Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 11:57   #21
Данилова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю в туберкулезном центре. Болеют не только алкоголики, тюрьма и бомжи, действительно никто не застрахован. Но, вы не представляете сколько у нас лечится выходцев из Дагестана?! Какой у них запущенный процесс, они все с таким распадом в легких, с такой устойчивостью ко всем антибиотикам!!! А ведь к тому же некоторые из них на рынках в Москве продают шаурму!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 17:21   #22
юлия
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю в гериатрии туб,больница.Очень много пожилых людей пенсионеров!Какая сейчас пенсия?Экономия на всем и на питании в том числе,здоровье ослабленное у каждого свои болячки и +туберкулез!У всех уже устойчивость к туб.препаратам.Да и у нас дагестанцев очень много,у них не лечат,едут к нам
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:14   #23
Данилова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия! У нас тоже много пенсионеров, правда большинство из них больны раком легких. Вы знаете, у нас много обеспеченных людей лечится, что немного не соответствует критериям заболеваемости туберкулезом! Живущим в московской области у нас места почти нет , если денег мало для департамента, а дагестанцев полно, потому что их на родине действительно не лечат, а денег хватает! Наши хирурги выискивают больных по диспансерам, а дагестанцы по сарафанному радио ходы друг другу передают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:16   #24
Данилова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, а где ваш санаторий находится?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:13   #25
Данилова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги! Какие у вас льготы, в связи с работой в туберкулезе? У нас 25% за опасность заражения туберкулезом(не входит в оклад), 30% за особо опасные условия труда(пока входит в оклад), отпуск-42 дня и , учитывая что я работаю в реанимации мне платят 100% ночных, и больше ничего!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:33   #26
Татьяна Семенова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый день. Очень актуальная тема-всего и не напишешь. Работаю уже 14 лет в противотуберкулезной службе. Сначала в стационаре, в данный момент на приеме. Самое главное никто в серьез этой проблемой не занимается. Для главного врача больницы-наш кабинет как" пятая нога" собаки-все время *что то просим больных находим т д.Зарплата побольше только за счет вредности и категории-никаких премий вы не ОМс, никаких дополнительных дотаций, ремонта, техники-один ответ вы не ОМС.А заболеть может каждый, и даже *если соблюдать все меры предосторожности-палочка есть у всех-какой стресс, сбой и она начинает активизироваться.Писать и обсуждать можно бесконечно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:39   #27
Балахоненкова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго дня! Внимательно перечитала всё ниже сказанное и согласна с многими. В свою очередь хочу высказать своё *мнение о самой системе. Я работала в стационаре тубдиспансера. Он находится почти в центре города, у больных свободный выход, после процедур они разбредаются по всему району и появляются к приёму пищи, особенно в тёплое время года.Мне кажется, что такие лечебные заведения должны быть только закрытого типа и находиться за чертой города.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:45   #28
Наталья Хорошман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕСОМНЕННО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 06:57   #29
ИринаЗВЕЗДА Осинова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я солидарна с вами!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:51   #30
татьяна яковлева-колодина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! я считаю, что туберкулез прежде всего болезнь социальная. в советское время если больной не хотел лечится- его изолировали в закрытые тубдиспансеры, то же относилось и к вендиспансерам. сегодня не хочешь- иди гуляй, неси дальше заразу. И кормили в советское время не в пример нынешнему в тубдиспансерах. И в санаторий обязательно отправляли. Нашему государству сегодня просто не нужны люди, поэтому идет естественный отбор.печально.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.