Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2019, 17:51   #2911
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Напишите весь комплекс от побочек, пожалуйста. Мне это уже пора знать, к сожалению.
У всех они разные. Я могу написать свои при применении протокола FRC. Омепразол обязательно в течение всей химии и после нее (это даже если не беспокоит ничего). Поражение слизистой во рту - полоскания (стоматофит, настойка прополиса, просто сода, ромашка, то есть что-то из этого); геморрой - свечи (на ночь ставила облепиховые, утром (честно, не помню)). Тоже еще не купила. Запоры - микроклизмы, едой с осторожностью,, чтобы не было диареи - это тоже побочное явление. Молочница - мне помогали свечи нистатиновые. Бессонница - здесь индивидуально (мне ничего не помогало). Герпес - как можно быстрее начать принимать из класса "цикловиров" - сейчас есть неплохие препараты, надо посмотреть в интернете. Тамифлю - при гриппе. Тошнота - мне помогал ондасетрон. Сердце начинало сильно болеть, капали панангин, потом я его тоже пила. Парацетомол - если температура как побочка во время химии (именно во время). Никаких сырых фруктов и овощей. Самая простая еда. Супы овощные. Желательно просто на воде, а не на бульоне. Мясо - говядина, птица. Отварное или на пару. Рыба на пару или в духовке. Икра красная можно, но немного. Рыба копченая, колбаса - нельзя. Соки с осторожностью. Но томатный хорошо. Вот пока что вспомнила. У нас есть Галины. Надо чтоб они свои побочные написали и чем с ними боролись.
А сразу после курса химии назначала 7 дней ципрофлоксацин и флюконазол. Аллопуринол 300мг и фолиевая кислота 2т.х3раза в день.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (27.11.2019), SLAVA42 (26.11.2019), Tanushaღღღ (20.02.2020), Натали* (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 18:22   #2912
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична,мне капали бендамустин с газивой.Перед газивой давали парацетамол и сначала капали препарат от аллергии,перед бендамустином омепразол.После бендамустина повышалась немного температура и два дня не хотела есть,так три курса,потом вообще нормально,привык организм наверное.Диету соблюдала только когда капали,потом ела сырые фрукты и вообще как всегда питалась.Но это может как у кого.А счем вам Капают бендамустин?И анализы сдавала перед и после курса сразу.

Добавлено через 1 минуту
Да,аллупоринол тоже пила,и вроде больше ничего
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (20.02.2020), Натали* (25.11.2019), Татьяна Ильинична (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 18:29   #2913
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична, может Стругову написать проконсультироваться ? Он ответит и вам будет понятнее ситуация.

Добавлено через 15 минут
Слава, вы не исправимы. У нас всех проблемы с жкт и после еды бывает не хорошо и у всех побаливает голова. У кого-то болят спины, шумит в голове и при этом все еще работают, воспитывают детей, внуков и живут полной жизнью. А некоторые уже получают вторую и третью линии химии. А вы об одном и том же, об одном и том же. Поделитесь с нами чем- то интересным и позитивным, не связанным с питанием и лекарствами.
Если о хорошем,то 20 октября 2019 был у гематолога (правда был с головной болью и думал ,что простуда.....но это была не простуда.а просто головная боль)......сдавал кровь из пальца.......и.....гематолог ...сказала,что динамика роста лейкоцитов небольшая.....и в лечении....гематолога....не нуждаюсь........следующий визит е гематологу 20 февраля 2020.......буду надеяться на лучшее.........извините ,что пишу с многоточиями.......мне так удобнее......Я ....надеюсь,что смысл понимаете...............С критикой в мой адрес....согласен.......Но люди бывают разные.......И каждый реагирует......по-своему.......Я так......Кто-то так..........Люди разные..........Но.....для меня.....хорошее.......это то.....что химиотерапия......пока не нужна......и дай БОГ.......что вообще не будет нужна.....У меня взрослая дочь (врач-инфекционист).........это плюс.......но вот внуков нет.....а это минус........дочери в феврале будет 34......Но может быть и в внуками...тоже будет хорошо.....нужно надеяться Вот пожалуй и все
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 18:41   #2914
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беларусочка Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична,мне капали бендамустин с газивой.Перед газивой давали парацетамол и сначала капали препарат от аллергии,перед бендамустином омепразол.После бендамустина повышалась немного температура и два дня не хотела есть,так три курса,потом вообще нормально,привык организм наверное.Диету соблюдала только когда капали,потом ела сырые фрукты и вообще как всегда питалась.Но это может как у кого.А счем вам Капают бендамустин?И анализы сдавала перед и после курса сразу.

