Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2020, 14:01   #3411
Dmitrieva
Новичок
 
Аватар для Dmitrieva
 
Регистрация: 16.03.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 22
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Имя моё -Галина. Болезнь у меня обнаружили случайно, в период контрольной проверки другого заболевания во время сдачи крови. В октябре 2019г. Лейкоциты были-34 ед., а лимфоциты - 87. Перед этим я переболела ОРВИ и проводила очередное лечение от артроза. Поэтому я внимания особого не обратила, ссылаясь на эту причину. Но анализы меня заставили пересдать несколько раз , и показатели не менялись. Окончательный диагноз поставили в онкоцентре г. Краснодар в феврале 2020г. на консилиуме. Поставили на учёт, лечение не назначили. Проводят "тактику выжидания". В конце апреля , опять сдаю анализы крови.
Dmitrieva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 20:44   #3412
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrieva Посмотреть сообщение
Имя моё -Галина. Болезнь у меня обнаружили случайно, в период контрольной проверки другого заболевания во время сдачи крови. В октябре 2019г. Лейкоциты были-34 ед., а лимфоциты - 87. Перед этим я переболела ОРВИ и проводила очередное лечение от артроза. Поэтому я внимания особого не обратила, ссылаясь на эту причину. Но анализы меня заставили пересдать несколько раз , и показатели не менялись. Окончательный диагноз поставили в онкоцентре г. Краснодар в феврале 2020г. на консилиуме. Поставили на учёт, лечение не назначили. Проводят "тактику выжидания". В конце апреля , опять сдаю анализы крови.
Галина, добрый вечер. И все форумчанам, конечно. Галина, я тоже из Краснодара. Скажите, к какому врачу попали? Я, думаю, это важно. Слава богу, что вам только наблюдаться. Дай бог, это будет длиться долго.
А я сегодня вызвала скорую, так как температура поднялась до 39, но приехал дежурный фельдшер, выписал направление в больницу. Там сделали рентген,лёгкие чистые. А вот анализы крови низкие. Лейкоциты 2,1, гемоглобин 100. Нейтрофилы 1,3. Было три врача, думали... Решили, что госпитализации не нужна. Лежат м простудами, оно мне не надо. Продолжить антибиотики, противовирусные и наблюдать за симптомами. Завтра сдавать анализы на химию. Понятно,что никакой химии быть не может. Но надеюсь, что что-то скажут. А до своего гематолога так и не смогла дозвониться
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dmitrieva (19.03.2020), Галина_Б (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 10:28   #3413
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. Татьяна Ильинична пусть у вас и у всех форумчан все будет хорошо. Очень не простое сейчас время. Давайте все будем очень осторожными. Пусть температура спадет и показатели крови улучшатся. У нас город закрыли. Работают только продуктовые и аптеки. Я сижу дома не работаю, а вот муж ещё работает. В магазин не хожу. Переживаю как бы муж мне чего не принёс. Вообще карантин странный. Вряд-ли это что то решит. Страшновато.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 19.03.2020, 11:04   #3414
Лена78
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 32
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане! У нас в городе хотя и есть заболевшие , но везде всё спокойно . Сегодня была на приеме у своего гематолога . В поликлинике тоже все тихо . Некоторые врачи даже без масок. Особых рекомендаций мне не дали . По поводу простуды - интерферон. Ну и встреча через три месяца . Берегите себя !!!!!
Лена78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 11:08   #3415
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Дорогая Татьяна Ильинична, как я поняла с температурой такое бывает. Я по примеру других болящих рядом со мною. У некоторых домой толтко приезжают и тепм.до 40 несколько дней. Правда связываются с лечащим врачом и начинают пить антибиотики и противогрибковое. У меня один раз так было температура 38.5 в декабре. Легкие проверяли, сказали бронхит. Тем не менее два месяца кололи антибиотики. А теперь когда кт сделала сказали что была прекорневая пневмония. Так что лечитесь, лучше антибиотики пропить или поколоть. Как себя сейчас чувствуете? Постарайтесь все таки с гематологом поговорить. Я сейчас дома после шестого курса, прихожу в себя. Буду на поддержке мабтерой. Сергей Андреевич, правильное решение, что отменили поездку. Успеете еще. Сейчас ситуация с вирусом улучшится, (куда она денется, все будет нормально) и тогда съездите. Желаю всем здоровья и не нервничать на дорогах наших жизней!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Галина_Б (19.03.2020), Сергей Андреевич (20.03.2020)
Старый 19.03.2020, 12:06   #3416
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Дорогая Татьяна Ильинична, как я поняла с температурой такое бывает. Я по примеру других болящих рядом со мною. У некоторых домой толтко приезжают и тепм.до 40 несколько дней. Правда связываются с лечащим врачом и начинают пить антибиотики и противогрибковое. У меня один раз так было температура 38.5 в декабре. Легкие проверяли, сказали бронхит. Тем не менее два месяца кололи антибиотики. А теперь когда кт сделала сказали что была прекорневая пневмония. Так что лечитесь, лучше антибиотики пропить или поколоть. Как себя сейчас чувствуете? Постарайтесь все таки с гематологом поговорить. Я сейчас дома после шестого курса, прихожу в себя. Буду на поддержке мабтерой. Сергей Андреевич, правильное решение, что отменили поездку. Успеете еще. Сейчас ситуация с вирусом улучшится, (куда она денется, все будет нормально) и тогда съездите. Желаю всем здоровья и не нервничать на дорогах наших жизней!
Спасибо, Галина! Ваше сообщение как-то меня успокоило. Завтра поеду в онко. Думала сегодня, но нет до сих пор анализов. Сегодня в 14 часов температура была 39, не стала ничем сбивать, а через час она упала до 37.5. Это порадовало. С первого дня, как температура появилась 38, начала пить антибиотик и противогрибковое.
Я очень рада за вас, что закончились ваши мучения! Поддержка мабтерой уже не имеет таких побочек. Вам раз в три месяца ее капать? Восстановитесь и будете радоваться жизни! Еще раз спасибо, что написали.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Галина_Б (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 13:30   #3417
Dmitrieva
Новичок
 
