Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2022, 10:51   #10191
GalinaG
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2022
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Меня зовут Галина, я из Казахстана город Алма-Ата. Мне очень жаль, что все ушли с форума, отзовитесь, пожалуйста.
GalinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 06:54   #10192
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 342
Спасибо: 251
Спасибо 423 в 181 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelenЕлена Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Соориентируйте, пожалуйста, по дальнейшим действиям. У свекра 80 лет нашли рак лев. почки 4 ст( обнаружили по анализу мочи на атипичные клетки), по кт есть метостазы в лёгкие. Пару недель назад перенёс лапар.операцию по удалению камня из правой почки. Кардиолог дал добро на удаление лев. раковой почки, но врачи в ОД на консилиумме отказали ему в операции. Сейчас его готовят к лёгкой химии, сдаём анализы. Мы интересовались таргетами, нам ответили онкологи, что при раке почки они бесполезны. Есть ли смысл выбивать в все же таргет. препараты или остановиться лучше на химии? Свекр ходит, работает немного в саду, аппетит есть, но есть и усталость и боли в больной почке, 1-2 раза в день количество диклофенак. Соориентируйте, пожалуйста, как лучше быть дальше.
Вы либо не поеяли врачнй,либо их всех на дыбу. Именно таргеты и иммунотерапия помогает очень эффективно, а химия нет,ни сильеая ни слабая. Сейчас даже идут клин.испытания иммунотерапии по воздействию на первичную опухоль в почке одновременно с метастазами,хотя по действующему стандарту почку надо резать. Так что трясите своих врачей,аки грушу,угрожайте жалобой в минздрав и в суд за то,что назначают неэффективное лечение вопреки ВСЕМ протоколам. Почитайте,какие комбинации иммунки и таргетов используют в первой линии и суньте распечатку им в нос. Экономить на вас вздумали!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GalinaG Посмотреть сообщение
Добрый день. Меня зовут Галина, я из Казахстана город Алма-Ата. Мне очень жаль, что все ушли с форума, отзовитесь, пожалуйста.
Не ушли. Просто в адресе сайта есть засада и его периодически блокируют,т.к он позож на запрещенный. А администрация сайта никак с этим не разберется. Уже не первый раз такое.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kseniya.K (09.09.2022), Марфуш (09.09.2022)
Старый 08.09.2022, 19:56   #10193
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Может у кого осталось немного эверолимуса 10 мг? Дотянуть до консилиума,, переносили несколько раз. А то перерыв в лечении уже больше месяца
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 20:35   #10194
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А я думала, что мой телефон глючит: поэтому на сайт не зайти.
У папы засада с сутинибом: вызвал тэла, а в комбинации с ксарелто сильные кровотечения. Тупиковая ситуация : пока думаем и ждём кт во второй половине сентября. Вот как так кровь и так была жидкая, а всё равно тромбоз
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 04:39   #10195
GalinaG
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2022
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Я очень рада что вы на форуме. Надеюсь у всех все хорошо, если знаете о ком-то, напишите, пожалуйста.
GalinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 12:12   #10196
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте.Давно не писала .Была ремиссия.Сейчас нашли мтс в печени и легком.Куда бежать и что делать...Голова кругом.У кого в печени есть эта гадость,как лечили?Операция или таргеты или гамма нож?Что подскажите?Может есть какие-то новые методы лечения .Вообщем рада любому совету
Жаль... очень мало людей сейчас на форуме,раньше жизнь тут кипела )

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 10.09.2022 в 12:15..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 14:25   #10197
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 342
Спасибо: 251
Спасибо 423 в 181 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Давно не писала .Была ремиссия.Сейчас нашли мтс в печени и легком.Куда бежать и что делать...Голова кругом.У кого в печени есть эта гадость,как лечили?Операция или таргеты или гамма нож?Что подскажите?Может есть какие-то новые методы лечения .Вообщем рада любому совету
Жаль... очень мало людей сейчас на форуме,раньше жизнь тут кипела )
Напомните, на какой схеме лечения вы сейчас и что было ранее?
Если мтс появились в двух локациях стереотаксическое облучение (кибернож,не гамма)не назначат. Будет корректировка по лекарствам,следующую линию назначат. И вот тут надо подготовиться и выбить лучший вариант. Муж оперировал оба легких -зря, сразу высыпало опять. Печень вообще умные врачи советуют не резать. Лечить химией и ,как одна локацтя будет,можно давить на еибернож. Муж в печени два мтс уничтожил.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 18:42   #10198
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Мне ничего не назначили ещё.Была первая стадия,прошло 6 лет и обнаружили мтс.
А мужу кибернржом удалили. в печени, сколько времени прошло после этого ?Просто растеряна .... Совершенно не знаю с чего начать.
Вы пишите про облучение ,а на пкр разве действует?И химия тоже
Если вам не сложно, объяснить по подробнее,буду благодарна

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 10.09.2022 в 18:44..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 20:04   #10199
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 342
Спасибо: 251
Спасибо 423 в 181 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Мне ничего не назначили ещё.Была первая стадия,прошло 6 лет и обнаружили мтс.
А мужу кибернржом удалили. в печени, сколько времени прошло после этого ?Просто растеряна .... Совершенно не знаю с чего начать.
Вы пишите про облучение ,а на пкр разве действует?И химия тоже
Если вам не сложно, объяснить по подробнее,буду благодарна
Значит,у Вас будет первая линия лечения. Про Кибернож пока не думайте,Вам сейчас не назначпт. Но для сведения, простое облучение не действует на рак почки,как и обычная химиотерапия. Стереотаксическое облучение (Кибернож и гамма нож), это множественные лучи с разных сторон ,наведенные компьютером для пересечения в одной точке опухоли. В этой точке создается адская радиация и она выжигает точку, потом еще одну,и.т.д Но при двух локациях вам назначат лекарственное лечение (это не химия обычная). Таргетную или иммунотерапию. По утвержденным протоколам самым новым , скорее всего ,будет Ниволумаб+ Ипиллимумаб (иммунка) ,либо комбнацию иммунки с таргетами :Ниволумаб + Кабозантиниб. Все это малоприятно по побочкам,но эффективно. Почитайте Илью Тимофеева,посмотрите его в ютубе. Все разжует. По побочкам обращайтесь,как схему назначат. Срочно выбивайте лечение у онколога в онкодиспансере
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 00:01   #10200
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

А что лучьше иммунотерапия или тргетная?И почему не высечь сразу это киберножом,чтоб не пить эти таблетки?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.