Добавлено через 1 минуту
Да,аллупоринол тоже пила,и вроде больше ничего
В том-то и дело, что не поняла, с чем его будут мне капать. Как-то я растерялась при слове "бендамустин", что не услышала второй препарат. Завтра у медсестры спрошу. Сегодня капали две бутылки по 250 мл (может, по 500?). А вообще, может быть один бендамустин? Типа монотерапия? Но при этом три дня капают: два дня его, значит, третий день еще что-то. Завтра узнаю. Анализы сдаю уже в среду - перед третьей капельницей. ????. Почему? Между курсами 15 дней. У вас также было? Вообщем, не готова я была к такому раскладу. Надо уточнять, не люблю неопределенность.

Последний раз редактировалось Татьяна Ильинична; 25.11.2019 в 18:46..
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (20.02.2020), Натали* (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 19:49   #2915
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне первый день капали газиву около 3 часов,следующие два дня бендамустин около часа,следующий курс через 28 дней,но так надо было из—за газивы,если без газивы ,то не знаю какой перерыв нужен.Анализ возможно надо,чтобы посмотреть как организм принимает лекарство,у меня кровь брали сразу после первой капельницы,лейкоциты сразу упали до 50,сказали хорошо,что лекарство действует.Не паникуйте,на вас это не похоже,расспросите завтра все спокойно,явсегда спрашивала,что мне Капают.Все будет хорошо,Бог вам в помощь.
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 26.11.2019, 04:15   #2916
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за полезную информацию. Татьяна Ильинична, на форуме онкогематология доктор Потапенко, по маил - Стругову, вконтакте в сообществе Лимфома тот же Потапенко. Напишите им . На форуме русмедсервис - гематолог русский из Америки отвечает.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 26.11.2019, 07:38   #2917
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична,успешного вам лечения,меня тоже бесит неопределенность,настраиваешься на одно,а получается другое,не знаешь,чего ждать.Вы на дневном стационаре?Как самочуствие?
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 07:48   #2918
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична,успешного вам лечения,меня тоже бесит неопределенность,настраиваешься на одно,а получается другое,не знаешь,чего ждать.Вы на дневном стационаре?Как самочуствие?
Всем добрый день. Галин-ка, да, я на дневном стационаре. Сегодня узнала, что у меня монотерапия бендамустином. Капают два дня, третий день просто противорвотное. Как-то всё очень просто, без садомазохизма. Моя гематолог написала, что препарат хороший, раньше его пациенты сами покупали, но она предположила, что у меня ещё и ритуксимаб. Капают 40 минут и домой. Пока непривычно. Напишу Потапенко и Стругову после сдачи завтра анализов. Спасибо за участие.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (20.02.2020)
Старый 26.11.2019, 14:10   #2919
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Зашла на форум наконец то, узнала новости за Вас,Татьяна Ильинична. Ну вот и снова у Вас лечение. Мы все искренне желаем друг другу успешного лечения, и у вас все будет хорошо! Бендамустин хороший препарат. Но Вы все равно спросите про ритуксимаб. Может потом поддержка будет? А меня положили в понедельник, но химию не капают и ритуксимаб не капают, т.к. температура есть и вылез герпес под носом. Капают антибиотики, ацикловир и для иммунной системы. Лейкоциты уже 2.5. Завтра снова возьмут кровь. Хоть бы начать ритуксимаб прокапать! Вот в перерывах между химиями многие доктора советуют пропивать ацикловир. И если бы я его пила-герпеса не было бы! Всем желаю здоровья, Татьяна Ильинична, не теряйтесь, все расспросите хорошенько. Сил Вам и терпения на наше лечение!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 26.11.2019, 15:24   #2920
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична, может у них нет Ритуксимаба просто.? С ним же проблемы. Может и тут такая ерунда?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.