Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2021, 17:20   #9211
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mi2687@spartak.ru Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Всех с новым годом!!!
Подскажите, вот врач мне хочет назначить золедроновую кислоту.. говорит надо капать, раз есть метастазы в костях. Но они у меня совершенно не болят...есть ли смысл?
Здравствуйте! Золендроновая кислота не даёт костям разрушаться, исключает переломы , которые могут быть из-за мтс.
У мужа уже после 3 капельниц значительно улучшилась костная ткань, но, к сожалению, боли не ушли, ведь золендроновая кислота не действует на мтс, только на кости. Раз врач назначает, видимо, есть необходимость, доверьтесь ему, хуже не будет. Только обязательно вылечите всё зубы.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 10:07   #9212
Aleksandra37
Новичок
 
Аватар для Aleksandra37
 
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 9
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Меня зовут Саша, можно с вами поделиться нашей историей? И спросить совета, а то очень страшно оставаться с бедой один на один(
Но перед этим хочу сказать что вчера пролистала целую ветку, здесь очень много людей, которым я искрение желаю здоровья, а их близким сил и терпения!
В начале декабря месяца, маме сделали КТ, определили опухоль почти 7 см.
Уже в середине декабря правую почку удалили лапароскопом, по результатам гистологи поставили такой диагноз С-64, ЗНУ нирки крім ниркової мискм ПМР , метахронний, размери 5*5*6. стадия pT1N0M0-G3, I st III кл.гр.
Доктор наш сказал что лучи и химиотерапию сейчас не проводят людям с раком почки, и нас отправили домой, живите и наблюдайтесь. На комиссии в нашем онкодиспансере тоже сказали вы в химиотерапии не нуждаетесь.
Но я попросила консультацию у Киевского химиотерапевта с частной клиники, от говорит нужно пить Сутент 50 мг, так как это дорого очень для нас я спросила аналог, предложил Вотриент.
Я начиталась что даже если 1 стадия то со временем пойдут метастазы, теперь не знаю что делать искать эти препараты или только наблюдение.
Может вам виднее, напишите хоть словечко, а то спать не могу, сама себя загоняю в угол��
Aleksandra37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 11:49   #9213
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra37 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Меня зовут Саша, можно с вами поделиться нашей историей? И спросить совета, а то очень страшно оставаться с бедой один на один(
Но перед этим хочу сказать что вчера пролистала целую ветку, здесь очень много людей, которым я искрение желаю здоровья, а их близким сил и терпения!
В начале декабря месяца, маме сделали КТ, определили опухоль почти 7 см.
Уже в середине декабря правую почку удалили лапароскопом, по результатам гистологи поставили такой диагноз С-64, ЗНУ нирки крім ниркової мискм ПМР , метахронний, размери 5*5*6. стадия pT1N0M0-G3, I st III кл.гр.
Доктор наш сказал что лучи и химиотерапию сейчас не проводят людям с раком почки, и нас отправили домой, живите и наблюдайтесь. На комиссии в нашем онкодиспансере тоже сказали вы в химиотерапии не нуждаетесь.
Но я попросила консультацию у Киевского химиотерапевта с частной клиники, от говорит нужно пить Сутент 50 мг, так как это дорого очень для нас я спросила аналог, предложил Вотриент.
Я начиталась что даже если 1 стадия то со временем пойдут метастазы, теперь не знаю что делать искать эти препараты или только наблюдение.
Может вам виднее, напишите хоть словечко, а то спать не могу, сама себя загоняю в угол��
Здравствуйте! На каком основании Вам выписывают эти препараты? У Вас по К Т все чисто? БезМТС? Вообще по-хорошему препараты назначает химиотерапевт. Я думаю,откликнутся наши мальчики и девочки с форума! Они у нас круче врачей!
По поводу метастаз на 1 стадии... Все непредсказуемо у нас, к сожалению... Все может быть. Но лично моё мнение, прежде, чем принимать такие серьёзные препараты, нужна причина... Для профилактики их не принимают... Здоровья, удачи всем в Новом году!

