Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2021, 07:26   #20051
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Девочки, когда можно начинать красить волосы после химии?�� у меня отрос минимальный "мальчик". Лечу в Норвегию. Не хочу парик - хочу покрасить в седой...

Ларис, не думаю, что есть противопоказания к покраске волос! Крась👌Знаешь, у меня , когда свои вылезли «под мальчик»), седые были сами , так классно👍👍 было. Стильно👌Потом отросли , в свой покрасила, длиньше седые -не айс)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Ольга здравствуйте. Здравствуйте все форумчане. Как хорошо что мы все опять на связи. Оля у нас пока утешительного мало. Второй гепатит изменил течение цепений. Очень быстро падают показатели крови после вливаний. Но радует то что показатели АЛТ и АСТ пришли в норму. И стали наконец то приимать препарат для выведения железа. Питер на фоне гепатитов отказался. Сейчас пытаюсь заинтересовать Кировский институт. Но пока тишина. А так живет и радуется цветению в саду) пилит свои деревяшки) сделал мне стол-грядку)) Радуемся каждому дню.
Помоги Господи.. Сегодня посещу Святоголутвинский монастырь🙏🙏
Всё таки он молодец, вон и пилит и по зозяйству✊✊.. В Кирове говорят оч продвинутые врачи, может откликнутся🙏. Держитесь, пожалуйста!!!
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
kima1977 (14.05.2021), Larisa57 (07.05.2021), Валькирия63 (08.05.2021), Марго озерск (08.05.2021)
Старый 07.05.2021, 13:46   #20052
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Жду результат. Рассматриваю лечение в нмиц Алмазова, только с чего начинать не могу разобраться. Помогите, пожалуйста сориентируйте.

Добавлено через 1 минуту
Ехать с направлением на обследование и на месте получать талон на вмп или сразу брать талон здесь на вмп, пэт-кт у нас не делают

Добрый день! После постановки диагноза по игх должны отправить на ПЭТ в другой город, если у вас его нет. Чаще всего так делают.
Попасть в Алмазова на 1 линию, мне кажется, очень сложно, они берут более сложные случаи. Без согласования с ними ехать точно бесполезно. Квоту они оформляют сами, если берут на лечение. В регионе без их консультативного заключения вряд ли Вам будут квоту оформлять.
Попробуйте написать Ольге Ампелевой в группу "Живи! Борись! Лимфома!" в ВК https://vk.com/lymformation, она может знать подробности.
На 1 линию проще всего в СПб попасть в НИИ Петрова.

Добавлено через 12 минут
Дорогие форумчане, я тоже очень рада возобновившемуся общению! Без вас тоскливо как-то. Кстати, с праздниками всех - и прошедшими и будущими!

А я сделала ПЭТ. Всё нормально, ничего не засветилось, кроме разных физиологических очагов с небольшим suv. В общем 2 по Довиль, и продолжаем лечение. 12.05 - на очередной курс, четвёртый. Если, конечно, квота подойдёт. Без неё, по направлению, в этот раз точно не возьмут. Финансовые правила постоянно меняются.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (12.05.2021), demo4ka111 (07.05.2021), Larisa57 (07.05.2021), lihograi (08.05.2021), VOLGA (07.05.2021), Валькирия63 (08.05.2021), Марго озерск (08.05.2021), ОльгаЕВ (07.05.2021), Форумчанка (08.05.2021)
Старый 07.05.2021, 18:26   #20053
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А я сделала ПЭТ. Всё нормально, ничего не засветилось, кроме разных физиологических очагов с небольшим suv. В общем 2 по Довиль, и продолжаем лечение. 12.05 - на очередной курс, четвёртый. Если, конечно, квота подойдёт. Без неё, по направлению, в этот раз точно не возьмут. Финансовые правила постоянно меняются.[/QUOTE]

