Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2021, 13:52   #20571
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Поздравляю всех фолликулярщиков с новым лекарством!
Информация из группы в ВК.
�� Монотерапия Мосунетузумабом демонстрирует долговременные ремиссии при лечении рецидивов фолликулярной лимфомы.

Согласно результатам исследования (NCT02500407) фазы 2, мосунэтузумаб (Mosun) более чем в четыре раза увеличил частоту полного ответа среди пациентов с рецидивирующей или рефрактерной фолликулярной лимфомой, которые получили как минимум две предыдущие линии терапии.

Мосунетузумаб — биспецифическое моноклональное антитело против CD20 на B-клетках и CD3 на T-клетках. Вызывает взаимодействие с T-клетками и перенаправляет их цитотоксическую активность против злокачественных B-клеток.

В проводимое исследование включили 90 пациентов (средний возраст 60 лет; диапазон 29-90), 68,9% из которых не ответили на предыдущую терапию. Пациенты получали мосунэтузумаб внутривенно 21-дневным циклом с повышающей дозой (1 мг / 2 мг / 60 мг / 30 мг). Пациенты, которые достигли полной ремиссии к 8-му циклу, прекращали терапию, тогда как пациенты с частичным ответом или стабильным заболеванием продолжали терапию до тех пор, пока они не завершили 17 циклов, или до прогрессирования заболевания, или неприемлемой токсичности, связанной с лечением.

Результаты исследования: частота полного ответа 60%, что значительно выше, чем показатель исторического контроля в 14%. Частота общего ответа составила 80%.

Средняя продолжительность ремиссий среди тех, кто ответил на терапию, составила 22,8 месяца.Бессобытийная выживаемость в течение 1 года составила 62% среди пациентов, ответивших на лечение мосунэтузумабом, и 76% среди тех, у кого был полный ответ.

У 92% пациентов было, по крайней мере, одно нежелательное явление, связанное с лечением, причем синдром высвобождения цитокинов встречался наиболее часто - у 44,4% пациентов.

✅Вывод: Фолликулярная лимфома - это заболевание с высокой частотой рецидивов, при котором каждая последующая линия терапии, как известно, менее эффективна. Терапия с помощью мосунэтузумаба является безопасной, эффективной и дает стойкие результаты, улучшая качество жизни. Данный препарат будет подходящим вариантом для пациентов, которые не могут переносить более интенсивную терапию или которые имеют высокий риск осложнений.

❗Для российских пациентов с диагностированной фолликулярной лимфомой (ФЛ) и 3+ линией терапии существует программа дорегистрационного доступа к препарату.