Последний раз редактировалось Pantera; 04.01.2021 в 11:54..
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (04.01.2021), Ольга Б. (06.01.2021), Татьяна Князева (04.01.2021), Яша (04.01.2021)
Старый 04.01.2021, 12:22   #9214
Aleksandra37
Новичок
 
Аватар для Aleksandra37
 
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 9
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На каком основании Вам выписывают эти препараты? У Вас по К Т все чисто? БезМТС? Вообще по-хорошему препараты назначает химиотерапевт. Я думаю,откликнутся наши мальчики и девочки с форума! Они у нас круче врачей!
По поводу метастаз на 1 стадии... Все непредсказуемо у нас, к сожалению... Все может быть. Но лично моё мнение, прежде, чем принимать такие серьёзные препараты, нужна причина... Для профилактики их не принимают... Здоровья, удачи всем в Новом году!
Спасибо вам больше за ответ, для меня сейчас любая информация важна, в связи с беременностью стала какая-то перепуганная и прыгаю с крайности в крайность.
По КТ все чисто. У мамы еще в 2004 году было онко по гинекологии тоже 1 стадия, все удалили и прошла лучи.
И этот доктор химиотерапевт аргументирует тем что он не уверен правильно ли нам поставили стадию, не занизили ли часом. Плюс предыдущее онко.
Больше толком ничего не сказал. Добавил что нам могут продать подделку, с намёком что бы мы у него покупали лекарство. Но рецепт не дал.
Вот я и встревожилась, зашла на форум почитать и читала про сам препарат то назначается при метастазах. 🤷♀
Я лечащего нашего доктора спрашивала о таргетной терапии, он ответил: «Да, есть такая.» Но это было еще до гистологии, мы просто с ним беседовали, как и что дальше делать, на что он говорил сделаем операцию, будет гистология будет видно. После операции сказал выздоравливайте, там начальная стадия, приходите через 3 месяца.
После выписки наш доктор лечащий не рекомендовал даную терапию.
Я узнавала у знакомых, кто сталкивался с такой бедой, один с Испании, тоже почку удали и ничего не назначали, соседка тоже с раком почки, почку удалили и таргетную не назначали.
Теперь думаю может на нас хотели заработать? Я запуталась, простите 😞
Aleksandra37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 14:17   #9215
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra37 Посмотреть сообщение
Спасибо вам больше за ответ, для меня сейчас любая информация важна, в связи с беременностью стала какая-то перепуганная и прыгаю с крайности в крайность.
По КТ все чисто. У мамы еще в 2004 году было онко по гинекологии тоже 1 стадия, все удалили и прошла лучи.
И этот доктор химиотерапевт аргументирует тем что он не уверен правильно ли нам поставили стадию, не занизили ли часом. Плюс предыдущее онко.
Больше толком ничего не сказал. Добавил что нам могут продать подделку, с намёком что бы мы у него покупали лекарство. Но рецепт не дал.
Вот я и встревожилась, зашла на форум почитать и читала про сам препарат то назначается при метастазах. 🤷♀
Я лечащего нашего доктора спрашивала о таргетной терапии, он ответил: «Да, есть такая.» Но это было еще до гистологии, мы просто с ним беседовали, как и что дальше делать, на что он говорил сделаем операцию, будет гистология будет видно. После операции сказал выздоравливайте, там начальная стадия, приходите через 3 месяца.
После выписки наш доктор лечащий не рекомендовал даную терапию.
Я узнавала у знакомых, кто сталкивался с такой бедой, один с Испании, тоже почку удали и ничего не назначали, соседка тоже с раком почки, почку удалили и таргетную не назначали.
Теперь думаю может на нас хотели заработать? Я запуталась, простите 😞
Александра! Я все понимаю, но как Вам могут назначить препарат, если он вам не показан? Если нет мтс... Вообще должны вызвать на консилиум, а не так... Подумал и решил.. Ну попейте....
Сочувствую, но что мы можем поделать, если у нас такая медицина... Я три года с температурой ходила... Ничего не находили, смеялись надо мной, типа работать не хочу. А я еле ползала. Вот и результат.
Могу только дать совет, пересмотреть диск КТ или переделать(пересмотреть) гистологию в другом месте. У других врачей.
Дай Бог, чтобы у Вашей мамочки все было хорошо!!! 🙏🙏🙏
Вы берегите себя! Нельзя Вам нервничать.
PS. Можете написать по буквам диагноз? Тип рака? Светлоклеточный?
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (04.01.2021)
Старый 04.01.2021, 14:48   #9216
Aleksandra37
Новичок
 
