Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2021, 19:10   #20141
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;458228][QUOTE=Мария тру;458218]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Лира, добрый день. У Вас ведь уже последний курс?

Добрый вечер! К сожалению, только пятый курс будет.
Держитесь!!!!!! Сейчас же так садо-огородная деятельность развлекает! Я разошлась не на шутку. С моей чудной причёской особо не поездишь в люди, да и ковида боюсь... - так я столько цветов понасажала в этом году- как никогда раньше. И ещё у меня в этом году будет много абрикосов!😁
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (10.06.2021), Валькирия63 (10.06.2021), Марго озерск (12.06.2021), ОльгаЕВ (10.06.2021)
Старый 10.06.2021, 07:41   #20142
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 510
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Larisa57;458229][QUOTE=Lira;458228]
Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение

Держитесь!!!!!! Сейчас же так садо-огородная деятельность развлекает! Я разошлась не на шутку. С моей чудной причёской особо не поездишь в люди, да и ковида боюсь... - так я столько цветов понасажала в этом году- как никогда раньше. И ещё у меня в этом году будет много абрикосов!😁
Да, все таки, если есть возможность быть на природе, это замечательно. В прошлом году (как раз лето после лечения) такое же состояние было, как у вас) - понасажала всего: цветы различные, в огород даже капусту цветную рядом с обычной , перцы, помидоры, зелени столько, что салаты соседям пучками раздавала. Перло меня и на заготовки)) Для меня это не характерно😆, больше люблю хвойники, розы, хосты и покошенную траву и просто деревья, классический вид такой, парковый. А вот в этом году совершенно спокойно, минимум в огород- зелень, кабачки и огурцы. К цветам запала нет особо. А вот жажда к путешествиям прям одолевает) в этом году.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Lira;458228][QUOTE=Мария тру;458218]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Лира, добрый день. У Вас ведь уже последний курс?

Добрый вечер! К сожалению, только пятый курс будет.
Ну все ж это уже 5ый!! Пусть всё будет благополучно🙏🙏🙏
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 05:45   #20143
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;458228][QUOTE=Мария тру;458218]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Лира, добрый день. У Вас ведь уже последний курс?

Добрый вечер! К сожалению, только пятый курс будет.
Лира, держитесь, ещё чуть-чуть осталось)
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 10:24   #20144
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Всем здоровья!
Муж закончил курс лечения пневмонии в отделении, трепан не готов еще, брали 3 июня.
Выписали его и на плановую госпитализацию в гематологию аж 1 июля. я просто в шоке от врачей, еще 20 дней до лечения. По новой анализы сдавать для стационара, ходить по поликлиникам, при том, что гемоглобин 80. Состояние не очень.
Почему не хотят лечить? с марта месяца откладывается и откладывается лечение. Возмущению нет предела. Какая-то стена постоянно перед нами и двери нет...
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (11.06.2021), ОльгаЕВ (12.06.2021)
Старый 11.06.2021, 19:15   #20145
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Всем здоровья!
Муж закончил курс лечения пневмонии в отделении, трепан не готов еще, брали 3 июня.
Выписали его и на плановую госпитализацию в гематологию аж 1 июля. я просто в шоке от врачей, еще 20 дней до лечения. По новой анализы сдавать для стационара, ходить по поликлиникам, при том, что гемоглобин 80. Состояние не очень.
Почему не хотят лечить? с марта месяца откладывается и откладывается лечение. Возмущению нет предела. Какая-то стена постоянно перед нами и двери нет...
Тоже самое у нес. Таая же дверь((. В стационаре поднялась темпра. Думали инфекция от катетора. Неделя антибиотиков. На второй недели решили послать на кт. Двухстороннее воспаления. Пцр отрицательный. Поменяли антибиотик. Неделю как лечат пневмонию но на вторник назначили на выписку. Надо место освобождать. Это пипец какой то.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ОльгаЕВ (12.06.2021), Форумчанка (12.06.2021)
Старый 11.06.2021, 20:09   #20146
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Антибиотики заливали целыми банками( по 500 мл) рано утром,днем и вечером. Ноги отекли, как слоновые стали.
В обед капельница, а уже в 15 часов выписку в руки. В палате 3 койки, двоих выписали позавчера и больше никого не было, т.е. места есть. Кашель ужасный, приступообразный.
В выписке по любому случаю - обращаться по месту жительства к терапевту, фтизиатору, иммунологу, пульманологу. У нас участковый некоторые медицинские термины, по моему, впервые слышит, что толку к нему обращаться.
А еще в выписке стоит дата госпитализации - 6 июля, на словах гематолог про 1-е говорила. Будем звонить, уточнять.
В какой город переехать, чтобы была качественная медицина? Только на Луну.
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (12.06.2021)
Старый 12.06.2021, 06:36   #20147
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! Подскажите, что делать. Мои шишки рассосались после 1 химии, все было мягонько, остались лишь пятна на коже. Я все это место мониторила, а вчера внутри под швом, где была биобсия нащупала что то твёрдое где-то 2 мм на 2 мм твёрдое. У меня паника, опять, что-то растёт, только не пойму то ли опухоль, то ли это лимфоузел. Страшно стало, может химия не помогает.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 07:02   #20148
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 510
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
Печаль