Последний раз редактировалось Lira; 23.12.2021 в 13:55..
Lira вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
demo4ka111 (01.01.2022), Dream (25.12.2021), Ека (24.12.2021), Лариса 1977 (23.12.2021), ОльгаЕВ (23.12.2021), Форумчанка (23.12.2021)
Старый 24.12.2021, 13:45   #20572
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем. Рано я радовалась выздоровлению - подняла ь температура. Ломает. Скорая по телефону скпзала - сатурация норм, отдышки нет. Звоните завтра... психую��
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 20:43   #20573
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Привет всем. Рано я радовалась выздоровлению - подняла ь температура. Ломает. Скорая по телефону скпзала - сатурация норм, отдышки нет. Звоните завтра... психую��
Лариса, спокойствие.. Это такая «зараза», но необходимо не паниковать. Будьте бдительны к дыханию.. Дай Бог, всё будет хорошо и скоро пройдёт🙏🙏🙏
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 15:36   #20574
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Привет всем. Рано я радовалась выздоровлению - подняла ь температура. Ломает. Скорая по телефону скпзала - сатурация норм, отдышки нет. Звоните завтра... психую��
Лариса, паника вам тут не помощник, надо успокоиться; правильно что следите за сатурацией. Выздоравливайте скорее.
А по вашей наблюдениям как люди болеют с прививкой, которую делают в Латвии? Может быть поломает денёк другой и отпустит…
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 17:54   #20575
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Лариса, паника вам тут не помощник, надо успокоиться; правильно что следите за сатурацией. Выздоравливайте скорее.
А по вашей наблюдениям как люди болеют с прививкой, которую делают в Латвии? Может быть поломает денёк другой и отпустит…
у меня уже 11ый день болезни. И вроде уже казалось что всё - как накрыло по новой и другим. Раньше была дикая головная боль. Теперь темпа и кашель. В Латвии вакцины Пфайзер, модерна... Тут дело даже не в прививке. У меня непривитые друзья за неделю максимум поднимались. А тут... звонила в скорую - не сильно они заинтересованы в госпитализации даже с моим букетом диагнозов. Ответ у них 1 - сатурация ок - привиты - значит выкарабкайтесь.
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 18:25   #20576
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Лариса, паника вам тут не помощник, надо успокоиться; правильно что следите за сатурацией. Выздоравливайте скорее.
А по вашей наблюдениям как люди болеют с прививкой, которую делают в Латвии? Может быть поломает денёк другой и отпустит…
Да тут толком не понятно, всё очень индивидуально. Как сказала моя лечащая -«с эти Ковидом больше вопросов , чем ответов». По моим наблюдениям знакомых и родных, привитые нашими вакцинами болеют так же как и не привитые. Благо все поправились кого «зацепило» У племяшки мужа муж привитый летом, болел в ноябре тяжелее всех в семье. Свекровь, не привитая , 89 лет вообще легче всех перенесла 🤷♀( хотя букет в прошлом у неё ого-го.. рак почки, удаление жёлчного, грыжи и ещё по мелочам )
Часто ещё - не болел человек, хоть и в больницу кто попадал с чем то до этого, кто ездил отдыхать, кто вёл активную жизнь , потом привился и вскоре заболел. Вот это реально часто последнее время((
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 21:04   #20577
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
у меня уже 11ый день болезни. И вроде уже казалось что всё - как накрыло по новой и другим. Раньше была дикая головная боль. Теперь темпа и кашель. В Латвии вакцины Пфайзер, модерна... Тут дело даже не в прививке. У меня непривитые друзья за неделю максимум поднимались. А тут... звонила в скорую - не сильно они заинтересованы в госпитализации даже с моим букетом диагнозов. Ответ у них 1 - сатурация ок - привиты - значит выкарабкайтесь.
Лариса, у меня тоже все заново на 6 й день началось, хотя до этого уже и температуры не было, а на 6 й день опять поднялась и ломать начало, тяжелее дышать стало, на 7 день, думала помру, как тяжело было, а на 8 меня на кт лёгких отправили и 20% поражения поставили двустороннюю пневмонию, сразу поменяли антибиотик и подключили гормоны, стало легче и температура отступила. А вообще после этой короны, собираю всю заразу, вообще иммунитета не стало, обычный кашель перешёл в ларингит, ещё и отит 2 раза схватила, цикл сбился, зрение упало, капец в общем. После химии меньше проблем было, чем после ковид а.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 11:45   #20578
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
у меня уже 11ый день болезни. И вроде уже казалось что всё - как накрыло по новой и другим. Раньше была дикая головная боль. Теперь темпа и кашель. В Латвии вакцины Пфайзер, модерна... Тут дело даже не в прививке. У меня непривитые друзья за неделю максимум поднимались. А тут... звонила в скорую - не сильно они заинтересованы в госпитализации даже с моим букетом диагнозов. Ответ у них 1 - сатурация ок - привиты - значит выкарабкайтесь.
Честно говоря иногда и в больнице залечивают, дома бывает и лучше лечится. Ну а если дышать вдруг станет тяжелее, можно и приврать про сатурацию, чтобы хотя бы приехали осмотрели.
Тут ещё какое дело, ритуксимаб мог к иммунодефициту небольшому привести и вакцина могла не сработать в полную силу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Да тут толком не понятно, всё очень индивидуально. Как сказала моя лечащая -«с эти Ковидом больше вопросов , чем ответов». По моим наблюдениям знакомых и родных, привитые нашими вакцинами болеют так же как и не привитые. Благо все поправились кого «зацепило» У племяшки мужа муж привитый летом, болел в ноябре тяжелее всех в семье. Свекровь, не привитая , 89 лет вообще легче всех перенесла 🤷♀( хотя букет в прошлом у неё ого-го.. рак почки, удаление жёлчного, грыжи и ещё по мелочам )
Часто ещё - не болел человек, хоть и в больницу кто попадал с чем то до этого, кто ездил отдыхать, кто вёл активную жизнь , потом привился и вскоре заболел. Вот это реально часто последнее время((
Ольга, согласна, что всё очень загадочно вокруг ковида и уколов. В больнице и привитые лежат, но среди знакомых есть много примеров кто легко отделался уколовшись, а как было бы если не вакцинировались неизвестно, может и вовсе не заболели бы…
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (26.12.2021)
Старый 26.12.2021, 15:42   #20579
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Честно говоря иногда и в больнице залечивают, дома бывает и лучше лечится. Ну а если дышать вдруг станет тяжелее, можно и приврать про сатурацию, чтобы хотя бы приехали осмотрели.
Тут ещё какое дело, ритуксимаб мог к иммунодефициту небольшому привести и вакцина могла не сработать в полную силу.

