Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2022, 23:42   #20931
EVG46
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2021
Сообщений: 87
Спасибо: 0
Спасибо 82 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina1983 Посмотреть сообщение
Добрый день! Близкому человеку по результатам биопсии и игх иследования лимфоузла поставели диагноз диффузная В-клеточная лимфома из малых лимфоцитов/хронический лимфолейкоз. Кi67-24%. Скажите есть тут кто с данным заболеванием какое лечение и какой прогноз? В интернете прочитала что данное заболевание не излечимо. Сил просто уже нет год потратили что бы установить правильный диагноз. Простите за ошибки, пишу с телефона и ещё не разобралась как тут опубликовывать сообщения.
Здравствуйте, наверное, это на соседнюю ветку.
EVG46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 09:53   #20932
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь26 Посмотреть сообщение

Лечусь в Блохина. Очень конечно не хотелось летом лечение начинать, но тоже решила не тянуть, с этой ситуацией непонятно , что дальше с лекарствами будет. Да на эти дни госпитализируют.
Пусть лечение будет максимально успешным! Блохина, 20 этаж? "Родные" места. Кто сейчас завотделением?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я сейчас на схеме RB, позади уже 5 курсов.
И Вам тоже самые добрые пожелания! Успешного завершения лечения и стойкой ремиссии!
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Любовь26 (04.07.2022), Марго озерск (08.07.2022), ОльгаЕВ (04.07.2022), Юльчик (03.07.2022)
Старый 04.07.2022, 13:05   #20933
Любовь26
Новичок
 
Аватар для Любовь26
 
Регистрация: 11.10.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Спасибо: 33
Спасибо 47 в 16 постах
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Пусть лечение будет максимально успешным! Блохина, 20 этаж? "Родные" места. Кто сейчас завотделением?

Добавлено через 2 минуты


И Вам тоже самые добрые пожелания! Успешного завершения лечения и стойкой ремиссии!
Спасибо за пожелания. Да, 20 этаж, сейчас заведующая Тумян Гаяне Сергеевна, а мой лечащий врач Парамонова Евгения Викторовна

Добавлено через 2 минуты
Все хотела спросить у форумчан, врача не стала отвлекать глупыми вопросами , может кто спрашивал или сам знает, вот эти препараты химии которые нам капают, они как действуют, на момент введения? или потом все время до следующего курса их действие продолжается?
Любовь26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (04.07.2022)
Старый 04.07.2022, 20:18   #20934
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь26 Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания. Да, 20 этаж, сейчас заведующая Тумян Гаяне Сергеевна, а мой лечащий врач Парамонова Евгения Викторовна

Добавлено через 2 минуты
Все хотела спросить у форумчан, врача не стала отвлекать глупыми вопросами , может кто спрашивал или сам знает, вот эти препараты химии которые нам капают, они как действуют, на момент введения? или потом все время до следующего курса их действие продолжается?
Доброго дня! Как химозные действуют я что то не интересовалась 🤷♀🙈... почему то)) А вот R действует до 60-90 дней после вливания .. так мне говорила химиотерапевт.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 05:51   #20935
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь26 Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания. Да, 20 этаж, сейчас заведующая Тумян Гаяне Сергеевна, а мой лечащий врач Парамонова Евгения Викторовна

Все хотела спросить у форумчан, врача не стала отвлекать глупыми вопросами , может кто спрашивал или сам знает, вот эти препараты химии которые нам капают, они как действуют, на момент введения? или потом все время до следующего курса их действие продолжается?
Ой, Гаяне Сергеевна - очень высокопрофессиональный специалист. Парамоновой при мне там не было.
Про препараты химии не знаю. Слышала, что кому-то после химии делают капельницу-промывку. От чего промывают? От химии? Не спрашивала и не знаю. А Вы спросите у врача, не стесняйтесь задавать вопросы. Это же Вы заинтересованы получить какую-то информацию, а не она Вам её предоставить.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Любовь26 (05.07.2022)
Старый 05.07.2022, 10:34   #20936
Любовь26
Новичок
 
Аватар для Любовь26
 
Регистрация: 11.10.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Спасибо: 33
Спасибо 47 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Доброго дня! Как химозные действуют я что то не интересовалась ��♀��... почему то)) А вот R действует до 60-90 дней после вливания .. так мне говорила химиотерапевт.
Доброго дня!! Это радует, что препарат дальше действует, думаю и химозные наверно, ведь есть отсроченные побочные эффекты, не знаю как это правильно сказать, девочка в палате вместе лежала со мной, говорил, что ее подташнивать может начать и через неделю

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Ой, Гаяне Сергеевна - очень высокопрофессиональный специалист. Парамоновой при мне там не было.
Про препараты химии не знаю. Слышала, что кому-то после химии делают капельницу-промывку. От чего промывают? От химии? Не спрашивала и не знаю. А Вы спросите у врача, не стесняйтесь задавать вопросы. Это же Вы заинтересованы получить какую-то информацию, а не она Вам её предоставить.
Доброго дня! Попробую в следующий раз, честно говоря я обалдела от количества народу, столько много, что лишний раз постеснялась врача дергать