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Подскажите, что делать. Мои шишки рассосались после 1 химии, все было мягонько, остались лишь пятна на коже. Я все это место мониторила, а вчера внутри под швом, где была биобсия нащупала что то твёрдое где-то 2 мм на 2 мм твёрдое. У меня паника, опять, что-то растёт, только не пойму то ли опухоль, то ли это лимфоузел. Страшно стало, может химия не помогает.
Мария, скорее всего это естественное уплотнение в месте шва. Оно со временем как раз уплотняется, многих пугает, что там лу или еще чего плохое. Но как правило всё норм.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Антибиотики заливали целыми банками( по 500 мл) рано утром,днем и вечером. Ноги отекли, как слоновые стали.
В обед капельница, а уже в 15 часов выписку в руки. В палате 3 койки, двоих выписали позавчера и больше никого не было, т.е. места есть. Кашель ужасный, приступообразный.
В выписке по любому случаю - обращаться по месту жительства к терапевту, фтизиатору, иммунологу, пульманологу. У нас участковый некоторые медицинские термины, по моему, впервые слышит, что толку к нему обращаться.
А еще в выписке стоит дата госпитализации - 6 июля, на словах гематолог про 1-е говорила. Будем звонить, уточнять.
В какой город переехать, чтобы была качественная медицина? Только на Луну.
VOLGA, Действительно туман и мрак какой то. Может в Минздрав жалобу ?? Ну какой еще вариант��♀��♀ Ходить с каждой проблемой по разным врачам, когда гемотологический больной, да еще с обострением.. жесть ((((
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
VOLGA (12.06.2021)
Старый 12.06.2021, 07:03   #20149
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга, добрый день, нет, я шов отодвигала и это твёрдое в мягких тканях и принажатии боль есть.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 07:28   #20150
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 510
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день, нет, я шов отодвигала и это твёрдое в мягких тканях и принажатии боль есть.
Фиброз вероятно. Врачу покажите, если есть сомнения какие то. Конечно, мы тут не разберёмся), лучше врачу показать. Но главное не нервничайте.
Сама тут 🙈🙈.. с середины мая приболела, без симптомов каких то, сильная головная боль, повышение температуры при этом к вечеру 37,2-37,7 , дня три так, пила немисил, стало при боли в голове к 37 ползти все равно. И так 2 недели😖, действие немисила заканчивается и опять болит. Я естесно сразу- это лимфома и скорее всего в голове😖🙈🙈🙈Пошла узи всех лу делать к Шевелеву, все норм. Вообщем еще 7 дней Найза, тьфу тьфу.. но анализы все возможные сдавать буду все равно. Ковид исключила уже, невролог осмотрел , сказал «не моё».
Так что вот всё теперь кажется «тем самым», трудно от этого избавиться.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.