Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2022, 06:22   #1
Fenita
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2022
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Подагра у мамы

Всем здравствуйте! У мамы выявили подагру, при этом у нее проблемы с почками. Попросила заранее выписать более щадящий для почек препарат, врач выписал Аденурик, но его почему то ни в одной аптеке нет. Аптекари предлагают аналоги, а я незнаю какой лучше для нее взять, их несколько разных. Посоветуйте что лучше?
Fenita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 10:28   #2
Gamlet
Новичок
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 11.10.2021
Сообщений: 17
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Аденурика больше не будет, не ищите, он же германский. Санкции! за что боролись на то и напоролись
Gamlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 11:41   #3
Zet
Новичок
 
Аватар для Zet
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 19
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

У меня папа пьет Азурикс, это аналог как раз аденурика. Сначала пил Германию, потом на наш перешёл. Никакой разницы говорит нет, разве что в цене. Очень хорошее лекарство, и для почек действительно щадящее, выводится частью через кишечник. И дозу достаточно 1 в день пить. Я ему постоянно лекарства закупаю, в пору самой уже в аптеке работать) Вы у врача спросите насчёт Азурикса, замену все таки лучше согласовывать
Zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 15:00   #4
Andalin
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2022
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Категорически не советую Подагрель! купилась на его дешевизну, начала пить, пошла жуткая аллергия, хотя на лекарства у меня не было никогда, я и Аденурик до этого пила, всё нормально было. Дошло до отёка Квинке, сейчас лечу его. Что то во вспомогательных веществах скорее всего вызвало аллергию
Andalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 15:52   #5
Женька
Новичок
 
Аватар для Женька
 
Регистрация: 20.06.2022
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я взял недавно Фебуксостат СЗ, начал пить, немного подташнивает, понять немогу, то ли от него, то ли поджелудка опять барахлит. Понаблюдаю ещё.
Женька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 17:58   #6
Семёновна
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2021
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лучше посоветоваться с врачом о замене. А то я однажды заменила самостоятельно сердечное лекарство, в больницу попала в итоге, чуть на том свете не оказалась. Аналог аналогу рознь, будьте осторожны
Семёновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 18:37   #7
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2021
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семёновна Посмотреть сообщение
Лучше посоветоваться с врачом о замене. А то я однажды заменила самостоятельно сердечное лекарство, в больницу попала в итоге, чуть на том свете не оказалась. Аналог аналогу рознь, будьте осторожны
Вы правы. Но вот насчёт Азурикса я спокоен, его рекомендуют в НИИ ревматологии им. Насоновой. Они его тщательно изучили, протестировали на больных и теперь рекомендуют. Я им доверяю, это же профессора! Даже по действию вижу что помогает хорошо, обострений нет давно, и анализы в норме.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 06:13   #8
Myrat
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2022
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andalin Посмотреть сообщение
Категорически не советую Подагрель! купилась на его дешевизну, начала пить, пошла жуткая аллергия, хотя на лекарства у меня не было никогда, я и Аденурик до этого пила, всё нормально было. Дошло до отёка Квинке, сейчас лечу его. Что то во вспомогательных веществах скорее всего вызвало аллергию
Я тоже на цену позарился, Подагрель взял и пожалел. Мне не подошёл, тоже сыпь пошла и зуд. Что это они туда добавляют, боюсь даже думать 😣
Myrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 07:44   #9
Nicolas
Новичок
 
Аватар для Nicolas
 
Регистрация: 21.06.2022
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andalin Посмотреть сообщение
Категорически не советую Подагрель! купилась на его дешевизну, начала пить, пошла жуткая аллергия, хотя на лекарства у меня не было никогда, я и Аденурик до этого пила, всё нормально было. Дошло до отёка Квинке, сейчас лечу его. Что то во вспомогательных веществах скорее всего вызвало аллергию
Цитата:
Сообщение от Myrat Посмотреть сообщение
Я тоже на цену позарился, Подагрель взял и пожалел. Мне не подошёл, тоже сыпь пошла и зуд. Что это они туда добавляют, боюсь даже думать 😣
А я никогда не доверяла и не доверяю дешёвым лекарствам. Здоровье бесценно, всегда стараюсь взять то что подороже или оригинальные. Это же как с продуктами, подумайте сами. Есть колбаса дешёвая, есть дорогая, разница во вкусе очевидна для каждого. А название одно- колбаса. Я думаю и на фармацевтическом производстве такая же картина.
Nicolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 08:59   #10
Калюжный
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2022
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
А я никогда не доверяла и не доверяю дешёвым лекарствам. Здоровье бесценно, всегда стараюсь взять то что подороже или оригинальные. Это же как с продуктами, подумайте сами. Есть колбаса дешёвая, есть дорогая, разница во вкусе очевидна для каждого. А название одно- колбаса. Я думаю и на фармацевтическом производстве такая же картина.
Аналогия конечно грубая, но в корне верная!
Калюжный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.