Моя соседка по палате говорила про такую капельницу- промывку, у нее лимфома ходжина, и курс через 14 дней, и протокол иногда такую капельницу делают, наверно для уменьшения отравления организма
Любовь26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2022, 10:21   #20937
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь26 Посмотреть сообщение

Доброго дня! Попробую в следующий раз, честно говоря я обалдела от количества народу, столько много, что лишний раз постеснялась врача дергать
А разве врач перед капельницей к Вам в палату не заходит? И в день, когда Вы госпитализируетесь через приёмное отделение на капельницы, Вы этим же утром там же в Блохина сдаёте кровь на экспресс-анализ, относите результат врачу из рук в руки (по крайней мере, у меня так было). И в этот момент как раз можно врачу вопрос и задать. В моё время (в 2015 году) никаких бесед со мной врач не вела. Всё бегом и на ходу. Поэтому для каких-то своих вопросов приходилось её буквально отлавливать.

Добавлено через 2 минуты
В одну из капельниц со мной в палате лежала женщина со сложным случаем, вот к ней врач (не моя, другая) постоянно прибегала. А с теми, у кого лечение идёт без осложнений, они обычно беседы не ведут.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Dream (10.07.2022)
Старый 12.07.2022, 13:27   #20938
Любовь26
Новичок
 
Аватар для Любовь26
 
Регистрация: 11.10.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Спасибо: 33
Спасибо 47 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
А разве врач перед капельницей к Вам в палату не заходит? И в день, когда Вы госпитализируетесь через приёмное отделение на капельницы, Вы этим же утром там же в Блохина сдаёте кровь на экспресс-анализ, относите результат врачу из рук в руки (по крайней мере, у меня так было). И в этот момент как раз можно врачу вопрос и задать. В моё время (в 2015 году) никаких бесед со мной врач не вела. Всё бегом и на ходу. Поэтому для каких-то своих вопросов приходилось её буквально отлавливать.

День добрый! В день госпитализации сдаю кровь, но они сами врачу результат отдают, я не носила, в палату приходит с медсестрой всегда и рассказывает ей про капельницы. По вторникам и пятницам большой обход вместе с заведующей и студентами, как то так

Добавлено через 2 минуты
В одну из капельниц со мной в палате лежала женщина со сложным случаем, вот к ней врач (не моя, другая) постоянно прибегала. А с теми, у кого лечение идёт без осложнений, они обычно беседы не ведут.
Да к моей соседке, каждое утро врач приходил спрашивал ее, но она пару раз упала в обморок, говорит после этого стал приходить, наверно вы правы бегают у кого осложнения, ну и правильно я считаю
Любовь26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (14.07.2022)
Старый 13.07.2022, 04:23   #20939
Юльчик
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2022
Адрес: Омская область
Сообщений: 17
Спасибо: 31
Спасибо 21 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро. Моя врач каждое утро делает обходы своих пациентов. Отвечает на вопросы очень развернуто. И да, отвечает даже на вопросы пациентов других врачей. А есть врачи, которые не заходят к своим пациентам. Если сложные пациенты, то она и несколько раз зайдет. Я думаю, еще и от человека зависит. Кто-то многословный и общительный, кто-то нет. Главное, что у нас есть врачи, которые нас лечат. Дай им Бог здоровья, а вместе с ними и нам, ведь жизнь так прекрасна.
Юльчик вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (18.07.2022), ОльгаЕВ (13.07.2022), Форумчанка (14.07.2022)
Старый 14.07.2022, 17:13   #20940
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
Доброе утро. Моя врач каждое утро делает обходы своих пациентов. Отвечает на вопросы очень развернуто. И да, отвечает даже на вопросы пациентов других врачей. А есть врачи, которые не заходят к своим пациентам. Если сложные пациенты, то она и несколько раз зайдет. Я думаю, еще и от человека зависит. Кто-то многословный и общительный, кто-то нет. Главное, что у нас есть врачи, которые нас лечат. Дай им Бог здоровья, а вместе с ними и нам, ведь жизнь так прекрасна.
Когда я лечилась весной-летом 2015 года на Каширке, то там обходы были 1 раз в неделю по вторникам. Шла целая команда врачей во главе с зав. отделением. Каждый врач скороговоркой тараторил историю лечения своего пациента, остальные врачи кивали головами и шли дальше. За свои 6 курсов р-чопа я только дважды попала на обход. Мне это было удивительно, я думала, что врачебный обход проводится ежедневно. Никаких бесед и ответов на вопросы. Для ответов приходилось отлавливать своего лечащего врача. В ординаторской тоже было не поговорить - там постоянно чай-кофе, 3-4 врача одновременно находятся.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ОльгаЕВ (15.07.2022), Юльчик (15.07.2022)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.