Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 20:19   #15051
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

нам тоже говорили, что ПЭТ то ли не показателен то ли бесполезен при фл.лимфоме
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Shlisschild (05.04.2018)
Старый 03.04.2018, 00:52   #15052
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго утра и здоровья! Спасибо что ответили. В очередной раз понимаю, что придется правду искать в области, по пэт все чисто за миому, по узи врач усомнилась то ли миома то ли нет, а вот левый яичник второй раз светится, придется еще и гинекологов посетить, для полного разбора полетов.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 04:04   #15053
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ой, вот сижу и думаю, как же много я наверно упустила в своей жизни! Все читаю о вреде и пользе различных продуктов и вот что нашла касаемо алкоголя при неходжинских лимфомах, к алкоголю всегда относилась равнодушно, не употр***яла, а может надо было!?Ну или пора начинать в профилактических целях!
На юбилейной 100-й ежегодной конференции Американской ассоциации исследования раковых заболеваний (American Association for Cancer Research) учёные говорили о полезных свойствах спиртных напитков. Результаты проведённых экспериментов дали основания полагать, что употр***ение вина снижает смертность среди людей, страдающих неходжкинской лимфомой.

Автор исследований Ксёсонг Хан (Xuesong Han) –докторант Ялской школы здравоохранения (Yale School of Public Health) - считает, что полученные им результаты говорят о пользе вина. Однако при этом нуждаются в повторной проверке.

«Результаты моих исследований легко можно оспорить. Дело в том, что злоупотр***ение спиртными напитками негативно сказывается как на состоянии всего организма, так и на состоянии всего общества. Грань между злоупотр***ением и умеренным потр***ением спиртного, фактически, невидна. Однако мы, всё-таки, наблюдаем неразрывную связь между употр***ением вина и положительными эффектами в случае ряда раковых заболеваний» - говорит Хан.

В первую очередь учёные решили проверить, как спиртное влияет на состояние организма людей, страдающих неходжкинской лимфомой. Ксёсонг Хан и его коллеги изучили данные о 546 больных женщинах. Оказалось, что те женщины, которые употр***яли вино, жили в среднем на 5 лет дольше тех, кто данный напиток не употр***ял.

На этом исследования группы учёных не прекратились. Хан и его коллеги изучили взаимосвязь между снижением вероятности летального исхода при поражениях базофильных инсулоцитов (diffuse large B-cell lymphoma) и употр***ением вина. Оказалось, что вероятность умереть либо повторно заболеть раком у пациентов, которые периодически выпивали пару бокалов, была снижена на 40-50 %.

Далее исследователи проверили, как вино влияет на организм при длительном умеренном употр***ении. Для этих целей учёные отобрали данные о пациентах с неходжкинской лимфомой, которые периодически баловали себя вином в течение 25 лет до момента диагностирования заболевания. У таких людей вероятность умереть была снижена на 25-35 %. Затем были изучены больные с поражением базофильных инсулоцитов. В их случае вероятность летального исхода была снижена на 60 %.

Что касается пива и ликёра, то, как выяснилось, употр***ение этих спиртных напитков не приносит желаемых результатов.

Еще бы разбираться в хорошем вине!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (03.04.2018), Ivushka (03.04.2018), Milenna (05.04.2018), Shlisschild (05.04.2018), Анна (Москва) (03.04.2018), Ольга Владимировна (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 09:44   #15054
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго и непоколебимого здоровья! Мы прошли МСЭ, дали 2-ю группу на год. Ждем результаты конторольного КТ, по УЗИ вроде ничего лишнего.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
12343 (05.04.2018), andrmos (03.04.2018), Ivushka (03.04.2018), kima1977 (05.04.2018), Анна (Москва) (03.04.2018), Белка 02051963 (08.04.2018), Маргоша (04.04.2018), Форумчанка (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 12:13   #15055
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Очень надеялась на хорошие новости, но "динамика отрицательная за счет увеличения размеров забрюшинных лимфоузлов"...
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 12:28   #15056
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Ой, вот сижу и думаю, как же много я наверно упустила в своей жизни! Все читаю о вреде и пользе различных продуктов и вот что нашла касаемо алкоголя при неходжинских лимфомах, к алкоголю всегда относилась равнодушно, не употр***яла, а может надо было!?Ну или пора начинать в профилактических целях!
На юбилейной 100-й ежегодной конференции Американской ассоциации исследования раковых заболеваний (American Association for Cancer Research) учёные говорили о полезных свойствах спиртных напитков. Результаты проведённых экспериментов дали основания полагать, что употр***ение вина снижает смертность среди людей, страдающих неходжкинской лимфомой.

