Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 21:34   #1
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

[QUOTE=Vikend-winner;334121]Антон, все что я напишу это мало Вас утешит... Однако, судя по тому что вы описали - родимое пятно удалили уже после малигнизации (озлокачествления). Поэтому, за родимыми пятнами нужно наблюдать и еще до процесса озлакочествления - удалять! И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! отправлять на биопсию!!!! В таких случаях остановить или не дать развиться процессу (метастазировать) крайне высок. В тех случаях, когда образование уже прошло стадию малигнизации (а судя по вашему рассказу Вы пошли к врачу именно на этом этапе) - тем более нужно было провести биопсию удаленного образования, что опять же позволило бы принять необходимые лечебные мероприятия. А Вас просто отпустили "погулять" и позволить новообразованию сделать свое дело.
Более того, я больше чем уверена, Вам удалили только сам невус (родинка), и не удалили региональные лимфоузлы! Все что было проделано вашими врачами - халатность или безграмотность или и то и другое вместе взятое!!!! Даже на стадии изъязвления у вас мог быть более благоприятный прогноз!
Теперь о лечении... Есть много способов и они зависят от кучи факторов: расположение, локализация, изъязвление, метастазирование, тип! Блин! Ну, что за коновалы! Почему такое отношение к онкологическим больным!
Антон, нужно сделать биопсию опухоли. КТ - компьютерную томографию, а лучше ПЭТ КТ - позитронно-эмиссионную томографию с компьютерной томографией (это одно исследование - просто написала полную расшифровку аббревиатуры).
Вечер добрый.Большое,вам,спасибо.Биопсию у нас не делают,максимум что,так это пункция лимфоузла.У меня удалили пятно и гистология показала Дз: злокачественная меланома мелкоклеточной гранулемы с пигментацией и в некоторых районах без отложения пигмента с вторжением.(III) по Кларку, с толщиной инвайзии 2,3 мм по Breslaw IIAT3N0M0 это всё было 2 года назад.И больше никакого лечения..хотя я читал в интернете что при такой стадии назначают имунку(ну это в России),а я в Молдове и как сложилось моё мнение,что вообще не слышал тут про иммунотерапию.В ноябре поехал на контроль и в поликлинике ничего не нашли,прошёл термограф тоже ничего,анализы хорошие,узи и флюрография тоже норма.Был много лет под левой мышкой лимфоузел 0,7 см и не беспокоил,но надо было мне потом поити в стационар где лежал с меланомой и там меня поймали врачи и сделали тонкоигольную пункцию...сами непоняли что сделали...потому что удивлялись что набрали крови и гной в шприц..цитология за 1 час показала клетки меланомы.с тех пор уже 4 месяца имею с этим узлом проблему.Предложили операцию по удалению лимфоузла,от которой отказался,не вижу смысла...если меланома со спины добралась до лимфы...то режь не режь его..а толку нет.много форумов изучил,многих людей судьбы больше не прослеживаются(т.е. перестали выходить на форум),а те кто был на форумах...так и писали,что погибли от обсеменения mts меланомы.Поехал в Киев сделал КТ =засветился этот левый подмышечный лимфоузел..ну и тоже самое,ничего нового.После пункции узел надулся как яблоко...прикладывал прополисную мазь вроде через 2 недели отёк спал..пил аконит и травы...он уменьшался..но иногда увеличевался причём мгновенно...за час...вычислил что он реагирует на спиртное...это когда в компании хорошо попьём....надувается как яблоко и за час времени и на переохлаждение-но уже не так сильно,надувается быстротечно,а вот чтобы опухоль спала нужно где-то месяц прикладывать мазь и пить травы.Эксперементирую на себе,было бы эфективное лечение,то пошёл бы,а так нехочу числиться для статистики в их институте.Та врачиха,что проморгала mts в карточке где писала до этого,что всё норма, заклеила все страницы.Вот я и уехал домой с карточкой....т.е. выписал себя сам и снял с учёта.А теперь новый цирк=проснулся,а встать на ногу немогу..непонятно что это.уж лучше растяжение ступни,чем эта меланома.Надеюсь и на неё найдётся лекарство.Сейчас скорую буду вызывать и на ренген.Вот такие дела.
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 13:58   #2
Vikend-winner
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Антон, в удалении узла как раз смысл есть и большой. Именно лимфосистема разгоняет это все дальше и быстрей. Как правило, стараются удалять лимфоузлы, даже если они еще не поражены. Чтобы не дать опухоли лишний коридор для разгона. То как провели тонкоигольную биопсию... нет слов... одни маты (хоть я женщина интеллигентная и не выражаюсь просто так). Боюсь, что и все остальное они делают так же "хорошо".