Lirочка, тихо тихо радуюсь за вас.. дай бог дальше так же🙏🙏
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (08.05.2021), Lira (08.05.2021), Валькирия63 (08.05.2021), Форумчанка (08.05.2021)
Старый 07.05.2021, 18:47   #20054
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Я дважды наживую «трепанилась», как наверное и большинство. Вполне терпимо. Стерпеть несколько секунд- фигня)) Но у всех свой «болевой порог». Второй раз в Ботке брали, там такой асс , я даже удивилась, насколько быстро и практически безболезненно. Спец))
У меня поражён, поэтому 4 ст.. но вот одна гематолог , которая дольше всех и оч внимательно изучала мои анализы/обследования, сказала так же- ну ВРОДЕ как поражён, но я бы поставила 3 ст всё равно .. оч интересно))
Мария, что сделают вам трепан это хорошо. Пусть лечат уже, а потом для общей картины в финале это нужный момент- знать что с км до и после лечения.
Ну вы герой!
Даже не знала, что после лечения опять трепан делают. Маме даже до лечения забыли сделать, хоть я и напоминала, взяли только после первого курса, но результат уже понятное дело мог быть не достоверным.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Девочки, когда можно начинать красить волосы после химии?�� у меня отрос минимальный "мальчик". Лечу в Норвегию. Не хочу парик - хочу покрасить в седой...
Врач после лечения сказал жить обычной жизнью, так что такая мелочь как покраска волос уж думаю точно ничем не повредит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
А я сделала ПЭТ. Всё нормально, ничего не засветилось, кроме разных физиологических очагов с небольшим suv. В общем 2 по Довиль, и продолжаем лечение. 12.05 - на очередной курс, четвёртый. Если, конечно, квота подойдёт. Без неё, по направлению, в этот раз точно не возьмут. Финансовые правила постоянно меняются.
Очень отрадно читать такие весточки. Lira, рада за вас. Но курсов все равно будет 6?


Тоже не могла зайти за форум, даже тревожно стало вдруг так и не заработает, а «запасной» платформы для общения нет(
Dream вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (08.05.2021), Валькирия63 (08.05.2021), ОльгаЕВ (07.05.2021)
Старый 07.05.2021, 18:53   #20055
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Dream;45779
Очень отрадно читать такие весточки. Lira, рада за вас. Но курсов все равно будет 6?

Думаю, что да. Всё равно 6 будет. Моя ординатор, которой я посылала результат, написала, что дальше лечимся по плану.
Химичиться уже совершенно не хочется, но придётся.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 22:24   #20056
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;457799][QUOTE=Dream;45779
Очень отрадно читать такие весточки. Lira, рада за вас. Но курсов все равно будет 6?

Думаю, что да. Всё равно 6 будет. Моя ординатор, которой я посылала результат, написала, что дальше лечимся по плану.
Химичиться уже совершенно не хочется, но придётся.[/QUOTE]
Очень рада за Вас) Надо доделать 2 остальные химии и жить прежней жизнью и забыть все как страшный сон.

Добавлено через 7 минут
А я сейчас тоже на первой химии. 3 день капельниц завтра и 2 дня таблетки останутся, 11 кровь сдам и если все хорошо отправят домой с понижением дозы преднизолона. Химию прохожу хорошо, ем как не в себя, пью тоже, настроение улучшилось, т.к. моя бяка с боку прям после 1 дня капельниц стала меньше и перестала болеть. Протокол мне все-таки назначили не epoch, a choep, набор тот же, но капают в 1 день 4 препарата и таблетки, во 2 и 3 только по 1 и таблетки, а 4 и 5 только таблетки, чему я очень рада, что ночь отдыхаю. Больница правда советских времен, таблетки все свои от побочек принесла и спасибо лотрану, за возможность кушать. Спасибо Всем огромное за отзывы и сопереживание, все стали как родные.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
VOLGA (08.05.2021), Марго озерск (08.05.2021), ОльгаЕВ (08.05.2021)
Старый 08.05.2021, 08:09   #20057
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Мария тру;457801]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Очень рада за Вас) Надо доделать 2 остальные химии и жить прежней жизнью и забыть все как страшный сон.

