Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2022, 03:29   #20831
Юльчик
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2022
Адрес: Омская область
Сообщений: 17
Спасибо: 31
Спасибо 21 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Юля после химии у меня болели вены, были синяки. Я мазала индовазином. Скажите, а карантин сняли в больницах или также всё строго. Мазок нужен, на улицу пускают или нет?
Здравствуйте. Я в Омске лечусь. Карантин не сняли. Мазок нужен. На улицу во внутренний двор ходят мужчины на перекур. Я не знала что есть внутренний двор и сдала верхнюю одежду в гардероб, поэтому не выходила. Те кто лежали, говорили что можно выходить погулять. Врачи в масках. У нас не снят масочный режим.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Девочки , дорогие! Всем доброго здоровья и благих вестей������
Вот я и откапала последний курс поддержки, хоть и со сдвигом на недельку, ждали как анализы в норму придут, видимо до этого вирус прицепился какой то, анализы «поехали». Сейчас норм.
12 капельниц за 2 года! Как же быстро пролетело время�� И много хорошего было между поддержками, жизнь полноценно продолжалась и даже интересные поездки удалось вплести) Подросли внучки, умнички-красавицы, родился внучок☺️, мои мотиваторы и стимуляторы)) Благодарю ������ за каждый прожитый день, он бесценен ...
Через 1-1,5 мес должен быть контрольный ПЭТ( последний от 19.11.2020), за 1,5 года были только УЗИ.
Вот как то так))
.
Я за вас очень рада, даже слезы радости навернулись. Моя лечащий врач сказала, что решается вопрос о продлении поддержки ритуксимабом до 5 лет.
Юльчик вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (08.04.2022), ОльгаЕВ (08.04.2022)
Старый 08.04.2022, 19:48   #20832
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго озерск Посмотреть сообщение
Доброго дня, форумчане! Была у врача, получила результаты пэт, радостного мало, получила ещё кучу назначений, высвелится шейный узел, в заключении пэт написали, что может соответствовать основному заболевания, на 11 апреля назначена пункция на цитологическое исследования, плюсом назначили фнс с биопсией (фиброскопия носоглотки), даже страшно подумать что это за процедура такая, а главное насколько болезненная? Как сказал доктор, все ответы после пройденный процедур. В общем бодрость духа где то там, настроение тоже. Дабы не сходить с ума, решила посеять ещё цветов на рассаду, надо чем то себя занимать от тёмных мыслей. Кстати через ноутбук два раза писала сообщение, но они не отправляются, куда то исчезают, так я и не поняла пришлось через телефон,,надеюсь хоть теперь отправится. Всем здоровья, крепкой ремиссии, позитива и бодрости! Лариса, от тебя ждём хороших новостей, мы в тебя верим!!!
Марго, стресс конечно колоссальный из-за этой неопределённости. Но есть шанс все же, что эти изменения не относятся к основному заболеванию.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Юля после химии у меня болели вены, были синяки. Я мазала индовазином. Скажите, а карантин сняли в больницах или также всё строго. Мазок нужен, на улицу пускают или нет?
Натуся, давно вы не заходили. Как у вас дела?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Девочки , дорогие! Всем доброго здоровья и благих вестей������
Вот я и откапала последний курс поддержки, хоть и со сдвигом на недельку, ждали как анализы в норму придут, видимо до этого вирус прицепился какой то, анализы «поехали». Сейчас норм.
12 капельниц за 2 года! Как же быстро пролетело время�� И много хорошего было между поддержками, жизнь полноценно продолжалась и даже интересные поездки удалось вплести) Подросли внучки, умнички-красавицы, родился внучок☺, мои мотиваторы и стимуляторы)) Благодарю ������ за каждый прожитый день, он бесценен ...
Через 1-1,5 мес должен быть контрольный ПЭТ( последний от 19.11.2020), за 1,5 года были только УЗИ.
Вот как то так))
Ольга, поздравляю с окончанием поддержки, вот вроде недавно начинали лечение, а уже столько времени прошло. Как здорово, что мотиваторов становится все больше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
Я за вас очень рада, даже слезы радости навернулись. Моя лечащий врач сказала, что решается вопрос о продлении поддержки ритуксимабом до 5 лет.
Я смотрела видеоконференцию онкогематологов и там прозвучало, если я все правильно поняла, что пришли к выводу, что поддержка нужна после r-chop, но не после rb, потому как после бендамустина поддержка не добавляет преимуществ. Но непонятно, повлияет ли это на протоколы лечения.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (08.04.2022), ОльгаЕВ (08.04.2022), Форумчанка (09.04.2022)
Старый 09.04.2022, 00:02   #20833
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Поздравляю Ольгу с окончанием лечения. Долгой ремиссии Вам! Марго - не думать о рецидиве, а искать причины недомогания. Юльчик - я после RB спасала вены Троксерутином и Гепатромбином.
Была у гематолога, получила очередную порцию "оптимизма": "С ФЛ будете до конца жизни, если раньше от чего-нибудь другого не умрёте". Вышла -хохотала про себя всю дорогу. Вот умеет же врач поддержать. Зато никаких иллюзий.
Открыла наконец театральный сезон, взяла билеты ещё на 2 спектакля. Поскольку на дачу из-за снега ещё долго не попасть, займусь культурной жизнью.
Всем здоровья!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (10.04.2022), VOLGA (09.04.2022), Аврора1981 (07.07.2022), Лариса 1977 (09.04.2022), Любовь26 (12.04.2022), Марго озерск (09.04.2022), ОльгаЕВ (09.04.2022), Форумчанка (09.04.2022), Юльчик (09.04.2022)
Старый 12.04.2022, 10:40   #20834
Любовь26
Новичок
 
Аватар для Любовь26
 
Регистрация: 11.10.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Спасибо: 33
Спасибо 47 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане всем добрый день!!