Вы пишете: "У меня удалили пятно и гистология показала Дз: злокачественная меланома мелкоклеточной гранулемы с пигментацией и в некоторых районах без отложения пигмента с вторжением.(III) по Кларку, с толщиной инвайзии 2,3 мм по Breslaw IIAT3N0M0 это всё было 2 года назад."
Это и есть гистология биоптата (в вашем случае удаленного материала). Тогда возникает вопрос: ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?!!!! Да, и сейчас...Кстати, на КТ лимфоузел после биопсии "светится" по-любому. То же происходит и при воспалениях и пр.
Если не хотите пополнить ряды - нужно ехать лечиться.
Vikend-winner вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (08.11.2016)
Старый 20.02.2014, 21:41   #3
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikend-winner Посмотреть сообщение
Антон, в удалении узла как раз смысл есть и большой. Именно лимфосистема разгоняет это все дальше и быстрей. Как правило, стараются удалять лимфоузлы, даже если они еще не поражены. Чтобы не дать опухоли лишний коридор для разгона. То как провели тонкоигольную биопсию... нет слов... одни маты (хоть я женщина интеллигентная и не выражаюсь просто так). Боюсь, что и все остальное они делают так же "хорошо".
Вы пишете: "У меня удалили пятно и гистология показала Дз: злокачественная меланома мелкоклеточной гранулемы с пигментацией и в некоторых районах без отложения пигмента с вторжением.(III) по Кларку, с толщиной инвайзии 2,3 мм по Breslaw IIAT3N0M0 это всё было 2 года назад."
Это и есть гистология биоптата (в вашем случае удаленного материала). Тогда возникает вопрос: ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?!!!! Да, и сейчас...Кстати, на КТ лимфоузел после биопсии "светится" по-любому. То же происходит и при воспалениях и пр.
Если не хотите пополнить ряды - нужно ехать лечиться.
Лечиться некуда ехать,как и некуда бежать!.Вчера был в скорой,рентген ступни показал дз: подагру(ПОДАРОК!!!)..хорошо что не эта чёрная дрянь!!!!..опять редкое заболевание ....тут как раз диета в помощь...эта болезнь-отложение солей мочевой кислоты...вот теперь думаю...может эти соли и в лимфоузле тоже есть?тем более симптомы совпадают...алкоголь,переохлаждение,мясо...я долго искал в инете как от алкоголя,мяса и переохлаждения опухает подмышка и ничего не нашёл,а тут такая удача,СЛУЧАЙНОСТЬ И ВСЁ СТАЛО ЯСНО!Хотя и меланому не исключаю,так как её нашли цитологически,если конечно верить их анализу,во что я конечно нехочу верить!Кстати узел до пункции был 2 см и мягкий,а после стал 3см +отёк+лихорадка и твёрдый как камень.
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:50   #4
Vikend-winner
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
Лечиться некуда ехать,как и некуда бежать!.Вчера был в скорой,рентген ступни показал дз: подагру(ПОДАРОК!!!)..хорошо что не эта чёрная дрянь!!!!..опять редкое заболевание ....тут как раз диета в помощь...эта болезнь-отложение солей мочевой кислоты...вот теперь думаю...может эти соли и в лимфоузле тоже есть?тем более симптомы совпадают...алкоголь,переохлаждение,мясо...я долго искал в инете как от алкоголя,мяса и переохлаждения опухает подмышка и ничего не нашёл,а тут такая удача,СЛУЧАЙНОСТЬ И ВСЁ СТАЛО ЯСНО!Хотя и меланому не исключаю,так как её нашли цитологически,если конечно верить их анализу,во что я конечно нехочу верить!Кстати узел до пункции был 2 см и мягкий,а после стал 3см +отёк+лихорадка и твёрдый как камень.
Ну, скажем честно, я не шибко доверяю цитологии. Гистология куда информативней. Это раз. А два - я таки немного умею смотреть в микроскоп и таки немного понимаю в этом деле... Профессия однако. И скажу честно, что цитологию вообще мало кто умеет смотреть и красить как надо. Я частенько заглядываю к нашим патологоанатомам (а именно к гистологам)... Лично люблю с ними рассматривать и обсуждать стекла наших пациентов. Мне, конечно, далеко до наших гистологов в плане профессионализма, но я все время у них учусь. Знания не бывают лишними никогда и на любом этапе карьеры. Так вот, меня страшно интересовал этот момент: цитология и гистология - степень информативности и доверия. Все признали, что читать, даже хорошо покрашенную цитологию могут единицы с огромным опытом. Поэтому вслед за цитологией при определенных сомнениях (а в неписанных правилах врача - этому меня еще в меде учили, сказано: никогда не говори - никогда и никогда не говори - всегда; сомнения при диагностике не порок, порок - излишняя самоуверенность; не знаешь - почитай литературу, сомневаешься - посоветуйся с коллегами, не интересно - сожги диплом и иди в другую профессию). Так и живем. Даже мой шеф и учитель - профессор с мировым именем, создатель нескольких протоколов лечения и тот не стесняется позвонить коллеге и поинтересоваться его мнением по тому или иному поводу. Онкология не работает в одиночку. Всегда в сотрудничестве и с хирургами, и с радиологами, и с пат анатомами (я не про тех, которые вскрытия проводят), и ... короче со всеми, кто может иметь знания о том органе или системе в котором возникла опухоль.
