Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2021, 11:24   #20071
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 5 дней болит кишечник и желудок, вчера начался понос, поднялась температура, начала пить энтерофурил, сегодня температуры нет и поноса тоже, но жуткие боли не проходят, чем их можно снять?
мне моя лечащая рекомендовала в такой же ситуации старый-добрый метронидазол. Редкая дрянь кнш, но помогает быстро.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 11:55   #20072
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
мне моя лечащая рекомендовала в такой же ситуации старый-добрый метронидазол. Редкая дрянь кнш, но помогает быстро.
Спасибо, попробую. А то замучалась уже кишки и желудок горит прям, причём все до самого низа, 26 на 2 курс ложиться, а я ещё еле после первого ползаю.

Добавлено через 7 минут
Зоя, у Вас вроде epoch был? Подскажите, какие побочки были и чем купировали?
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 15:36   #20073
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 5 дней болит кишечник и желудок, вчера начался понос, поднялась температура, начала пить энтерофурил, сегодня температуры нет и поноса тоже, но жуткие боли не проходят, чем их можно снять?
У меня после первого курса чопа сгорела пищевая. Последущие курсы прокапывали что-то для желудка перед курсом.... а в тот момент сняли промыванием....
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 04:46   #20074
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
У меня после первого курса чопа сгорела пищевая. Последущие курсы прокапывали что-то для желудка перед курсом.... а в тот момент сняли промыванием....
Лариса, здравствуйте. У нас ничего, кроме латрана перед курсом не капают, латран противорвотное купленное мной, хотя в выписке написано кучу всего, как минимум 3 смеси и для желудка и для сердца и для печени. Ничего из этого мне не капали. Был латран, потом 5 препаратов, потом физ раствор. А
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 07:54   #20075
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Лариса, здравствуйте. У нас ничего, кроме латрана перед курсом не капают, латран противорвотное купленное мной, хотя в выписке написано кучу всего, как минимум 3 смеси и для желудка и для сердца и для печени. Ничего из этого мне не капали. Был латран, потом 5 препаратов, потом физ раствор. А
Мария, а вы пили Омез за пару дней до начала ХТ и после неё еще 7 дней? Еще по такой же схеме аллопуринол.
И если то, что написано в выписке вам не капали- задайте вопрос врачу : почему? Если ответ - нет препаратов, купите их сами, пусть льют.. увы, иногда так приходится делать у нас((((

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 19.05.2021 в 07:57..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 12:09   #20076
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Мария, а вы пили Омез за пару дней до начала ХТ и после неё еще 7 дней? Еще по такой же схеме аллопуринол.
И если то, что написано в выписке вам не капали- задайте вопрос врачу : почему? Если ответ - нет препаратов, купите их сами, пусть льют.. увы, иногда так приходится делать у нас((((
Ольга, здравствуйте, Омез мне стали давать вместе с преднизолоном и домой купила и продолжила пить. Сегодня впервые за 7 дней нет болей в животе, аж человеком себя почувствовала, стул тоже в норме. Я врача спрашивала про премедикация, но она сказала купить только латран от рвоты, а про то, с что они якобы провели мне симтоматическое лечение я узнала только из выписки, хотя ничего они и не проводили, сказочник. В этот раз буду пытать, я б хоть пол аптеки бы с купила, если б сказали, что надо)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте, Омез мне стали давать вместе с преднизолоном и домой купила и продолжила пить. Сегодня впервые за 7 дней нет болей в животе, аж человеком себя почувствовала, стул тоже в норме. Я врача спрашивала про премедикация, но она сказала купить только латран от рвоты, а про то, с что они якобы провели мне симтоматическое лечение я узнала только из выписки, хотя ничего они и не проводили, сказочник. В этот раз буду пытать, я б хоть пол аптеки бы с купила, если б сказали, что надо)
Да, аллопуринол тоже покупала и пила только во время курса(даже его не было в больнице) и ещё, что то разжижающее кровь от тромбов в живот каждый день кололи 5 дней курса и до выписки.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 13:45   #20077
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Мария тру;457934] Я врача спрашивала про премедикация, но она сказала купить только латран от рвоты, а про то, с что они якобы провели мне симтоматическое лечение я узнала только из выписки, хотя ничего они и не проводили, сказочник. В этот раз буду пытать, я б хоть пол аптеки бы с купила, если б сказали, что надо)


Ну понятно, увы , надо всё контролировать и бдить)) ,а то на бумажке одно, а на деле не пойми что.. а ведь и препараты ,раз назначены, должны☝☝ быть применены в лечении. А нет , так предупредить надо.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 05:21   #20078
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаЕВ;457940]
Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Я врача спрашивала про премедикация, но она сказала купить только латран от рвоты, а про то, с что они якобы провели мне симтоматическое лечение я узнала только из выписки, хотя ничего они и не проводили, сказочник. В этот раз буду пытать, я б хоть пол аптеки бы с купила, если б сказали, что надо)


Ну понятно, увы , надо всё контролировать и бдить)) ,а то на бумажке одно, а на деле не пойми что.. а ведь и препараты ,раз назначены, должны☝☝ быть применены в лечении. А нет , так предупредить надо.
Ольга, спрошу в этот раз, все равно поступление через моего доктора будет, мне вон медсестра, которая капельницы ставит сказала, что как со мной муж живёт) Я у неё всего то и спросила, почему латран(до этого капали через капельницу) в этот раз шприцом в катетер вводят и точно ли он таким образом успеет подействовать.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 06:46   #20079
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Мария тру;457941]
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Ольга, спрошу в этот раз, все равно поступление через моего доктора будет, мне вон медсестра, которая капельницы ставит сказала, что как со мной муж живёт) Я у неё всего то и спросила, почему латран(до этого капали через капельницу) в этот раз шприцом в катетер вводят и точно ли он таким образом успеет подействовать.
Хахаха.. ага, у нас во всём так - молчи «в тряпочку» и тогда молодец! А про этих «добрых тётенек-медсестер» тут уж немало «отжигов» написано, даже не берите в голову. Ваше лечение важно только для вас, для остальных по большей части вы «поток».
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (22.05.2021)
Старый 21.05.2021, 09:53   #20080
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Зоя, у Вас вроде epoch был? Подскажите, какие побочки были и чем купировали?
у меня на эпоче особых побочек не было кроме стоматита. Просто тщательно следила за гигиеной полости рта и полоскала стоматофитом и мирамистином.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.