Добавлено через 2 минуты


Ольга, согласна, что всё очень загадочно вокруг ковида и уколов. В больнице и привитые лежат, но среди знакомых есть много примеров кто легко отделался уколовшись, а как было бы если не вакцинировались неизвестно, может и вовсе не заболели бы…
Абсолютно согласна, что и в больнице залечивают. Только сейчас отзвонила подруга и сказала, что вчера умер в больнице доктор один. Не возрастной и естественно привитый.... Про ритуксимаб и эффект от прививки - Буквально за неделю до заболевания сдала кровь на антитела - они были на максимуме. Думаю - сейчас дело уже в моём подорванном иммунитете - сам организм ослаблен поддержкой.
Я вакцинировалась исключительно для самоуспокоения и для того, чтобы иметь возможность жить боле-менее как прежде. Изначально была уверенна, что обязательно заболею - у нас в 70% дети из школы приносят. К сожалению - у нас в классе есть пара маргинальных семей - там родителям пофиг на их детей... ну вот одна из этих маргинальных семеек и принесла подарок классу на НГ. К моему *везению* именно мой сын сидел за партой с этим больным ребёнком.... Ну а там уж по цепочке...
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 19:30   #20580
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, что и в больнице залечивают. Только сейчас отзвонила подруга и сказала, что вчера умер в больнице доктор один. Не возрастной и естественно привитый.... Про ритуксимаб и эффект от прививки - Буквально за неделю до заболевания сдала кровь на антитела - они были на максимуме. Думаю - сейчас дело уже в моём подорванном иммунитете - сам организм ослаблен поддержкой.
Я вакцинировалась исключительно для самоуспокоения и для того, чтобы иметь возможность жить боле-менее как прежде. Изначально была уверенна, что обязательно заболею - у нас в 70% дети из школы приносят. К сожалению - у нас в классе есть пара маргинальных семей - там родителям пофиг на их детей... ну вот одна из этих маргинальных семеек и принесла подарок классу на НГ. К моему *везению* именно мой сын сидел за партой с этим больным ребёнком.... Ну а там уж по цепочке...

Ларис, я может что путаю((.. вы пишите: Думаю - сейчас дело уже в моём подорванном иммунитете - сам организм ослаблен поддержкой. ...
А когда вы начали поддержку?? И сколько прошли курсов? Я немного запуталась у вас)) Вроде в ноябре вы привились?. Сразу после прививки поддержку ж не делают вроде как��♀Многие врачи говорят хотя бы полгода должно пройти после прививки..

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 26.12.2021 в 19:44..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.