Не получалось опять с телефона зайти на сайт, но читала все, у меня такие новости: прошла очередное узи и кровь, изменений нет, все так же как и три месяца назад, но так как прошел уже год как поставили диагноз, врач решил консультацию у заведующей отделения, вердикт: пожара конечно нет, но лечение наверно лучше начать, хотя лечащий врач не очень согласен, решение о начале лечение на основании того что лимфоузлы некоторые более 3 см, но они не круглые , а вытянутые поперёк где то до 1 см, врач сказал что плохо когда круглые, но не знаю, я сама уже не понимаю что лучше, наблюдаться и ожидать, или начать лечение, выдали опять кучу анализов (опять заново сделать пэт и взятие костного мозга ) , думаю после майский пройду, и посмотрим что эти анализы скажут.
А так продолжаю борьбу с лишним весом и курением, утром и в обед обязательно стакан сока, вечером бокальчик красного, и стараюсь не о чем не думать......

Всем улыбок!!!!!!!!!!!!
Любовь26 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Лариса 1977 (12.04.2022), Марго озерск (13.04.2022), ОльгаЕВ (12.04.2022)
Старый 12.04.2022, 11:14   #20835
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь26 Посмотреть сообщение
вердикт: пожара конечно нет, но лечение наверно лучше начать, хотя лечащий врач не очень согласен, решение о начале лечение на основании того что лимфоузлы некоторые более 3 см, но они не круглые , а вытянутые поперёк где то до 1 см, врач сказал что плохо когда круглые

выдали опять кучу анализов (опять заново сделать пэт и взятие костного мозга )

А так продолжаю борьбу с лишним весом и курением, утром и в обед обязательно стакан сока, вечером бокальчик красного, и стараюсь не о чем не думать......

Всем улыбок!!!!!!!!!!!!
Наверное, в данной ситуации правильнее всё-таки дообследоваться и дождаться окончательного вердикта врачей. Насчёт формы л\узлов у меня где-то в голове сидит, что правильной является форма фасолины, т.е. вытянутая. Как раз, как у Вас. Ну и важен характер кровотока через узлы. Это видно на УЗИ.
Борьбу с лишним весом уже не пытаюсь вести. Хорошо хоть, что не курю. Бокальчик красного по вечерам способен внести нотку позитива в нашу непростую жизнь, это точно!
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (17.04.2022), Марго озерск (13.04.2022), ОльгаЕВ (12.04.2022)
Старый 16.04.2022, 17:25   #20836
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Да у нас всех особо и выхода то нет. Только держаться! И никак иначе! Накрывает моментами жутко. У меня вот проверка 7ого...
Ларисочка, что то не пишите?? Как у вас дела??
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 16.04.2022, 17:30   #20837
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Ларисочка, что то не пишите?? Как у вас дела??
Добрый день. Нет ещё описания. Я вся изпсиховплась уже. Обычно неделя...а тут.... типо оз-за паихальных выходных. Но мысли нехорошие...
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 20:17   #20838
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Добрый день. Нет ещё описания. Я вся изпсиховплась уже. Обычно неделя...а тут.... типо оз-за паихальных выходных. Но мысли нехорошие...

Значит из за пасхальных выходных задержка... Ждать очень тяжело.. сил вам терпеть🙏
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Лариса 1977 (17.04.2022), Марго озерск (17.04.2022)
Старый 17.04.2022, 22:09   #20839
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Добрый день. Нет ещё описания. Я вся изпсиховплась уже. Обычно неделя...а тут.... типо оз-за паихальных выходных. Но мысли нехорошие...
Ну ничего себе, как долго. У меня в МИБС результат ПЭТ уже в 9 вечера на электронную почту пришёл. А оригинал можно получить на следующий день утром.
Правда МРТ и КТ - на следующий день на бумаге. Это в других больницах делают . Зависит от того, куда квоту дадут.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 02:59   #20840
Ninett
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2022
Сообщений: 4
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Всем доброе утро и здоровья!

Принимайте в свои ряды. Все началось около 5 лет назад, появился лимфоузел на затылочной части шеи. Но не беспокоил. В больнице ничего не нашли. Так и жила. В 2020 году начала беспокоить слабость, назначили узи пункцию лимфоузла, сказали поводов для беспокойства нет. Но почитав интернет и ваш форум я не могла успокоится и уже сама себе поставила диагноз, но врач уверял что все хорошо и отправила на сдачу анализов на инфекции. Нашли вирус Эйнштейн Барра сказали что это он виновник. В феврале этого года переболела простудной или вирусной инфекцией и все поползло, увеличились рядом 2 лимфоузла, отдышка, зуд, болит все тело, слабость. Опять обратилась в больницу. Прохожу обследование, картина уже не радужная. Соэ высокое, тромбоциты низкие, лимфоузлы практически везде. В отчаянии не сплю , не ем. Муж поддерживает как может. Прочитала на несколько раз ваш форум, такой запущенный случай как у меня не нашла. Неужели это всё… страшно очень. Подскажите что у вас узи лимфоузлы показывало? Очень извиняюсь что утомила своим рассказом. Не смогла зайти с компьютера, только с телефона. Поэтому за ошибки тоже извините.
Ninett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.