Еще бы разбираться в хорошем вине!

Ну, а я что говорил, хорошее вино - прекрасная вещь, и для здоровья полезно и бодрости духа придает, главное не переборщить.
Насчет научиться разбираться в вине всех прошу ко мне на консультации

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Очень надеялась на хорошие новости, но "динамика отрицательная за счет увеличения размеров забрюшинных лимфоузлов"...
А на сколько увеличены, может быть просто погрешность измерения, такое бывает. У моего сослуживца, у сына с таким же диагнозом, тоже отрицательную динамику обнаружили, но потом решили, что в пределах нормы, с тех пор лет 7-8 прошло, у парня все нормально, и инвалидность давно уже сняли

Последний раз редактировалось andrmos; 03.04.2018 в 12:37..
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (03.04.2018), Lira (03.04.2018), Маргоша (04.04.2018)
Старый 03.04.2018, 12:33   #15057
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Здесь много народа, у кого фолликулярная, и всем ПЭТ назначают. У меня тоже, мне ПЭТ и МРТ назначают через раз. На МРТ мягкие ткани шеи лучше видны, а по ПЭТ смотрят, нет ли рецидивов в других местах. А на КТ, кстати, остаток моей опухоли вообще не увидели - написали: "возможно новообразование" и отправили на МРТ. Разрешение ПЭТ 7-8мм, так что "мелочь" тоже не всегда видят.
Добрый день! А Вот не скажите...у нас фолликулярная и про ПЭТ речи ни разу не было - как во время лечения делали КТ так и на контроле продолжаем его же делать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Очень надеялась на хорошие новости, но "динамика отрицательная за счет увеличения размеров забрюшинных лимфоузлов"...
Соглашусь с Андреем, вы же на разных аппаратах делали КТ?
Как вцелом сын себя чувствует?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Shlisschild (05.04.2018)
Старый 03.04.2018, 14:21   #15058
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
И у меня вопрос есть...

При моей фолликулярной мне сказали, дальше ПЭТ для контроля делать нет смысла, что при фолликулярной будут делать КТ.
Это так действительно или экономия бюджетных средств?
Муж пэт всегда делает. Хотя каждый раз наш лечащий врач говорит, что можно и кт сделать, что пэт при фолликулярной лимфоме не показателен, но Михайлова (профессор горбачевской клиники) настаивает на пэт. Поэтому в итоге наш лечащий пишет в заключении - пройти пэт. Пэт делаем платно всегда, кт можно было бы по омс. Вот будем в этот раз все таки через районного онколога добиваться направление на пэт по омс. Наверное пэт все же информативнее кт, хоть и более вредный. Но для фолликулярной лимфомы пэт или кт это пока спорный вопрос,,поэтому не замарачивайтесь на этот счет, главное динамику сравнивать пэт с пэт, а кт с кт, и не "прыгать" с одного метода на другой. Как сказал гемотолог Потапенко по этому поводу - не сравнивать колбасу с сосисками)))
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (04.04.2018), Lira (03.04.2018), Milenna (05.04.2018), Shlisschild (05.04.2018), Маргоша (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 01:29   #15059
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну, а я что говорил, хорошее вино - прекрасная вещь, и для здоровья полезно и бодрости духа придает, главное не переборщить.
Насчет научиться разбираться в вине всех прошу ко мне на консультации

Считайте что я уже пришла на консультацию, как выбрать хорошее вино, как понять, что это не бутафория?
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 04:14   #15060
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Добавлено через 9 минут

А на сколько увеличены, может быть просто погрешность измерения, такое бывает. У моего сослуживца, у сына с таким же диагнозом, тоже отрицательную динамику обнаружили, но потом решили, что в пределах нормы, с тех пор лет 7-8 прошло, у парня все нормально, и инвалидность давно уже сняли
в октябре описывали 0,6 см, а теперь до 1,5((( Но - да, делали на разных аппаратах.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты


Соглашусь с Андреем, вы же на разных аппаратах делали КТ?
Как вцелом сын себя чувствует?
Позвонила нашему госпитальному доктору (дай Бог здоровья уважаемому Виктору Александровичу!), он тоже предположил возможность разницы из-за аппаратов и посоветовал сделать ПЭТ-КТ для верности и сравнить его с ПЭТом ноябрьским. А чувствует себя Иван нормально, в рецидив не верит и обследоваться/лечиться не хочет и не собирается. Все, говорит, у меня хорошо, не придумывайте, мол, и отстаньте.
А я пока ПЭТ ищу подешевле и поближе, у нас в крае его нет, и ОМС нашим не предусмотрен, говорят.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.