Вернемся к нашим баранам. Узел скорее всего реактивный. Нельзя исключить мтс однозначно, но есть у меня подозрение на то, что там после "отлично" выполненной тонкоигольной пункции (скорее всего "вслепую") идет еще и воспалительный процесс. Кстати, Вы сами упоминали гной... А при таком раскладе Вам должны были прописать антибиотик, как минимум. Блин! Даже не знаю как Вам помочь...
О подагре... как-то быстренько они на основании рентгена поставили диагноз. А подумать на тему псевдоподагры, а за артропатию, а за отложение кальция оксалата? Слабо еще анализы сделать? Анализ мочи хотя бы как минимум? Это так... проверить диагноз...
Vikend-winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:47   #5
Юля 83
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет! У меня меланома... Мне 30 лет, я красивая и успешная девушка, мама и жена... )) Удаление состоялось 25 июля, а в день рождения супруга сообщили неутешительный диагноз! Всем желаю только позитивного настроения и молиться, молиться..да поможет нам Господь)
Юля 83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:33   #6
Вили
Местный
 
Аватар для Вили
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: г. Каунас, Литва
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля 83 Посмотреть сообщение
Привет! У меня меланома... Мне 30 лет, я красивая и успешная девушка, мама и жена... )) Удаление состоялось 25 июля, а в день рождения супруга сообщили неутешительный диагноз! Всем желаю только позитивного настроения и молиться, молиться..да поможет нам Господь)
Здравствуй Юля, Желаю тебе и дальше быть такой же красивой и успешной во всем. На первых стадиях меланомы это вполне реально
Вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:51   #7
Вика 88
Местный
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля 83 Посмотреть сообщение
Привет! У меня меланома... Мне 30 лет, я красивая и успешная девушка, мама и жена... )) Удаление состоялось 25 июля, а в день рождения супруга сообщили неутешительный диагноз! Всем желаю только позитивного настроения и молиться, молиться..да поможет нам Господь)
Привет!!! Приветствуем тебя в наших рядах. Наблюдаю такую тенденцию, что меланома стала часто "бить" и по молодым. Удивил случай с 10 летним ребенком больным меланомой. Видимо, все это от нашей большой любви к загару и южным странам....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вили Посмотреть сообщение
Здравствуй Юля, Желаю тебе и дальше быть такой же красивой и успешной во всем. На первых стадиях меланомы это вполне реально
Вили, подскажите, Вам изначально тоже 1 стадию ставили??? Два года до рецедива Вы чем-то лечились или только наблюдались????
Вика 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 15:01   #8
Светлана Д
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Восклицание

Здравствуйте!! 12.12.2017 мне удалили родинку на спине, в районе поясницы, диагноз прозвучал «меланома кожи 2 стадии, без метастаз. Назначили иммунотерапию и отправили домой. 16.02.2018 после мрт с контрастом в паху множественные увеличенные лимфоузлы, которые накапливают контраст- это метастазы? На приём к онкологу 20 февраля, очень переживаю. Мне 33 года. Ответьте пожалуйста. У кого такая же ситуация. Заранее благодарю.
Светлана Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 15:26   #9
ИНГА ГУСЕВА
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 15 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Может да а может и нет.
Переживать не надо а надо бороться. Делать биопсию и смотреть что поможет.
Еще раз повторюсь: у меня несколько метастаз а опухоли давно нет. Мне помогает bcd-100
И всем другим, кто вместе со мной в КИ по этому лекарству тоже сильно помогает
ИНГА ГУСЕВА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
мария101 (25.02.2018), Светлана Д (20.02.2018)
Старый 07.03.2014, 12:50   #10
Артёмовский
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 70
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 14
По умолчанию

Антон,привет.Ты молодец.Главное стремиться жить.И не думать о плохом.Ты здоров, ты излечил меланому.Вот наш девиз!
Артёмовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.