Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2020, 10:43   #19551
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Девочки всё не так просто. Чтобы выйти из отд и вообще из корпуса(там несколько отд) надо пройти через проходную, там стоит охранник и вертушка, показываешь выписку он её с умным видом смотрит и выпускает. По другому ни как.
Натусяя, вам главное 28 го откапать лечение, об остальном подумаете после этого. Преоритеты в вашем случаем однозначны- капать надо и в срок. Остально по обстоятельствам!!!
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (25.12.2020), Форумчанка (25.12.2020)
Старый 25.12.2020, 10:52   #19552
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 215
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Жду звонка от меня не зависит,когда скажет тогда и поеду. Отказываться не буду естественно. Главное чтобы положили.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (25.12.2020)
Старый 25.12.2020, 10:58   #19553
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Девочки всё не так просто. Чтобы выйти из отд и вообще из корпуса(там несколько отд) надо пройти через проходную, там стоит охранник и вертушка, показываешь выписку он её с умным видом смотрит и выпускает. По другому ни как.
Могут дать промежуточную выписку. Помню, так давали некоторым для получения ритуксимаба. Т.к.домой отпускали раньше,чем выписывали, то иногда надо было приезжать за выпиской, а иногда у кого-то получалось предыдущую выписку забирать в день заезда уже на след.курс, потому как была у человека промежуточная выписка, он по ней и получал ритуксимаб по месту жительства. Но тогда,конечно, не было ковида...

и есть разница - отпустить человека, который лежит в больнице, только на НГ, а потом он вернётся и продолжит лечение-так сейчас,конечно,никого не отпустят, потому что сейчас никто не даст туда-сюда шастать из-за ковида, но если у человека процедуры закончены, с ним всё нормально, и дело только в выписке самой, т.к. день нерабочий, то тут вполне могут отпустить. В стационаре меньше народу кормить в конце концов, и Вы туда-сюда ходить не будете, а придёте после праздников только за выпиской к самому врачу, а к нему и так кто-то с улицы может прийти - к зав. отделения на консультацию же ходят люди. В конце концов выписку для Вас в тот день они могут и на посту охранника оставить (если уж так принципиально,чтоб Вы не заходили).

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 25.12.2020 в 11:55..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 11:53   #19554
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 215
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки всё, позвонили сказали 28 приехать, а на Н.Г я так поняла 31 выпишут. Осталось сдать мазок завтра и в путь.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (25.12.2020), Марго озерск (25.12.2020), ОльгаЕВ (25.12.2020)
Старый 25.12.2020, 11:56   #19555
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Девочки всё, позвонили сказали 28 приехать, а на Н.Г я так поняла 31 выпишут. Осталось сдать мазок завтра и в путь.
..........................................
Ну,вот, видите, всё и хорошо
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 13:19   #19556
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Не нарушайте сроки, все оч непросто сейчас, тем более по НГ. Вам сейчас важнее всего лечение, если берут вас в срок 28 го, то и думать нечего, а на месте там разберетесь потом, как откапаетесь. Решите по факту и по обстановке.
Соглашусь с Вами. Мало ли что будет после 11 января. Ковид - штука непредсказуемая.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Девочки всё, позвонили сказали 28 приехать, а на Н.Г я так поняла 31 выпишут. Осталось сдать мазок завтра и в путь.
Ну и отлично! Прокапаетесь и со спокойным сердцем встретите дома НГ!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (25.12.2020)
Старый 25.12.2020, 13:34   #19557
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ordinary;455998]это самый щепетильный для меня вопрос

всегда полную неловкость чувствую, когда нужно было "дать".

вот сейчас мол новый год и т.п., необходимо вроде и поздравить, как-то своего врача, все-таки проверяет анализы на телефоне, всегда на связи, мини-консультации.
Но что презентовать, врач молодой, ума не приложу
Не люблю я эту бесплатную медицину, когда чувствую полнейшую неловкость за лишнее надоедание

Ordinary, приветствую вас! Я вот тут выскажу своё мнение. Если врач дал свой телефон, отвечает на мои редкие вопросы и консультирует заочно, а не в положенные пациенту 15 мин приема по предварительной записи, если я спокойна, потому что если ЧТО есть возможеость что то прояснить.. почему не отблагодарить ? в НГ или 8 марта или в день рождения( если сумели узнать дату ) ? Конверты мне тоже «не по натуре», но можно всегда сделать презент, так сказать «за внимание» Проявить фантазию)) Например , сейчас есть всякие «подарочные сертификаты» в косметические магазины, спортивные и т.д. Вариантов много и при этом не чувствовать себя неудобно ☺
Про анализ Переферической крови.. я что то не помню такого, делали ИГХ крови ( вроде так называлось) , может это то же самое. Не особо в этом)) разбираюсь.
А у меня тоже Холестерин зашкаливает((( последнее время особенно. Всегда был высоковат. Но вот перед лечение вообще не ела сладкое, хлеб и мясо - вышла на норму, всю ХТ держался чуть чуть выше верха нормы. Сейчас оч высокий((( Статины не пью. Тут еще последний анализ Биохимии огорчил, АСТ, Билирубин общий и непрямой , ЛДГ увеличились(( как бы не сильно много, чуть выше нормы, но не приятно. Странно всю Химию были отличные показатели, ровно год прошел от лечения и вот что-то «поехало». Пью Хофитол сейчас.
Еще синяк появился в странном месте, на указательном пальце(( темный такой.. и точка синяя чуть ниже локтя��.. Фигня, наверное. А чё то напрягло��

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 25.12.2020 в 13:37..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
ordinary (29.12.2020), Валькирия63 (25.12.2020), Марго озерск (25.12.2020)
Старый 25.12.2020, 17:54   #19558
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый вечер! Получила я на прошлой неделе результат ИГХ. Но не обрадовал он ни меня, ни моих врачей. Лимфома трансформировалась из grade 1-2 c ki67 15% в grade 3а c ki 67-35%, с преимущественно диффузным типом роста, то есть более агрессивную, более резистентную и чаще рецидивирующую. Вероятность была всего 5%, и я в них попала. Если бы знала, не тянула бы время, а давно начала лечение. Сейчас сделала бы всё по-другому, сэкономив как минимум месяц. Но подвели самоуверенность и отсутствие симптомов. Летом отлично себя чувствовала, даже начала бегать по утрам. Кстати, может, этим и спровоцировала (говорил же мне мой лечащий - не потеть!). Кондакова назначила RB. Я на случай, что сразу госпитализируют, даже взяла направление и сдала анализы, но нет ни финансирования, ни ритуксимаба, ни бендамустина. Подала документы на квоту, рецепт на ритуксимб поставила в лист ожидания. Остаётся только тупо ждать, когда всё сойдётся. А я-то надеялась, что меня вообще пока не будут лечить, понаблюдают полгодика, а там можно и монотерапию повторить - потому и не спешила. А тут - вот оно как.
Хотела этот месяц использовать "с толком" - сходить днём в музей, съездить за город, но друзья и родственники мои порывы не одобрили. Я подумала и согласилась - если сейчас заболеть, то непонятно, как химию перенесу. Брат мой с женой после ковида (без больницы) почти два месяца прийти в себя не могут.
Так что из удовольствий - только книжки и фильмы, к сожалению погода пока не для прогулок - серость и слякость.
Но день уже прибавляется, а с ним и настроение поднимается.
Всем здоровья!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (25.12.2020), Форумчанка (26.12.2020)
Старый 25.12.2020, 18:07   #19559
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Получила я на прошлой неделе результат ИГХ. Но не обрадовал он ни меня, ни моих врачей. Лимфома трансформировалась из grade 1-2 c ki67 15% в grade 3а c ki 67-35%, с преимущественно диффузным типом роста, то есть более агрессивную, более резистентную и чаще рецидивирующую. !

Lira, сочувствую, малоприятное известие

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Я на случай, что сразу госпитализируют, даже взяла направление и сдала анализы, но нет ни финансирования, ни ритуксимаба, ни бендамустина. Подала документы на квоту, рецепт на ритуксимб поставила в лист ожидания. Остаётся только тупо ждать, когда всё сойдётся.
ничего удивительно - конец года. и в январе не сразу будет, потому как пока ещё праздники до 11-го. а потом ещё эти лекарства не вот тебе 12-го сами появляются, надо ещё в госзакупках поучаствовать.

а сами рецепты Вам выписали на них?
а то, может, можно сначала купить, а потом подать в соцзащиту на возмещение средств?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 25.12.2020 в 18:38..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (26.12.2020)
Старый 25.12.2020, 18:28   #19560
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Получила я на прошлой неделе результат ИГХ. Но не обрадовал он ни меня, ни моих врачей. Лимфома трансформировалась из grade 1-2 c ki67 15% в grade 3а c ki 67-35%, с преимущественно диффузным типом роста, то есть более агрессивную, более резистентную и чаще рецидивирующую. Вероятность была всего 5%, и я в них попала. Если бы знала, не тянула бы время, а давно начала лечение. Сейчас сделала бы всё по-другому, сэкономив как минимум месяц. Но подвели самоуверенность и отсутствие симптомов. Летом отлично себя чувствовала, даже начала бегать по утрам. Кстати, может, этим и спровоцировала (говорил же мне мой лечащий - не потеть!). Кондакова назначила RB. Я на случай, что сразу госпитализируют, даже взяла направление и сдала анализы, но нет ни финансирования, ни ритуксимаба, ни бендамустина. Подала документы на квоту, рецепт на ритуксимб поставила в лист ожидания. Остаётся только тупо ждать, когда всё сойдётся. А я-то надеялась, что меня вообще пока не будут лечить, понаблюдают полгодика, а там можно и монотерапию повторить - потому и не спешила. А тут - вот оно как.
Хотела этот месяц использовать "с толком" - сходить днём в музей, съездить за город, но друзья и родственники мои порывы не одобрили. Я подумала и согласилась - если сейчас заболеть, то непонятно, как химию перенесу. Брат мой с женой после ковида (без больницы) почти два месяца прийти в себя не могут.
Так что из удовольствий - только книжки и фильмы, к сожалению погода пока не для прогулок - серость и слякость.
Но день уже прибавляется, а с ним и настроение поднимается.
Всем здоровья!
Lira, да никак мы не ожидали такого поворота, но ki-67 вообщем-то не очень высокий. При 3а типе тоже не всегда лечить сразу начинают, иногда наблюдают, до появления определенных показаний. Врачам виднее конечно как лучше, RB хорошая схема, жалко только, что с лекарствами напряжёнка. Будем надеяться, что после праздников они появятся.
Прислушайтесь к друзьям и родственникам, не подвергайте себя неоправданному риску.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (25.12.2020), Olushka_ina (25.12.2020), Валькирия63 (25.12.2020), Марго озерск (25.12.2020), ОльгаЕВ (25.12.2020), Форумчанка (26.12.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.