Аватар для Dmitrieva
 
Регистрация: 16.03.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 22
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуй, Татьяна! Я на приёме в Краснодаре была у Новоспасской. Но наблюдаться меня поставили в Армавире. У меня 2 знакомых тоже к ней попали- мужчины. У одного знакомого диагноз - ХЛЛ, он наблюдается уже 17 лет. Она ему сказала, чтобы берёг здоровье, которое у него осталось. Первые годы он наблюдался, а сейчас уже несколько лет никуда не ездит. Пьёт все годы каждый день на голодный желудок настойку прополиса, настой шиповник на голодный желудок пол стакана. И вообще шиповник у него постоянно на столе, пьёт, как воду. По яблоку съедает каждый день, главное внимание красным яблокам, калину пьёт. Мне сказал, главное не унывать и меньше думать о диагнозе. Я настойку прополиса сделала, но пока не пью и шиповником не увлекаюсь, яблоки ем постоянно. Посмотрю, какие будут анализы в конце апреля и там буду определяться, что пить. Армавирский врач сказал, что народной медициной не увлекаться.
Dmitrieva вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 19.03.2020, 17:32   #3418
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки с утра писала все было нормально. К вечеру сюрприз. Острый приступ цистита. Причем на ровном месте. Я не простужал
Ась, ничего лекарственного не принимала. Подскажите чем лечить? В больницу идти не охота по нынешним временам. Выпила катанию пока ничего.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 17:58   #3419
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская 14 Посмотреть сообщение
Девочки с утра писала все было нормально. К вечеру сюрприз. Острый приступ цистита. Причем на ровном месте. Я не простужал
Ась, ничего лекарственного не принимала. Подскажите чем лечить? В больницу идти не охота по нынешним временам. Выпила катанию пока ничего.
Самый простой фурадонин, но пить надо дней 7. монурал- одна капсула, но дороговато. Обильное питье. НО- ШПУ обязательно, снимать смазм
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 19:38   #3420
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне гематолог советовала цистон. И травяная паста фитолизин. Очень помогает. Немного неприятно пить, но эффективно.
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.