Добавлено через 7 минут
А я сейчас тоже на первой химии. 3 день капельниц завтра и 2 дня таблетки останутся, 11 кровь сдам и если все хорошо отправят домой с понижением дозы преднизолона. Химию прохожу хорошо, ем как не в себя, пью тоже, настроение улучшилось, т.к. моя бяка с боку прям после 1 дня капельниц стала меньше и перестала болеть. Протокол мне все-таки назначили не epoch, a choep, набор тот же, но капают в 1 день 4 препарата и таблетки, во 2 и 3 только по 1 и таблетки, а 4 и 5 только таблетки, чему я очень рада, что ночь отдыхаю. Больница правда советских времен, таблетки все свои от побочек принесла и спасибо лотрану, за возможность кушать. Спасибо Всем огромное за отзывы и сопереживание, все стали как родные.
Ну вот и поспокойнее стало с началом лечения. Я, кстати, сразу подумала про то, что у Вас всё-таки choep будет... С началом лечения всегда наступает успокоение или это просто принятие неизбежности... Фиг знает, но легче)))) И желаю Вам легко пройти все эти 6 курсов. От всей души!!!❤

Добавлено через 4 минуты
Врач после лечения сказал жить обычной жизнью, так что такая мелочь как покраска волос уж думаю точно ничем не повредит.

)))))да я уж над всем теперь тпясусь)))) врач сказала, что ритуксимаб 8 месяцев выводиться... и черт его знает как там оно схимичиться вместе.... останусь опять лысой)))))) Где-то давно читала, что до года нельзя красить ничем кроме хны.... вот спросила - у кого какая личная практика🙂

Добавлено через 4 минуты
Я вышла на работу.... отработала первую неделю.... к пятнице сдулась... всё-таки тяжеловато через 2,5 месяца после химии работать... организм слаб((((((
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (08.05.2021), ОльгаЕВ (08.05.2021)
Старый 08.05.2021, 13:41   #20058
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=Larisa57;457804]
Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
))))да я уж над всем теперь тпясусь)))) врач сказала, что ритуксимаб 8 месяцев выводиться... и черт его знает как там оно схимичиться вместе.... останусь опять лысой)))))) Где-то давно читала, что до года нельзя красить ничем кроме хны.... вот спросила - у кого какая личная практика��
Первые окрашивания отрастающего "ёжика"" я делала оттеночным шампунем. Буквально пару месяцев, пока настоящие волосы более-менее не отросли.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Мария тру;457801]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Протокол мне все-таки назначили не epoch, a choep, набор тот же, но капают в 1 день 4 препарата и таблетки, во 2 и 3 только по 1 и таблетки, а 4 и 5 только таблетки, чему я очень рада, что ночь отдыхаю.
По странной схеме Вам вливают р-чоп. В первый день обычно льют только ритуксимаб, во второй день всю химию.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 20:38   #20059
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Larisa57;457804][QUOT

)))))да я уж над всем теперь тпясусь)))) врач сказала, что ритуксимаб 8 месяцев выводиться... и черт его знает как там оно схимичиться вместе.... останусь опять лысой)))))) Где-то давно читала, что до года нельзя красить ничем кроме хны.... вот спросила - у кого какая личная практика🙂

Мне ритуксимаб капали 2,5 года, и я всё время красилась. Ничего не вылезло, не облысела. В этот раз перед 1 курсом, который всё время откладывался, я очень не хотела подцепить даже не ковид, а банальную простуду, поэтому решила и постричься, и покраситься после курса. И вот прямо во время капельницы медсестра говорит соседке, что краситься нельзя, так как луковицы волос ослабевают, и волосы будут выпадать. Как я представила, что у меня будет на голове через 6 месяцев..
Расстроилась, конечно, но решила у врача спросить. И она мне сказала, чтобы я красилась, как хочу и сколько хочу. Что я и сделала сразу же.
Результат порадовал, - волосы на месте.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (09.05.2021), Марго озерск (08.05.2021), ОльгаЕВ (09.05.2021)
Старый 09.05.2021, 16:47   #20060
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, у меня не r-chop, a choep, нет в моей схеме ретуксимаба, у меня t клеточная лимфома, только химия без имунно.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.