Риге в аптеке при большой поликлинике... зарплаты у сотрудников не маленькие, я думаю в среднем или даже выше среднего уровня зарплат по Латвии...у меня зарплата заведующей-выше среднего уровня(моя зарплата даже среди зарплат других заведующих одна из самых высоких) (Y)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:03   #27
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я скопировала коменты с другой группы-где и в какой стране фармацевты получают зарплаты и как живеться...Кому интересно-почитайте....(dt)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:18   #28
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а есть и такое пишут....ушла с аптеки потому что....я не хотела бы вернуться в аптеку-
1-люди все больные, раздраженные, психованные - это морально тяжело;
2-"бабский" коллектив - это тоже не подарок, не каждый выдержит, причем многие с неустроенной личной жизнью, вы представляете, что такое неудовлетворенная женщина)));
3-работа с кассой, не каждый человек достаточно аакуратен с кассой, считаю, что необходимо отправлять первостольников на курсы кассиров, раньше в советское время такое было, а еще все это попахивает обыкновенным торгашеством, отсюда и отношение покупателей соответствующее.4-действительно не все аптеки соот-но оборудованны-так мне приходилось работать за первым столом в дубленке, шапке, и сапогах, темп=ра в помещении была *-10град., не говоря об отсутсвии холодильника, хладоагентов и проч, приходилось говорить пациентам что пож-та пойдите в др. аптеку там возьмите. Была такая аптека, где электричество вырабатывал какой то аппарат, который работал то ли на дизеле, то ли на бензине, причем оборот ее среднедневной 250тыр.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:42   #29
Ирина Вовк Боброва
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас в Украине так точно чистое торгашество!!! Не даром в аптеках полно не фармацевтов, а медработников. Лишь человек торговал и прибыль приносил(любой ценой). Да еще а аптеках работают почти все нуждающиеся. Работать по 12 часов и часто без выходных, могут только люди действительно очень нуждающиеся, но у таких и отношение к жизни совсем уж упадничесткое какое то, не очень то приятно чустсвовать себя загнанным рабом.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.