Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 23:25   #1
Инна Крючко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЧТО БЕЗОПАСНЕЕ КЕСАРЕВО ИЛИ АКУШЕРСКИЕ ЩИПЦЫ?

МОИ РОДЫ ПРИНИМАЛИСЬ ПРИ ПОМОЩИ ЩИПЦОВ,ПОСЛЕ ЭТОГО РЕБЁНОК ПРОВЁЛ НЕДЕЛЮ В РЕАНИМАЦИИ,А ПОСЛЕ ВЫПИСКИ МЫ ГОД ВОЗИЛИ ЕГО ПО БОЛЬНИЦАМ С МОЗГОВЫМИ НАРУШЕНИЯМИ,СЕЙЧАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ,МАЛЫШ РАЗГОВАРИВАЕТ С 1ГОДА 10,ЧИТАЕТ ПО ГЛЕНУ ДОМАНУ.НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ РЕШАТЬ ТЯЖЁЛЫЕ РОДЫ КЕСАРЕВЫМ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 12:18   #2
Зоя Вепринцева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же,кесарево безопаснее, но если роды проходят где- нибудь на ФАПе,куда вызовут врача , они кесарево не сделают, а щипцы- нате вам пожалуйста!А гле рожали Вы? ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:39   #3
Инна Крючко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я РОЖАЛА В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ Г.КИЕВА,ТАКОЙ ХАЛАТНОСТИ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ Я НЕ ВИДЕЛА В ЖИЗНИ,ХОТЬ ЭТО И БЫЛИ КОЛЛЕГИ,СВОЮ РАБОТУ НА 5 ВЫПОЛНЯЛИ САНИТАРКИ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 00:58   #4
Ямалетдинова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают и щипцы"удачные", и кесарево с осложнением.А так для ребёнка безопаснее кесарево.Но в родах не всегда бывает время развернуть операционную и тогда приходится применять акушерские щипцы для спасения ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 09:27   #5
Зоя Вепринцева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна, самое главное сейчас то ,что с малышом *всё в порядке.По Вас видно, что Вы замечательная мама.
Я *сначала предположила,что Вы рожали * не в роддоме, ну а сейчас я в шоке.Это не халатность, это-преступление,как они поступили. Развернуть операционную не проблема- в роддомах она всегда должна быть наготове,просто для этих нелюдей щипцы было проще.
Кесарево редко с осложнениями.
Щипцы *редко удачно.
Инна, *они сполна получат за свои грехи, а Вы *молодчина!
(G) (pi) (Z) (nt) (L) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:12   #6
Инна Крючко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗОЯ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:15   #7
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда ни в чём нельзя быть уверенным. У меня было плановое кесарево, в Тамбовском областном роддоме. Ребёнка вогнали в наркотическую депрессию, реанимировали 7 минут (т.е. пытались раздышать). А потом наделали кучу дел за следующую неделю, вымочили лазиксом, сделали эпидуральную пунуцию- причём так и не попав в канал, и задавили люминалом. Бедный ребёнок провёл первую неделю своей жизни в дурмане! Спасибо зав. отделения патологии новорождённых в детской обл. больнице, поставила нас на ноги. Мы потом ещё год у невролога лечились. И хотя в роддоме нас уверили, что ребёнок будет инвалидом, но их слова не оправдались!!! И Слава Богу!!! ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:32   #8
Инна Крючко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАТАЛЬЯ,КАКОЙ УЖАС!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ КАК В ПЕРВОМ ТАК И ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ!НЕДАРОМ И КЕСАРЕВО И ПРИМИНЕНИЕ ЩИПЦОВ СЧИТАЕТСЯ ПАТОЛОГИЧЕСКИМИ РОДАМИ!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:21   #9
Жеглова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, как мы за вас рады! Вам обеим повезло!
Когда я работала в деревне, у меня на участке был мальчик ( щипцовый) глубокий инвалид- ни зрения ни слуха, даже глотательного рефлекса не было :'(, а три года назад у моей знакомой рожала дочь (кесарево) малыш погиб- передозировка наркоза для мамы. :'(
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:53   #10
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я о том же. И одно , и другое - огромный риск! Остаётся только надеяться на опытность и грамотность врача!!!
Девчонки, а я думала, что щипцы уже давно не применяют... :-O
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.