Аватар для Aleksandra37
 
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 9
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Александра! Я все понимаю, но как Вам могут назначить препарат, если он вам не показан? Если нет мтс... Вообще должны вызвать на консилиум, а не так... Подумал и решил.. Ну попейте....
Сочувствую, но что мы можем поделать, если у нас такая медицина... Я три года с температурой ходила... Ничего не находили, смеялись надо мной, типа работать не хочу. А я еле ползала. Вот и результат.
Могу только дать совет, пересмотреть диск КТ или переделать(пересмотреть) гистологию в другом месте. У других врачей.
Дай Бог, чтобы у Вашей мамочки все было хорошо!!! 🙏🙏🙏
Вы берегите себя! Нельзя Вам нервничать.
PS. Можете написать по буквам диагноз? Тип рака? Светлоклеточный?
Карцинома плоскоклеточная, почечноклеточный светлоклеточный рак, третьей степени ядерной антипии.
Спасибо вам за поддержку.
Aleksandra37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 15:00   #9217
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra37 Посмотреть сообщение
Карцинома плоскоклеточная, почечноклеточный светлоклеточный рак, третьей степени ядерной антипии.
Спасибо вам за поддержку.
ТNM? Какие цифры?
Ну что, Вы, обращайтесь с любым вопросом.. У нас здесь много кто из Украины. Девочки Вам дадут свои советы! И мальчики у нас хорошие! Все общительные умники!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Aleksandra37 (04.01.2021), Яша (04.01.2021)
Старый 04.01.2021, 15:06   #9218
Aleksandra37
Новичок
 
Аватар для Aleksandra37
 
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 9
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
ТNM? Какие цифры?


pT1N0M0-G3


Ну что, Вы, обращайтесь с любым вопросом.. У нас здесь много кто из Украины. Девочки Вам дадут свои советы! И мальчики у нас хорошие! Все общительные умники!

Я читала, очень хорошие люди здесь. Очень хочется что бы у всех нас все было хорошо.

Добавлено через 2 минуты
Вот формула о которой вы говорили
pT1N0M0-G3
Aleksandra37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 20:09   #9219
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Александра! Вам надо со всеми выписками, дисками к другому врачу! Ищите...первая стадия, без мтс и таргет! Непонятно...кстати давно не слышно Конти..пациентка с Киева...очень грамотная женщина..Виктория, отзовитесь! Как дела, как самочувствие? Может подскажете новенькой?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Aleksandra37 (04.01.2021), Pantera (04.01.2021), Sacic (04.01.2021), Яша (04.01.2021)
Старый 04.01.2021, 20:31   #9220
Aleksandra37
Новичок
 
Аватар для Aleksandra37
 
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 9
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=КитКэт;456124]Александра! Вам надо со всеми выписками, дисками к другому врачу! Ищите...первая стадия, без мтс и таргет! Непонятно...кстати давно не слышно Конти..пациентка с Киева...очень грамотная женщина..Виктория, отзовитесь! Как дела, как самочувствие? Может подскажете новенькой?[/QUOTE

Доброй ночи) Вы имеете ввиду к другому химиотерапевту?

Еще этот же доктор убеждал что сутент и Вотриент минимально токсичны, Но полистав форум, я поняла обратное...
Aleksandra37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.