Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 20:15   #61
Said
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аллах сотворил и наделил каждого человека душой, которая устроена так, что получает удовольствие от всего прекрасного и совершенного и всегда ищет, стремится к красоте и безупречности. И на протяжении всей жизни с того момента, как человек начинает осознанно мыслить, он испытывает в душе неугасимое желание найти совершенство и красоту во всем. Он без устали ищет вокруг себя красоту и духовную благодать. Но как бы страстно ни желал он увидеть это, какие бы усилия ни предпринимал для достижения их, в земной жизни ни один человек никогда не сможет найти совершенства. Ибо Аллах с Высшей мудростью сотворил этот мир как подобие Рая, но лишь как подобие, ибо Он сотворил в нем множество недостатков и изъянов, чтоб люди размышляли о них. В этом и заключена тайна мирского испытания человека.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 20:18   #62
Said
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш Господь Всемогущ, Он Мощен создать совершенным все, что пожелает. Но недостатки и изъяны, присутствующие во всех формах мирской жизни, несут четкий смысл. Мудрость такого творения нашего Господа направлена на то, чтобы люди, видя изъяны земной жизни, постигали истину существование Рая и прилагали искренние старания войти в него.

Аллах создал природу (фитрат) человека такой, что душа наша сможет найти истинное умиротворение и благодать, удовлетворить все свои желания лишь в Раю. Эта истина сообщена человеку во многих аятах Корана. Аллах напоминает уверовавшим, что настоящую, совершенную жизнь, избавленную от всех изъянов, можно обрести лишь в Раю, а потому все усилия человека должны быть направлены к вечной и прекрасной жизни Рая.

Жизнь в этом мире – лишь забава и игра. И воистину, будущая обитель и есть вечная жизнь, если бы они только знали. (Сура “Аль Анкабут”, 29:64)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 20:25   #63
Said
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позволим себе такой пример: представим человека, который с детства рос в нищете. И вот однажды его пригласили в роскошный дворец, украшенный драгоценными камнями, резными украшениями, где находятся дорогие, поражающие своим великолепием убранства, бесценные произведения искусства, где преподносятся угощения из невиданных яств. Конечно, увидев все это, он будет очень впечатлен и придет в восторг от красивой и роскошной обстановки дворца.

Несомненно, восторг и удовольствие от увиденного, которое испытает этот человек, будет премного ярче ощущений человека, который вырос и всегда жил в этой роскоши. Так и наше место на земле, в определенном смысле, можно сравнить с положением человека, живущего в бедности и нищете. Ведь даже самые богатые из людей на земле нищие перед теми красотами и богатством, что уготованы Всевышним в вечной обители Рая. Осталось добавить, что человек на земле никогда по настоящему не может обладать мирскими богатствами, потому что даже самый богатый человек на земле однажды умрет и будет похоронен в земле, завернутый в обыкновенный саван и все то богатство, слава и роскошь, которыми он владел на земле, останутся позади него. Он же не сможет забрать с собой ничего из них. Всевышний Аллах многократным рефреном напоминает верующим в Коране о бренности мирских благ:

Ведь жизнь мирская подобна той воде, что Мы низводим с неба и которую затем впитали растения земли, идущие в пищу людям и животным. Когда же земля покрылась нарядом [трав и злаков] и приукрасилась и ее жители вообразили, что это они властны над ней, [внезапно] ночью или днем исходит Наше повеление, и Нашею волей уже пожат [урожай], словно его и не было вовсе. Так разъясняем Мы знамения для людей размышляющих. (Сура "Йунус", 10:24)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:34   #64
PhoenX
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каратель Грешников-2000 Посмотреть сообщение
но не в умах людей
А это и не нужно.Человечество это временное явление на Земле важно что-нибудь сделать именно для природы которая всех нас вырастила.
PhoenX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:35   #65
PhoenX
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каратель Грешников-2000 Посмотреть сообщение
пока только на экране, но трупов видел больше чем среднестатичный патологоанатом)))
Поверь мне ВОЙНА это не морг больницы - это вонь разлагающегося мяса(постоянная) - это ПОЛНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ я в первый раз попав в "маргарин"-уссался хотя такого никогда со мной не происходило но когда ты падаешь ебалом в камни а в них лежит чья-то нога в вонючем кроссовке и по ней ползают мухи а ты не можешьподнять свой чердак потому что в немсразу будет дырка и ты лежишь и сплевываешь слюнни потому что тебе .уево и руки трусятся как у антабуса и срать охота и думаешь- на .уй я вообще здесь нужен?
PhoenX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:44   #66
PhoenX
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каратель Грешников-2000 Посмотреть сообщение
пока только на экране, но трупов видел больше чем среднестатичный патологоанатом)))
Так что если ты видел войну только на экране то радуйся жизни Разве что "Падение Черного Ястреба" похоже на правду...
PhoenX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:44   #67
PhoenX
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Позволим себе такой пример: представим человека, который с детства рос в нищете. И вот однажды его пригласили в роскошный дворец, украшенный драгоценными камнями, резными украшениями, где находятся дорогие, поражающие своим великолепием убранства, бесценные произведения искусства, где преподносятся угощения из невиданных яств. Конечно, увидев все это, он будет очень впечатлен и придет в восторг от красивой и роскошной обстановки дворца.

Несомненно, восторг и удовольствие от увиденного, которое испытает этот человек, будет премного ярче ощущений человека, который вырос и всегда жил в этой роскоши. Так и наше место на земле, в определенном смысле, можно сравнить с положением человека, живущего в бедности и нищете. Ведь даже самые богатые из людей на земле нищие перед теми красотами и богатством, что уготованы Всевышним в вечной обители Рая. Осталось добавить, что человек на земле никогда по настоящему не может обладать мирскими богатствами, потому что даже самый богатый человек на земле однажды умрет и будет похоронен в земле, завернутый в обыкновенный саван и все то богатство, слава и роскошь, которыми он владел на земле, останутся позади него. Он же не сможет забрать с собой ничего из них. Всевышний Аллах многократным рефреном напоминает верующим в Коране о бренности мирских благ:

Ведь жизнь мирская подобна той воде, что Мы низводим с неба и которую затем впитали растения земли, идущие в пищу людям и животным. Когда же земля покрылась нарядом [трав и злаков] и приукрасилась и ее жители вообразили, что это они властны над ней, [внезапно] ночью или днем исходит Наше повеление, и Нашею волей уже пожат [урожай], словно его и не было вовсе. Так разъясняем Мы знамения для людей размышляющих. (Сура "Йунус", 10:24)
Ненавижу чурбанов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
PhoenX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 06:08   #68
FAQ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 683
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

PhoenX, мужчина и защитник.
__________________
ярыдаюотвашихречей, яжелаюстатьстаейграчей
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 07:02   #69
adent
Новичок
 
Аватар для adent
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhoenX Посмотреть сообщение
Человечество это временное явление на Земле.
И что из этого следует?
adent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 01:30   #70
PhoenX
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
PhoenX, мужчина и защитник.
Спасибо что ответила но я думаю что все мужики должны быть такими-я не считаю себя героем - я такой же как все .А сейчас я инвалид 2-й группы (удалено 40 % легкого и 2 ребра)Мои друзья мямлят что-то непонятное насчет дружбы а малолетки на улице все равно по
взгляду боятся меня трогать хотя я сейчас уязвим как никогда(по состоянию) и это меня напрягает...У нас небольшой город где все живут "по понятиям"Сын (ему 16 лет мной гордится)А ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ .Я благодарен Богу что я смог научить своего пацана жизни и он мне доверяет и советуется всегда.
PhoenX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старушки, поступок ради дружбы. Admin Пообщаемся 1 18.01.2011 20:44
мечты больных детей, которым не выздороветь. Admin Помощь 2 02.01.2009 09:32


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.